От Lazy Cat
К Офф-Топик
Дата 29.09.2009 23:47:08
Рубрики Прочее;

Сори за офтоп...а...

>
>С учетом поправочного коэффицента на падение уровная образования, падения уровня диссертационного ценза и фигуру самого автора - радоваться надо что есть люди старше 20 и младше 40 которым интересно не заниматься самовозбуждением над кучей картинок танков и танчиков и слюни пускать а которые чего то там пытаются понять, узнать, рассказать, замахнуться на выводы даже.

Какой поправочный коэффициент "на фигуру автора" вы имели в виду? Дело в том что мы с Арсением пять лет в одной группе учились - мне чисто интересно что означает ваша фраза
:)

От Офф-Топик
К Lazy Cat (29.09.2009 23:47:08)
Дата 30.09.2009 00:09:51

Я бы ввел 2 коэффицента

1-й - архилевый (по направлению мировоззрения) гуманитарий пищущий по истории технической отрасли промышленности и в силу этого ограниченный в рассмотрении влияния технических, конструкторских, технологических факторов в ее деятельности, я бы даже сказал сильнее в танках пока не разбирающийся

2-й - уйдя от одной крайности советского исторического образования пока мы находимся в другой - тем более что если так написан диссер то я бы сказал что диссер - унылый, на фоне того же Симонова и Мухина

>Какой поправочный коэффициент "на фигуру автора" вы имели в виду? Дело в том что мы с Арсением пять лет в одной группе учились - мне чисто интересно что означает ваша фраза
>:)

перечислил. Арсений человек увлекающийся. особенно ОРСами :-) я предпочитаю исторический профессионализм в этой области типа Свиринского, Симоновского, Симоновского, Мельтюховского

От А. Ермолов
К Офф-Топик (30.09.2009 00:09:51)
Дата 30.09.2009 01:17:22

Re: Я бы...

>1-й - архилевый (по направлению мировоззрения)

Это достоинство,а не недостаток :)
. Арсений человек увлекающийся. особенно ОРСами :-)

Видите ли, книга всё же по экономической истории. "Вторая экономика" в СССР - эта такая тема с таким бекграундом в этой области, что мимо неё я пройти просто не мог. Или не захотел.

От Офф-Топик
К А. Ермолов (30.09.2009 01:17:22)
Дата 30.09.2009 01:48:23

Re: Я бы...

>>1-й - архилевый (по направлению мировоззрения)
>
>Это достоинство,а не недостаток :)

А я вообще то по модулю замерил, без знака + или -

>. Арсений человек увлекающийся. особенно ОРСами :-)

>Видите ли, книга всё же по экономической истории. "Вторая экономика" в СССР - эта такая тема с таким бекграундом в этой области, что мимо неё я пройти просто не мог. Или не захотел.

Так я про то же Экзетеру и талдычу. Вторая она или третья - это правда еще вопрос. Но методологический. Так как второй экономикой я привык теневую называть, а не то что Вы пытаетесь ввести в работе своей и исследовать. Но это уже частности.

Жаль что до сих пор нет в исторической отрасли некого формального или неформального. институонализированного иили самойстийного но нет оргядря в виде что нить типа "Общества исследователей истории ОПК" или "Общества ревнителей отечественной оборонки". Потому как кровь из носа нужна плодотворное взаимоопыление. Одни лишь Мухин + Ермлово, Быстрова + Безбородов не смогут - уж больно временами их работы слабы - то с позиций государства и права. то с позиций истории техники, то с позиций как работает государственная машина и так далее.


От А. Ермолов
К Офф-Топик (30.09.2009 01:48:23)
Дата 30.09.2009 02:01:34

Re: Я бы...

Вторая она или третья - это правда еще вопрос. Но методологический. Так как второй экономикой я привык теневую называть, а не то что Вы пытаетесь ввести в работе своей и исследовать. Но это уже частности.

Тут я с вами соглашусь. Я в принципе тоже против того, что все эти формы деятельности валить в одну кучу, даже если они связаны.

>Жаль что до сих пор нет в исторической отрасли некого формального или неформального. институонализированного иили самойстийного но нет оргядря в виде что нить типа "Общества исследователей истории ОПК" или "Общества ревнителей отечественной оборонки". Потому как кровь из носа нужна плодотворное взаимоопыление. Одни лишь Мухин + Ермлово, Быстрова + Безбородов не смогут - уж больно временами их работы слабы - то с позиций государства и права. то с позиций истории техники, то с позиций как работает государственная машина и так далее.

Да уж, это верно. Но научное сообщество в кризисе, и уже давно. Проблемы по всем направлениям, к сожалению. Ресурсов взять не от куда. Я вот только на энтузиастов последнюю надежду возлагаю. На фольксштурм.

От Офф-Топик
К А. Ермолов (30.09.2009 02:01:34)
Дата 30.09.2009 02:07:51

В меру сил

>Да уж, это верно. Но научное сообщество в кризисе, и уже давно. Проблемы по всем направлениям, к сожалению. Ресурсов взять не от куда. Я вот только на энтузиастов последнюю надежду возлагаю. На фольксштурм.

я им тоже пытаюсь помочь. Но думаю что уже можно попытаться сгруппироваться. Есть предпосылки с обоих сторон. И социальный заказ. И даже ресурсы лежат ближе чем кажется.

Вот и критикующий Вас Барабанов из фольксштурма кстати вышел. И не он один :-) Я лично более полагаюсь на кумулятивные и синегретические эффекты общего знания. Меня удивляет - по привычке математической - почему нет раз в неделю. ну ладно раз в месяц ни в одном историческом вузе/факультете просеминара свободного посещения например в рамках истории Госучреждений или в рамках какой другой дисциплины по истории Государственной или Военной машины . или Машины военного производства ? Не вижу причин почему ему не быть. Ну и так далее.

Я думаю в пятнциу мы это обсудим с хозяином подобной площадки


От А. Ермолов
К Lazy Cat (29.09.2009 23:47:08)
Дата 29.09.2009 23:52:31

Re: Сори за...

Ну, я не доллар, чтобы всем нравится.

От Lazy Cat
К А. Ермолов (29.09.2009 23:52:31)
Дата 30.09.2009 00:40:09

Re: Сори за...

>Ну, я не доллар, чтобы всем нравится.

Боже!!! Адмирал Крэдок здесь! Ахтунг :)
Привет привет маньячила
:)

От А. Ермолов
К Lazy Cat (30.09.2009 00:40:09)
Дата 30.09.2009 01:01:33

Re: Сори за...

И тебе привет. Ты ко мне в ЖЖ давно заходил? Написал бы, что-ли, гадость какую :)

От Lazy Cat
К А. Ермолов (30.09.2009 01:01:33)
Дата 30.09.2009 01:21:51

Re: Сори за...

>И тебе привет. Ты ко мне в ЖЖ давно заходил? Написал бы, что-ли, гадость какую :)

Никогда не заходил :) Нелюблю ЖЖ
Хотя для тебя исключение сдеалю - адресок кинь :)

От BIGMAN
К Lazy Cat (29.09.2009 23:47:08)
Дата 29.09.2009 23:49:38

Да, мне, кстати, тоже... (-)