От tramp
К MSV
Дата 27.09.2009 15:54:12
Рубрики WWII;

Re: Вопрос про...

>И в развитие вопроса
смотрите отсюда
http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=7804&page=8&pp=25 и до конца темы, как раз по вопросу и САУ и всего остального.

с уважением

От MSV
К tramp (27.09.2009 15:54:12)
Дата 28.09.2009 12:58:21

Re: Вопрос про...

прочитал

насчет того, почему не было именно САУ в классическом современном понимании серьезные аргументы в обсуждении нашел, но я и не предлагал включать именно самоходную гаубичную артиллерию, а включать в состав танковых соединений/объединений обычную гаубичную артиллерию

А данный вопрос в приведенном обсуждении практически обойден. Единственный аргумент, что там упоминался, так вроде народу при включении гаубичной артиллерии в состав танкового корпуса много потребуется и проще тех же танков к примеру добавить

А данный аргумент ничего кроме улыбки не вызывает, так же можно и из стрелковых соединений артиллерию исключить. Сразу народу много в стрелков перепрофилировать можно

Тут вопрос не к Вам даже, узнал из обсуждения много нового, скорее именно вопрос ко всем. Почему именно буксируемую артиллерию не включали

С другой стороны понятно, почему не было и скорее всего не могло бы быть самоходных минометов в то время. Хотя с другой стороны, как мне кажется, для самоходных минометов условия появиться все же были лучше, чем для САУ

От tramp
К MSV (28.09.2009 12:58:21)
Дата 29.09.2009 21:31:54

Re: Вопрос про...

>А данный аргумент ничего кроме улыбки не вызывает, так же можно и из стрелковых соединений артиллерию исключить. Сразу народу много в стрелков перепрофилировать можно.
Хорошо улыбаться умным и образованным. Проблемы были с набором подготовленных артиллеристов для обычных батарей, при том, что эффективность огня самоходной батареи гаубиц, как уже разъяснялось в теме по ссылке, была не сравнима с батарей буксируемых или самоходных (в смысле штурмовых орудий) и по существу в наших условиях не оправдывалась, так смысл в таком кунштюке?
>С другой стороны понятно, почему не было и скорее всего не могло бы быть самоходных минометов в то время. Хотя с другой стороны, как мне кажется, для самоходных минометов условия появиться все же были лучше, чем для САУ
Могли, был проект самоходного 120-мм миномета на шасси ОСА, другие варианты, поищите в инете, упоминания об этих разработках были.

с уважением

От MSV
К tramp (27.09.2009 15:54:12)
Дата 28.09.2009 07:19:01

Спасибо. Буду читать (-)