От HorNet
К bstu
Дата 29.09.2009 14:19:12
Рубрики Современность; Флот; ВВС;

Re: Имелась ввиду...

>
>Тогда вам не составит труда сделать расчеты по определению времени патрулирования Су-27 над нашими кораблями в целях ПВО. В указанных вами точках.

А я не лётчик, увы. И вообще не авиатор. Я не знаю, какие самолеты умеют дозаправляться в воздухе, какие - нет. Я не знаю продолжительности полета по выбранным профилям для конкретных машин. Я не знаю особенностей управления ими со штатных ПУ сил ВВС и ПВО, то есть к чему они там готовы и отработаны. Я знаю, что управление "чужими" самолетами с КПУНИА - это всякий раз попытка обеспечить хотя бы и низкий, но полёт крокодила - все знают, что он не летает, но вот кто-то из штаба Кольской флотилии РС взял и написал в отчете, что он-де видел, что один отдельно взятый - летел. На этом простом основании мне представляется более грамотным спросить специалистов по авиации. Т.к. на флоте своей истребительной авиации нет с 60-х годов прошлого века (полк 27-х в К-граде и полк 31-х на Камчатке - не в счет; это не их передали флоту, это флот подмял под себя управление всеми ВС в регионах), то мне в рамках мнений специалистов тех штабов, где я могу задать эти вопросы, говорить по сути не с кем.
Поэтому я и делаю попытку поговорить здесь. Но, похоже, здесь крокодилы тоже не пролетали...

>> Я не думаю, что она сильно изменилась для БПК пр. 1155 (этих данных у меня нет). Это все как бы ясно.
>
>Там совершенно разные комплексы: древняя Оса с Волной vs Тор...

Ну и что? Ракета у "Осы" и всех этих колюще-режущих предметов по сути одна и та же.

>
>Я могу только отправить вас в секретку для чтения спецлитературы. В открытом доступе подобных цифр вы не найдете.

Понял, спасибо. Удивительный по сути своей совет. И что особенно ценно - изумительно оригинальный.

От realswat
К HorNet (29.09.2009 14:19:12)
Дата 29.09.2009 15:23:57

Re: Имелась ввиду...


>Я не знаю, какие самолеты умеют дозаправляться в воздухе, какие - нет.

МиГ-31 умеют, Су-27СМ - вроде как тоже. Су-27 - нет.

От bstu
К HorNet (29.09.2009 14:19:12)
Дата 29.09.2009 14:29:01

Re: Имелась ввиду...

> мне в рамках мнений специалистов тех штабов, где я могу задать эти вопросы, говорить по сути не с кем.

Если вы можете обсуждать это в штабах флотов ВМФ, то и до летчиков сможете свободно добраться. На форуме специалистов такого уровня доступа нет.

>Поэтому я и делаю попытку поговорить здесь. Но, похоже, здесь крокодилы тоже не пролетали...

Вы хотите получить решение задачи, которая тянет на пару приличных кандидатских дисертаций! Чтобы получить здесь ответ на ваши вопросы, постарайтесь изложить теорию и представить на обсуждение ВЫВОДЫ. Тогда реакция будет.
В противном случае, всем кажется, что вы хотите озадачить форумчан решением сложных тактических (да еще и реальных) задач с цифрами, формулами и выкладками. Сами понимаете, печатный текст - это не треп в курилке штаба ВМФ...

>Ну и что? Ракета у "Осы" и всех этих колюще-режущих предметов по сути одна и та же.

Вы еще и не ракетчик, ага...

>>
>>Я могу только отправить вас в секретку для чтения спецлитературы. В открытом доступе подобных цифр вы не найдете.
>
>Понял, спасибо. Удивительный по сути своей совет. И что особенно ценно - изумительно оригинальный.

Я ответил вам выше...