От Grozny Vlad
К All
Дата 24.09.2009 13:38:40
Рубрики ВВС;

JZ6 еще в строю(фото)

http://www.fymil.com/bbs/htm_data/27/0909/208079.html
Очевидно, Нанкинский округ, 26-я дивизия, 3-й отдельный разведывательный полк.

Грозный Владислав

От В. Кашин
К Grozny Vlad (24.09.2009 13:38:40)
Дата 24.09.2009 17:40:55

Re: JZ6 еще...

Добрый день!
>
http://www.fymil.com/bbs/htm_data/27/0909/208079.html
>Очевидно, Нанкинский округ, 26-я дивизия, 3-й отдельный разведывательный полк.
Номер указывает на 26 дивизию. Но про нее пишут что сейчас это специальная дивизия, куда сведены самолеты ДРЛО, новые самолеты РЭБ и прочие новейшие специальные самолеты. К чему им такой экспонат? Кроме того, разве отдельные разведывательные полки входят в дивизии?
С уважением, Василий Кашин

От Grozny Vlad
К В. Кашин (24.09.2009 17:40:55)
Дата 24.09.2009 18:55:11

Re: JZ6 еще...

> Номер указывает на 26 дивизию. Но про нее пишут что сейчас это специальная дивизия, куда сведены самолеты ДРЛО, новые самолеты РЭБ и прочие новейшие специальные самолеты. К чему им такой экспонат? Кроме того, разве отдельные разведывательные полки входят в дивизии?
Отстаю от времени;-) Раньше это была 26 ИАД в составе 77, 78 и 79 полков на J6 в Уси, Сучжоу и на Чонмине, 3-й отдельный истребительный разведывательный полк на JZ6 стоял в Сучжоу.
Наверное, остался от старых времен и теперь используют его для каких-то тренировочных нужд, обеспечивают создание мишенной обстановки. KJ ведь практически в опытно-боевой эксплуатации.

Грозный Владислав

От В. Кашин
К Grozny Vlad (24.09.2009 18:55:11)
Дата 24.09.2009 19:11:53

Re: JZ6 еще...

Добрый день!
>> Номер указывает на 26 дивизию. Но про нее пишут что сейчас это специальная дивизия, куда сведены самолеты ДРЛО, новые самолеты РЭБ и прочие новейшие специальные самолеты. К чему им такой экспонат? Кроме того, разве отдельные разведывательные полки входят в дивизии?
>Отстаю от времени;-) Раньше это была 26 ИАД в составе 77, 78 и 79 полков на J6 в Уси, Сучжоу и на Чонмине, 3-й отдельный истребительный разведывательный полк на JZ6 стоял в Сучжоу.
>Наверное, остался от старых времен и теперь используют его для каких-то тренировочных нужд, обеспечивают создание мишенной обстановки. KJ ведь практически в опытно-боевой эксплуатации.
3 полк и сейчас стоит, вроде бы, в Сучжоу вместе с одним из полков 26 дивизии. Но на чем они там летают - кто его знает... Все же кажется, что такой старый аппарат может быть там только для учебных целей.
Вообще, мне кажется, что китайская разведывательная авиация - вопрос слабо освещенный. Остается сейчас в войсках J-8 - а что дальше? Какой-нибудь JHZ-7 делают, как у нас было с Су-24 или появления JZ-10 можно ждать?

С уважением, Василий Кашин

От Grozny Vlad
К В. Кашин (24.09.2009 19:11:53)
Дата 24.09.2009 19:38:41

Re: JZ6 еще...

> Вообще, мне кажется, что китайская разведывательная авиация - вопрос слабо освещенный. Остается сейчас в войсках J-8 - а что дальше? Какой-нибудь JHZ-7 делают, как у нас было с Су-24 или появления JZ-10 можно ждать?
Да они еще c JZ-8F что-то делать продолжают, а на J-10 могут ограничится пока подвесными контейнерами.
Учитывая, как это направление развивалось до сих пор, есть ли у них вообще понимание потребности во фронтовых разведчиках?

Грозный Владислав

От В. Кашин
К Grozny Vlad (24.09.2009 19:38:41)
Дата 25.09.2009 14:07:02

Кстати, кажется все понятно с фото JZ-6

Добрый день!
здесь
http://china-defense.blogspot.com/2009/04/jz-8f.html
пишут, что на JZ-8F как раз летает 77 полк 26 дивизии. Это единственный разведполк на таких самолетах. Логично предположить, что раньше он был на JZ-6, каковые и сохраняются на его базе в качестве учебных.

>Да они еще c JZ-8F что-то делать продолжают, а на J-10 могут ограничится пока подвесными контейнерами.
Видимо линия JZ-8 и будет развиваться, но мало понятно про возможности этого самолета.
>Учитывая, как это направление развивалось до сих пор, есть ли у них вообще понимание потребности во фронтовых разведчиках?
Они в целом стараются следовать в русле американской военной теории, книжки американские по военному делу переводят вообще все. Я думаю, что внимание разведывательной авиации в целом должно уделяться большое, другое дело, что могут ориентироваться больше на БПЛА.
С уважением, Василий Кашин

От Grozny Vlad
К В. Кашин (25.09.2009 14:07:02)
Дата 25.09.2009 14:56:54

Re: Кстати, кажется...

> пишут, что на JZ-8F как раз летает 77 полк 26 дивизии. Это единственный разведполк на таких самолетах. Логично предположить, что раньше он был на JZ-6, каковые и сохраняются на его базе в качестве учебных.
Вполне возможно.
> Видимо линия JZ-8 и будет развиваться, но мало понятно про возможности этого самолета.
Особенно про реальные, а не предполагаемые разработчиком.
Он у них практически всегда без контейнеров летает. Значит не пошли они по пути МиГ-21Р и как минимум оптическую д\н, а может и инфракрасную камеру он в себе несет. А вот что он в плане РТР сможет? Посмотреть бы, какое вооружение он может нести по сравнению с обычным J-8.
>Я думаю, что внимание разведывательной авиации в целом должно уделяться большое, другое дело, что могут ориентироваться больше на БПЛА.
Да, БПЛА у них сейчас в большой моде, а вот что из этого получится?

Грозный Владислав