От Lazy Cat
К Kimsky
Дата 25.09.2009 11:57:25
Рубрики 11-19 век;

Re: О том,

>можно жалеть, что не встретился на ринге с Валуевым, например.

Плохой пример. Вот если я лично не будучи боксёром ни разу буду сожалеть о несостоявшейся встрече с Валуевым - будет да смешно. А вот если известный всемирно боксёр умирая будет сожалеть что не получилось по объективным обстоятельствам провести бой с другим всемирно известным боксёром - не понимаю как к этому можно уничижительно относиться.


От Kimsky
К Lazy Cat (25.09.2009 11:57:25)
Дата 25.09.2009 12:20:12

Нормальный пример.

Такие сожаления не доказывают ничего. Бо абсолютно "безопасны" для сожалеющего.

От Lazy Cat
К Kimsky (25.09.2009 12:20:12)
Дата 25.09.2009 17:00:23

Re: Нормальный пример.

>Такие сожаления не доказывают ничего. Бо абсолютно "безопасны" для сожалеющего.

Нехороший у вас намёк. Ну можно впрочем считать и так. Но только вот я на основании всего того что мне известно о Ляксандре Василиче убеждён что это не были "безопасные сожаления".
Не верю я хоть убейте что он бы уклонился от встречи с Боней вернись например тот экстренно из Египта и встань на место Жубера.

От Kimsky
К Lazy Cat (25.09.2009 17:00:23)
Дата 25.09.2009 18:01:55

Re: Нормальный пример.

Hi!

> Но только вот я на основании всего того что мне известно о Ляксандре Василиче убеждён что это не были "безопасные сожаления".

Это были безопасные сожаления, произнеси их в такой ситуации хоть папа римский и Махатма Ганди в одном лице :-)

>Не верю я хоть убейте что он бы уклонился от встречи с Боней вернись например тот экстренно из Египта и встань на место Жубера.

Согласен, не уклонился бы. Хотя и не знаю, что было бы потом.
А вот если бы Боня оказался на месте Массены - неужто вы думаете, что Суворов вместо отхода повернул бы на французов - лишь ради возможности "пощупать Бонапартия"?

От Kalash
К Kimsky (25.09.2009 18:01:55)
Дата 25.09.2009 19:04:59

Re: Нормальный пример.

>Hi!

>> Но только вот я на основании всего того что мне известно о Ляксандре Василиче убеждён что это не были "безопасные сожаления".

Безопсная ситуация была у Наполеона, так как не светило Наполоену побить Суворова в Италии в тех условиях. Моро был талантливым полковолцем, а не срослось.

От Kimsky
К Kalash (25.09.2009 19:04:59)
Дата 25.09.2009 21:04:15

Re: Нормальный пример.

Hi!

>Безопсная ситуация была у Наполеона

Если бы мы обсуждали сожаления Наполеона, о том что ему не удалось встретиться с Суворовым... то об этом бы и говорили. Но мы говорим о Суворове.

>так как не светило Наполоену побить Суворова в Италии в тех условиях.

Я бы однозначно утверждать не рискнул. Свежепришедшему в Италию Бонапарту - безусловно, но по окончании кампании...

>Моро был талантливым полковолцем, а не срослось.

Моро был одним из талантливых полковдцев. А потому уместно вспомнить бонапартово "лучше один плохой командующий армией, чем два хороших".