От andrew~han
К All
Дата 29.09.2009 09:19:21
Рубрики Прочее;

[2 BIGMAN] по книге Ермолова "Советская танковая промышленность в годы ВОВ"

Видел ее вчера на клубе, но ее отдавали за 2500 руб. На мой взгляд, неоправданно дорого

От А. Ермолов
К andrew~han (29.09.2009 09:19:21)
Дата 29.09.2009 23:48:40

Спекулятивную вакханалию необходимо присечь

Конечно, в первую очередь виноват я, поскольку не вывесил книгу в электронном варианте раньше. Но теперь я исправил ошибку
Желающие могут скачать книгу здесь, а не платить спекулянтам.
[URL=
http://depositfiles.com/files/niurehf7p] http://depositfiles.com/files/niurehf7p[/URL]

Теперь эксетер сможет её ругать, прочитав, а не просмотрев. :)

От Офф-Топик
К А. Ермолов (29.09.2009 23:48:40)
Дата 30.09.2009 00:50:45

А можно еще выложить для сравнения - тем более что вы сами

сказали что диссертация отличается - так вот можно ли выложить текст в эл. виде диссертации. А то ее и также продают по 700 рублей на всяких сайтах где продают диссертации.

От А. Ермолов
К Офф-Топик (30.09.2009 00:50:45)
Дата 30.09.2009 00:54:51

Re: А можно...

Не вижу смысла. Книга однозначно лучше.

От Офф-Топик
К А. Ермолов (30.09.2009 00:54:51)
Дата 30.09.2009 00:56:30

Жаль.

А будете ли Вы против если ее текст кто -то выложит ?

Пейджер прочтите.

От Офф-Топик
К А. Ермолов (29.09.2009 23:48:40)
Дата 30.09.2009 00:45:59

А вот и обложка

http://www.kniginina.ru/imgs/big/32997.jpg



От Exeter
К А. Ермолов (29.09.2009 23:48:40)
Дата 30.09.2009 00:44:55

Спасибо, просмотрел и частично прочитал

При всем уважении к автору - я был прав :-)) Вы уж простите, уважаемый А. Ермолов, не хочу умалять Ваш действительно достойный труд над данной работой, но от моей оценки не отказываюсь. Я ждал большего, особенно по работе отдельных заводов.
В очередной раз убедился, что мои первые краткие впечатления о книгах всегда оказываются верными.
А книгу я мог бы прочитать и так, ибо некоторые из друзей ее купили :-))

С уважением, Exeter

От А. Ермолов
К Exeter (30.09.2009 00:44:55)
Дата 30.09.2009 01:13:05

Re: Спасибо, просмотрел...

Наверное, вы только посмотрели раздел приложения. Оно написано для тех, кто вообще ничего о танковой промышленности не знает (я ведь имел в виду и т.н. историков-профессионалов тоже). Впрочем, у меня акцент действительно не на деятельность заводов (хотя она есть, самая разная).

От Офф-Топик
К А. Ермолов (29.09.2009 23:48:40)
Дата 30.09.2009 00:12:07

Слава богу, что не придется ломать книгу на скане

>Конечно, в первую очередь виноват я, поскольку не вывесил книгу в электронном варианте раньше. Но теперь я исправил ошибку
>Желающие могут скачать книгу здесь, а не платить спекулянтам.
>[URL=
http://depositfiles.com/files/niurehf7p] http://depositfiles.com/files/niurehf7p[/URL]

Спасибо

>Теперь эксетер сможет её ругать, прочитав, а не просмотрев. :)

Вряд ли он будет. Так как по сути ему все таки предъявить нечего - он не изучал документы того периода, он не специалист по танковой отрасли 1941-1945. Посему пока его претензии из "лучшее враг хорошего". Я же скажу Вам большое спасибо за историографический обзор литературы в начале. Кстати, Арсений, а читали ли Вы книгу "Россия танков не имела" (1993) ?


От BIGMAN
К andrew~han (29.09.2009 09:19:21)
Дата 29.09.2009 23:09:52

Re: [2 BIGMAN]...

Народ совсем съехал с колес - я у автора по 250 брал.
Но у него больше уже нет....

От andrew~han
К andrew~han (29.09.2009 09:19:21)
Дата 29.09.2009 13:57:46

Ну за 300 ее можно взять. Но это край (-)


От Офф-Топик
К andrew~han (29.09.2009 13:57:46)
Дата 29.09.2009 16:03:01

Замечено что по безумству танковые фанаты превосходят

даже стрелковых. Так что найдутся и на такую цену :-) Вы просто руководствуетесь рациональными соображениями при покупке, а они иррациональными. Вот женщины к примеру не собирают марки (танки, журналы про оружие, картинки самолетиков).

От andrew~han
К Офф-Топик (29.09.2009 16:03:01)
Дата 29.09.2009 16:55:35

Забавно )) Только про женщин пассаж не понял, что он доказывает? )) (-)


От Exeter
К andrew~han (29.09.2009 09:19:21)
Дата 29.09.2009 12:40:29

По-моему, она и 200 руб не стоит (-)


От Офф-Топик
К Exeter (29.09.2009 12:40:29)
Дата 29.09.2009 16:00:48

Это палка о двух концах

Книга не о танках, не о производстве танков, не о конструкциях танков и не о технологиях танков - а именно о танковой промышленности. Тут он свое отработал процентов на 95 тему. плюс хороший обзор советской литературы о военной экономике в годы ВОВ.

цена в данном случае результат соответствия спроса и предложения. Автор напечатал книгу на собственные средства - в итоге получилось 100 экземпляров (а не 500 как написано в выходных данных). Это количество разобрали только москвичи недели за две - и то так медленно из за того что он сам развозил по магазинам по малой толике. В итоге в Гуманитарном магазине "НИНА" на Бахрушина до сих пор в базе данных 140 (!) записавшихся человек предварительных заказов желающих но не получивших книги.

Напечатай он реально 500 - книга стоила бы рублей 400-500 и ушла бы за 3 месяца вчистую. Напечатай он 1000 - под конец ее можно было бы купить по 100 рублей. Напечатай он 3000-5000 тысяч - она годами лежала бы на лотка - все книги по 10 рублей.


От Exeter
К Офф-Топик (29.09.2009 16:00:48)
Дата 29.09.2009 18:11:40

Re: Это палка...

>Книга не о танках, не о производстве танков, не о конструкциях танков и не о технологиях танков - а именно о танковой промышленности. Тут он свое отработал процентов на 95 тему. плюс хороший обзор советской литературы о военной экономике в годы ВОВ.

Е:
Автор отработал именно тему о "советской танковой промышленности в ВОВ" не на 95%", а дай Бог на 10 процентов. Где Вы там увидели 95%, уважаемый Офф-Топик, я не знаю. И красная цена ей - рублей 150 максимум, на большее там материала нет.
Предостерегаю всех потенциальных покупателей от разочарования. Палка эта не о двух концах, а об одном, увы.


С уважением, Exeter

От Офф-Топик
К Exeter (29.09.2009 18:11:40)
Дата 29.09.2009 18:43:20

Если сравнивать

автор безусловно не Симонов и не Свирин и не Мухин и даже не Коломиец (хотя тот свое про промышленность в стол копит, надеется защититься), но Ермолов гораздо лучше и компетентее чем доктора статусные Безбородов и Быстрова в теме ВПК (ОПК) и их кусочки на разных этапах

От Офф-Топик
К Exeter (29.09.2009 18:11:40)
Дата 29.09.2009 18:40:43

А что Вы там не увидели ?

>Е:
>Автор отработал именно тему о "советской танковой промышленности в ВОВ" не на 95%", а дай Бог на 10 процентов. Где Вы там увидели 95%, уважаемый Офф-Топик, я не знаю. И красная цена ей - рублей 150 максимум, на большее там материала нет.

Если можно, Михаил, перечислите что автор не осветил, что упустил, в чем (помимо трактовок и интерпретаций) облажался. Какие фонды он не использовал в своей работе, чего не коснулся, какие цифры, географические места, заводы у него неверны ?


>Предостерегаю всех потенциальных покупателей от разочарования. Палка эта не о двух концах, а об одном, увы.

Покупатели почему то и по 200 (у автора) и по 300 (в Нине) и по 400 (в лавках архивиста) и по 1200 (на клубе) и по 2500 (сам видел как у "братьев" покупали на клубе через 5 минут после выкладки ее) ее покупают. Вы хотите сказать, что большинство покупателей, давно и специально интересующихся темой, настолько тупы что пролистав или достаточно долго просмотрев ее у полок не смогли понять пустоту и гниль этой книги, что безропотно достали деньги из кармана и понесли в кассу. Ну не имя же автора их гипнотизировало ? У него известность по публикациям 0 две десятых. А в технической тусовке он не вращается.

Сделайте проще - раз Вы так недовольны то продайте свой экземпляр (я так понимаю что вы купили, денег потратили, пожалели теперь об этом) так что мешает продать свою книгу по себестоимости BIGMANу раз он ее жаждет. По моему тогда и волки будут сыты и овцы целы.

От Exeter
К Офф-Топик (29.09.2009 18:40:43)
Дата 29.09.2009 22:08:03

Re: А что...

Я эту книгу, уважаемый Офф-Топик, вообще не купил, слава Богу. А только тщательно обнюхал вчера на Клубе, покуда Вы вокруг там бегали :-)) И мне этого обнюхивания хватило.
Не увидел я там главного, чего обещала книга с таким многобещающим заглавием - комплексного описания, подробной статистики и эксклюзивных материалов. Дело не в неверности, чего-либо, а в изобилии общих мест и малости эксклюзивной информации. Хотя да, название такое, что глаза поневоле загораются и руки сами хватают :-))


С уважением, Exeter

От Офф-Топик
К Exeter (29.09.2009 22:08:03)
Дата 29.09.2009 22:23:36

Пусть главные авторитеты нас рассудят

Интересно выскажется ли Исаев.

>Я эту книгу, уважаемый Офф-Топик, вообще не купил, слава Богу. А только тщательно обнюхал вчера на Клубе, покуда Вы вокруг там бегали :-))

от радости бегал. неожиданно прикупил книгу которую Драбкину советовал - Горная война от Мощанского. зело радовался что спустя 2 года после выхода удалось в отличном состоянии несмотря на мягкую обложку ее прикупить. а Танковую промышленность я прочел еще летом. когда она вышла.

> И мне этого обнюхивания хватило.

ну так Вы [уже, пока, еще] не танкофил.

> Не увидел я там главного, чего обещала книга с таким многобещающим заглавием - комплексного описания, подробной статистики и эксклюзивных материалов.

Можно подумать что рынок книжный просто завален книгами с комплексными описаниями, подробной статистикой и экслизивной инфо по ... (подставляйте минометной, танковой, артиллерийской, пороховой, судостроительной, да даже авиационной ПРОМЫШЛЕННОСТИ)

Ровно такую же претензию я могу развернуть вашей с Рыбасом книге - учебнику для МГИМО - а где у Вас там сегмент Стрелкового вооружения. а где у Вас сегмент Боеприпасы ? в ней тоже много чего НЕТ и данные книги 2008 года бывает обрываются на 2003 2005 2007 и куски нестыкуются - сразу видно что старые статьи в ЭВ тоже в ход пошли. и что ? мнение одного пользователя нисколько не умаляет достоинств книги. как и у танковой промышленности достоинства есть

> Дело не в неверности, чего-либо, а в изобилии общих мест и малости эксклюзивной информации.

Защитники Ермолова сказали бы банальное "Если недовольны - напишите лучше". Я так говорить не буду. Но и общими местами и малостью экслюзивной информации книгу не считаю. С учетом поправочного коэффицента на падение уровная образования, падения уровня диссертационного ценза и фигуру самого автора - радоваться надо что есть люди старше 20 и младше 40 которым интересно не заниматься самовозбуждением над кучей картинок танков и танчиков и слюни пускать а которые чего то там пытаются понять, узнать, рассказать, замахнуться на выводы даже.

> Хотя да, название такое, что глаза поневоле загораются и руки сами хватают :-))

А как ему было ее называть ? "Некоторые общие места истории танковой промышленности СССР в некоторые периоды Великой Отечественной" ?

От Lazy Cat
К Офф-Топик (29.09.2009 22:23:36)
Дата 29.09.2009 23:47:08

Сори за офтоп...а...

>
>С учетом поправочного коэффицента на падение уровная образования, падения уровня диссертационного ценза и фигуру самого автора - радоваться надо что есть люди старше 20 и младше 40 которым интересно не заниматься самовозбуждением над кучей картинок танков и танчиков и слюни пускать а которые чего то там пытаются понять, узнать, рассказать, замахнуться на выводы даже.

Какой поправочный коэффициент "на фигуру автора" вы имели в виду? Дело в том что мы с Арсением пять лет в одной группе учились - мне чисто интересно что означает ваша фраза
:)

От Офф-Топик
К Lazy Cat (29.09.2009 23:47:08)
Дата 30.09.2009 00:09:51

Я бы ввел 2 коэффицента

1-й - архилевый (по направлению мировоззрения) гуманитарий пищущий по истории технической отрасли промышленности и в силу этого ограниченный в рассмотрении влияния технических, конструкторских, технологических факторов в ее деятельности, я бы даже сказал сильнее в танках пока не разбирающийся

2-й - уйдя от одной крайности советского исторического образования пока мы находимся в другой - тем более что если так написан диссер то я бы сказал что диссер - унылый, на фоне того же Симонова и Мухина

>Какой поправочный коэффициент "на фигуру автора" вы имели в виду? Дело в том что мы с Арсением пять лет в одной группе учились - мне чисто интересно что означает ваша фраза
>:)

перечислил. Арсений человек увлекающийся. особенно ОРСами :-) я предпочитаю исторический профессионализм в этой области типа Свиринского, Симоновского, Симоновского, Мельтюховского

От А. Ермолов
К Офф-Топик (30.09.2009 00:09:51)
Дата 30.09.2009 01:17:22

Re: Я бы...

>1-й - архилевый (по направлению мировоззрения)

Это достоинство,а не недостаток :)
. Арсений человек увлекающийся. особенно ОРСами :-)

Видите ли, книга всё же по экономической истории. "Вторая экономика" в СССР - эта такая тема с таким бекграундом в этой области, что мимо неё я пройти просто не мог. Или не захотел.

От Офф-Топик
К А. Ермолов (30.09.2009 01:17:22)
Дата 30.09.2009 01:48:23

Re: Я бы...

>>1-й - архилевый (по направлению мировоззрения)
>
>Это достоинство,а не недостаток :)

А я вообще то по модулю замерил, без знака + или -

>. Арсений человек увлекающийся. особенно ОРСами :-)

>Видите ли, книга всё же по экономической истории. "Вторая экономика" в СССР - эта такая тема с таким бекграундом в этой области, что мимо неё я пройти просто не мог. Или не захотел.

Так я про то же Экзетеру и талдычу. Вторая она или третья - это правда еще вопрос. Но методологический. Так как второй экономикой я привык теневую называть, а не то что Вы пытаетесь ввести в работе своей и исследовать. Но это уже частности.

Жаль что до сих пор нет в исторической отрасли некого формального или неформального. институонализированного иили самойстийного но нет оргядря в виде что нить типа "Общества исследователей истории ОПК" или "Общества ревнителей отечественной оборонки". Потому как кровь из носа нужна плодотворное взаимоопыление. Одни лишь Мухин + Ермлово, Быстрова + Безбородов не смогут - уж больно временами их работы слабы - то с позиций государства и права. то с позиций истории техники, то с позиций как работает государственная машина и так далее.


От А. Ермолов
К Офф-Топик (30.09.2009 01:48:23)
Дата 30.09.2009 02:01:34

Re: Я бы...

Вторая она или третья - это правда еще вопрос. Но методологический. Так как второй экономикой я привык теневую называть, а не то что Вы пытаетесь ввести в работе своей и исследовать. Но это уже частности.

Тут я с вами соглашусь. Я в принципе тоже против того, что все эти формы деятельности валить в одну кучу, даже если они связаны.

>Жаль что до сих пор нет в исторической отрасли некого формального или неформального. институонализированного иили самойстийного но нет оргядря в виде что нить типа "Общества исследователей истории ОПК" или "Общества ревнителей отечественной оборонки". Потому как кровь из носа нужна плодотворное взаимоопыление. Одни лишь Мухин + Ермлово, Быстрова + Безбородов не смогут - уж больно временами их работы слабы - то с позиций государства и права. то с позиций истории техники, то с позиций как работает государственная машина и так далее.

Да уж, это верно. Но научное сообщество в кризисе, и уже давно. Проблемы по всем направлениям, к сожалению. Ресурсов взять не от куда. Я вот только на энтузиастов последнюю надежду возлагаю. На фольксштурм.

От Офф-Топик
К А. Ермолов (30.09.2009 02:01:34)
Дата 30.09.2009 02:07:51

В меру сил

>Да уж, это верно. Но научное сообщество в кризисе, и уже давно. Проблемы по всем направлениям, к сожалению. Ресурсов взять не от куда. Я вот только на энтузиастов последнюю надежду возлагаю. На фольксштурм.

я им тоже пытаюсь помочь. Но думаю что уже можно попытаться сгруппироваться. Есть предпосылки с обоих сторон. И социальный заказ. И даже ресурсы лежат ближе чем кажется.

Вот и критикующий Вас Барабанов из фольксштурма кстати вышел. И не он один :-) Я лично более полагаюсь на кумулятивные и синегретические эффекты общего знания. Меня удивляет - по привычке математической - почему нет раз в неделю. ну ладно раз в месяц ни в одном историческом вузе/факультете просеминара свободного посещения например в рамках истории Госучреждений или в рамках какой другой дисциплины по истории Государственной или Военной машины . или Машины военного производства ? Не вижу причин почему ему не быть. Ну и так далее.

Я думаю в пятнциу мы это обсудим с хозяином подобной площадки


От А. Ермолов
К Lazy Cat (29.09.2009 23:47:08)
Дата 29.09.2009 23:52:31

Re: Сори за...

Ну, я не доллар, чтобы всем нравится.

От Lazy Cat
К А. Ермолов (29.09.2009 23:52:31)
Дата 30.09.2009 00:40:09

Re: Сори за...

>Ну, я не доллар, чтобы всем нравится.

Боже!!! Адмирал Крэдок здесь! Ахтунг :)
Привет привет маньячила
:)

От А. Ермолов
К Lazy Cat (30.09.2009 00:40:09)
Дата 30.09.2009 01:01:33

Re: Сори за...

И тебе привет. Ты ко мне в ЖЖ давно заходил? Написал бы, что-ли, гадость какую :)

От Lazy Cat
К А. Ермолов (30.09.2009 01:01:33)
Дата 30.09.2009 01:21:51

Re: Сори за...

>И тебе привет. Ты ко мне в ЖЖ давно заходил? Написал бы, что-ли, гадость какую :)

Никогда не заходил :) Нелюблю ЖЖ
Хотя для тебя исключение сдеалю - адресок кинь :)

От BIGMAN
К Lazy Cat (29.09.2009 23:47:08)
Дата 29.09.2009 23:49:38

Да, мне, кстати, тоже... (-)


От Exeter
К Офф-Топик (29.09.2009 22:23:36)
Дата 29.09.2009 23:27:09

Re: Пусть главные...

Здравствуйте!



>> И мне этого обнюхивания хватило.
>
>ну так Вы [уже, пока, еще] не танкофил.

Е:
Дело не "филии", а в том, что мне моего уровня достаточно, чтобы отличить истинный жемчуг от плевел :-))


>> Не увидел я там главного, чего обещала книга с таким многобещающим заглавием - комплексного описания, подробной статистики и эксклюзивных материалов.
>
>Можно подумать что рынок книжный просто завален книгами с комплексными описаниями, подробной статистикой и экслизивной инфо по ... (подставляйте минометной, танковой, артиллерийской, пороховой, судостроительной, да даже авиационной ПРОМЫШЛЕННОСТИ)

Е:
О том и речь. И от этого издания ожидалось типа заполнение лакуны. Чего не произошло.


>Ровно такую же претензию я могу развернуть вашей с Рыбасом книге - учебнику для МГИМО - а где у Вас там сегмент Стрелкового вооружения. а где у Вас сегмент Боеприпасы ? в ней тоже много чего НЕТ и данные книги 2008 года бывает обрываются на 2003 2005 2007 и куски нестыкуются

Е:
Не можете Вы "развернуть такую же претензию" к этой книге, поскольку книга под руководством Рыбаса на эксклюзив и на новое слово и не претендовала. Это именно сводный учебник для малознакомой с предметом публики. И вышел он гораздо лучше, чем следовало ожидать.
Что касается чего там нет - там много чего нет, из того, что планировалось, фактически только половина объема ожидаемого туда вошло. Причина - в крайне жестких сроках, поставленных заказчиком, причем даже сокращавшимся. Фактически книга написана ударным трудом за ДВА месяца. Такие темпы мало кому вообще снились, я скажу без ложной скромности. Ничего подобного по общности в сжатом виде на русском языке еще не было. Вышло, повторяю, намного лучше, чем можно было ожидать.
Было бы 4 месяца на написание - была бы там и стрелковка, и БПЛА, и боеприпасы, и автотранспорт, и РЛС, и много еще чего, что планировалось. И была бы эволюция системы ВТС в РФ и т.д.
Нестыковка кусков - результат, увы, не самого удачного редактирования большими товарищами из РОЭ. Но это воля заказчика, он барин.
Насчет "обрывания на 2003 2005 2007" - не понял, где это Вы увидели?

- сразу видно что старые статьи в ЭВ тоже в ход пошли.

Е:
Не шли там старые статьи из ЭВ в ход.


и что ? мнение одного пользователя нисколько не умаляет достоинств книги. как и у танковой промышленности достоинства есть

Е:
Достоинства есть у всего. Включая журналы "Плейбой" и "Космополитен". Вопрос в том, готовы ли Вы платить (и сколько) за сии достоинства. Мою оценку реальной стоимости упомянутой книги по танковой промышленности СССР я указал.


С уважением, Exeter

От Офф-Топик
К Exeter (29.09.2009 23:27:09)
Дата 30.09.2009 00:22:16

Это получаются пустые оправдания - раз книга вышла такая какая вышла

>Дело не "филии", а в том, что мне моего уровня достаточно, чтобы отличить истинный жемчуг от плевел :-))

Подождем развернутых отзывов на книгу от тех кто шагает с вами в ногу


>Е:
>О том и речь. И от этого издания ожидалось типа заполнение лакуны. Чего не произошло.

Кем ожидалось ? От кого ожидалось ? Оно громогласно анонсировалось ? Автор тихо выпустил ее и название практически от диссера осталось. Какие тут еще социальные ожидания ? Он что грант окучивал ? нет Он выполнял патриотический заказ - нет.

>Е:
>Не можете Вы "развернуть такую же претензию" к этой книге, поскольку книга под руководством Рыбаса на эксклюзив и на новое слово и не претендовала. Это именно сводный учебник для малознакомой с предметом публики. И вышел он гораздо лучше, чем следовало ожидать.

Почитайте известные вам рецензии в топичных масс-медиа. "Новое слово." "Эксклюзив." "Ух ты. Ах ты." - все эти выражения в них присутствуют.

>Что касается чего там нет - там много чего нет, из того, что планировалось, фактически только половина объема ожидаемого туда вошло. Причина - в крайне жестких сроках, поставленных заказчиком, причем даже сокращавшимся. Фактически книга написана ударным трудом за ДВА месяца. Такие темпы мало кому вообще снились, я скажу без ложной скромности. Ничего подобного по общности в сжатом виде на русском языке еще не было. Вышло, повторяю, намного лучше, чем можно было ожидать.

Ну откуда мы теперь знаем что там планировалось что вошло кто помешал и что делать ? Мы имеем на столе тот продукт который имеем. И поскольку проверить ваши слова практически невозможно, остается оставить этот аргумент за кадром. Может А.ермолов тоже скажет - проклятая исторический цензура мешала, архивисты РГАЭ не давали дел, денег на редактора не хватило и так далее. К обоим книгам по одинакомому счету или никак.

>Было бы 4 месяца на написание - была бы там и стрелковка, и БПЛА, и боеприпасы, и автотранспорт, и РЛС, и много еще чего, что планировалось. И была бы эволюция системы ВТС в РФ и т.д.

Один ермолов в рамках своей работы. Одна книга.

А тут целый авторский коллектив со сторонним финансированием (раз заказчик) и почему то прогнуля в сроках ? Что подгоняло то ? Учебник к сесси надо было ? деньги кончались в конце квартала. Я пока рациональных объяснений снижения качества не увидел, сорри, уважаемый Михаил

>Нестыковка кусков - результат, увы, не самого удачного редактирования большими товарищами из РОЭ. Но это воля заказчика, он барин.

Оставим пока без комментариев.

>Насчет "обрывания на 2003 2005 2007" - не понял, где это Вы увидели?

Да в тексте. Несколько раз мне встретилось упоминание уже свершившихся фактов в будущем времени. Если найду скан книги - ткну конкретно в куски. нет - найду по твердой копии - укажу страницы.

>- сразу видно что старые статьи в ЭВ тоже в ход пошли.
>Е:
>Не шли там старые статьи из ЭВ в ход.

Не знаю, а мне кажется что шли, не буквально чтобы закопипастили - такого конечно нет, но кусками, кусками. У меня память на тексты хорошая.

>и что ? мнение одного пользователя нисколько не умаляет достоинств книги. как и у танковой промышленности достоинства есть

>Е:
>Достоинства есть у всего. Включая журналы "Плейбой" и "Космополитен". Вопрос в том, готовы ли Вы платить (и сколько) за сии достоинства. Мою оценку реальной стоимости упомянутой книги по танковой промышленности СССР я указал.

Я несмотря на то что тема не моя, за нее заплатил и читал с удовольствием. И уголски загибал, и выписки делал. И как уже в другой ветке указал - рынок пока голосует за нее.

От Офф-Топик
К Exeter (29.09.2009 23:27:09)
Дата 30.09.2009 00:03:53

пока голосование рынка не в вашу пользу

>Е:
>Достоинства есть у всего. Включая журналы "Плейбой" и "Космополитен". Вопрос в том, готовы ли Вы платить (и сколько) за сии достоинства. Мою оценку реальной стоимости упомянутой книги по танковой промышленности СССР я указал.

раз ее покупают по 2500 - на клубе

по 40 долларов

http://www.ppmax.nkbooks.ru/details.aspx?rid=541990&lang=cyr

по 30 долларов
Russian Books Catalog - Military837750B, Танковая промышленность СССР в годы Великой Отечественной войны, Ермолов, Арсений Юрьевич, 2009, 309, Moskva, $30.00 ...

и по 750 рублей

Архив рассылки "Alib.ru. Новые поступления книг в разделе: История ...Танковая промышленность СССР в годы Великой Отечественной войны. М. 2009г. 309 с. картонный переплет, стандартный формат. Цена 750 руб. ...

От Exeter
К Офф-Топик (30.09.2009 00:03:53)
Дата 30.09.2009 00:31:30

Да чихать мне на рынок

"Космополитен" покупают еще лучше.

С уважением, Exeter

От Исаев Алексей
К Exeter (30.09.2009 00:31:30)
Дата 30.09.2009 01:06:20

Видимо месье Лобынцев ей и барыжит по 2,5 тыс. Гггг (-)


От Офф-Топик
К Исаев Алексей (30.09.2009 01:06:20)
Дата 30.09.2009 01:09:20

Было бы неплохо. Только где ж их взять в количестве (-)


От Офф-Топик
К Офф-Топик (30.09.2009 01:09:20)
Дата 30.09.2009 01:11:14

А Ггг это что за денежная единица :-) ? (-)


От Офф-Топик
К Exeter (30.09.2009 00:31:30)
Дата 30.09.2009 00:35:09

Чихайте. Но ваш пример некорректен изначально.

>"Космополитен" покупают еще лучше.

Есть большая разница. КОсмополитен (Плейбой) покупают нижние. Те кто этим в журналам в рот смотрит и любое слово оттуда выходящее воспринимает как истину в последней.

Книгу Ермолова покупают квалифицированные любители и компетентные профессионалы в теме со знаниями и мнением (тем более что картинок в ней вообще нет !). Это не мурзилка. а покупают. значит из за буковок.

Сильно жду когда о книге выскажется Исаев тут может быть, а на 1:С Свирин. Мнения Мухина, Барятинского и Коломийца, то есть людей работавших в фондах наркомата ТП и знакомых с его деятельностью не по наслышке постраюась узнать.

От Bronevik
К Exeter (29.09.2009 22:08:03)
Дата 29.09.2009 22:17:37

Эта книга -конверсия кандидатской А.Ермолова,ЕМНИП. (-)


От А. Ермолов
К Bronevik (29.09.2009 22:17:37)
Дата 29.09.2009 23:51:45

Re: Эта книга...

Очень сильная конвертация. Процентов на 50.

От Bronevik
К А. Ермолов (29.09.2009 23:51:45)
Дата 30.09.2009 01:07:18

Много нового материала? (-)


От А. Ермолов
К Bronevik (30.09.2009 01:07:18)
Дата 30.09.2009 01:08:49

Re: Много нового...

Угу. Я писал дисер когда, постановления ГКО были не доступны.

От Офф-Топик
К Bronevik (29.09.2009 22:17:37)
Дата 29.09.2009 22:18:56

Это и без ЕМНИП известно . что под руководством Мухина

Ермолов и ее сделал, и счас на докторскую замахнулся.

От А. Ермолов
К Офф-Топик (29.09.2009 22:18:56)
Дата 29.09.2009 23:50:37

Re: Это и...

Не, не под руководством Мухина, хотя с Мухиным мы друзья.

От Офф-Топик
К А. Ермолов (29.09.2009 23:50:37)
Дата 30.09.2009 00:05:24

Сорри значит неправильно понял

>Не, не под руководством Мухина, хотя с Мухиным мы друзья.

хотя диссертации не видел, но где то я видел то ли сильные чуства благодарности проявления автора к мухину за помощь в работе, то ли комплиментарные отзывы на мухина

От А. Ермолов
К Офф-Топик (30.09.2009 00:05:24)
Дата 30.09.2009 00:22:11

Re: Сорри значит...

>>Не, не под руководством Мухина, хотя с Мухиным мы друзья.
>
>хотя диссертации не видел, но где то я видел то ли сильные чуства благодарности проявления автора к мухину за помощь в работе, то ли комплиментарные отзывы на мухина

Так я и не отрицаю своих комплиментарных отзывов. Замечательный человек и интересный автор. (кто не в курсе, я не про того мухина, который из АВН).

От Офф-Топик
К А. Ермолов (30.09.2009 00:22:11)
Дата 30.09.2009 00:26:43

Я тоже от него в восторге

Особенно когда сопоставил книги - его (один автор) Авиацпромышленность и труд троих старичков из ИИЕТ - Советское военное кораблестроение в годы ВОВ. небо и земля. Ваш труд гораздо ближе к мухинскому по уровню. Ждем следующих работ. А в уважаемом Михаиле наверно говорит авторская ревность - практически Вы пропаслись на его поле - оборонно-промылшленный комплекс. Да и в сфере производства БТТВ у Барабанова были в последние годы хорошие статьи - пусть и не про годы ВОВ. Так что я считаю это просто субъективной авторской оценкой его слова. конечно хотелось бы увидеть Вашу книгу раза в 2 толще, больше иллюстраций (не фото) а именно графиков, схем диаграмм, те же организационно-структурные схемы наркомата и главков на разные годы лучше смотрятся графически, систему производственной кооперации графами удобно изобразить, глава по биографиям трудового пути и персонажам просится, сравнительно-оценочный с танковым произвосдтвом и решением аналогичных проблемы в других основных игроках хотелось бы. ну и так далее.

От Exeter
К Офф-Топик (30.09.2009 00:26:43)
Дата 30.09.2009 00:33:34

Какая ревность - я в этой теме не компетентен

Глупость какая. Как я могу ревновать к тому, в чем я чайник? Я оборонкой в ВОВ не занимаюсь. Я потребитель.

С уважением, Exeter

От Офф-Топик
К Exeter (30.09.2009 00:33:34)
Дата 30.09.2009 00:39:24

"Я оборонкой в ВОВ не занимаюсь. Я потребитель."

>Глупость какая. Как я могу ревновать к тому, в чем я чайник? Я оборонкой в ВОВ не занимаюсь. Я потребитель.

Интересный поворот событий. Получается диссертационного уровня материал голословно был разгромлен "любителем" ????

Ну это же не так, уважаемый Михаил. Никакой вы не чайник, любителем и историком любителем вы давно в прошлом были. Уже лет 10 вы компетентый представитель экспертного сообщества и книгу про работу машины ОПК какая разница в какие годы - с точки зрения эффективности только не говорите что это не ваша тема. Вам назвать номера ЭВ в которых Вы рассматриваете бронетанковую отрасль различных стран в различные годы, включая исторические экскурсы. Да формально это не ВОВ, но и что. барятинский тоже был долгие годы только про танки ВОВ - теперь же вон довел до 1990 годов свои книжки и выводы.


От Exeter
К Офф-Топик (30.09.2009 00:39:24)
Дата 30.09.2009 00:46:17

Я не громил. Я говорю, что мне она не глянулась. И я именно любитель (-)


От Офф-Топик
К Exeter (30.09.2009 00:46:17)
Дата 30.09.2009 00:48:30

В исходном заявлени https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/1886458.htm

Есть ваше имя. но нет указания что "в теме я не компетентен". А учитывая что ваше имя давно бренд. То получается все таки что не сказав б) вы ее погромили. Кто ж будет уточнять, что это всего лишь личное мнение Экзетера. Все будут думать что это официальное мнение.

От Exeter
К Офф-Топик (30.09.2009 00:48:30)
Дата 30.09.2009 00:52:08

"Официального мнения" Exeter'а не существует. Есть только мой субъективизм (-)


От Офф-Топик
К Exeter (30.09.2009 00:52:08)
Дата 30.09.2009 00:55:44

Существует. Вы давно в референтной группе находитесь

Исаев, Широкорад, Свирин, Фомин, Барабанов и так далее - их цитируют на них ссылаются у них спрашивают, с ними спорят что по военно-историческим вопросам, что по военно-техническим, как внутри ВИФ так и снаружи