От Казанский
К Василий Фофанов
Дата 30.09.2009 18:00:52
Рубрики Современность; Танки; Евреи и Израиль;

Re: Откуда сведение...

>> Отсюда делаю вывод (...)
>
>Нельзя по какому либо одиночному событию делать какой-либо общий вывод. Я например лично слышал об абсолютно идентичном случае, при абсолютно противоположных результатах. А именно после попадания учебным боеприпасом - на танке вышли из строя многие системы, например привод ГН, двигатель заглох (впоследствии оказалось что еще и сдвинут был), электропитание отключилось. Экипаж же это воспринял просто как удар и вообще полагал пока не рассвело что просто наехал на камень.

>>- механизмы в разы лучше переносят нефатальные попадания.
>
>Нет, это вообще говоря не так.

>>Не спорю. Но я же не спросил про техническую скорострельность :) Техническая скорострельность Лео почти вдвое выше чем на Т-90, а практическая - ниже (5-6 против 8). Особенно на 21 снаряде ;)
>
>С другой стороны к моменту исчерпания боеукладки леопард уничтожит от взвода до роты танков противника, так что думаю время для передышки появится. Пополнение боеукладки первой очереди подразумевается одной из первых задач экипажа при наступлении затишья. Короче говоря, на мой взгляд это не является проблемой.
Его(леопарда)противниками т55 без боекомплекта выступают что ли на полигоне?

>> Опять же, все эти цифры (8 выстр.\мин для Т-90 и 5-6 для Лео-2) не я придумал и это именно практическая скорострельность.
>


>С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От Администрация (wolfschanze)
К Казанский (30.09.2009 18:00:52)
Дата 30.09.2009 20:57:35

Модераториал

--Сутки за избыточное цитирование
Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие

От Василий Фофанов
К Казанский (30.09.2009 18:00:52)
Дата 30.09.2009 20:50:54

Re: Откуда сведение...

>Его(леопарда)противниками т55 без боекомплекта выступают что ли на полигоне?

Какая разница кто там выступает противником? Если леопард успел выпустить прицельно 20 БПС ДМ53 - готовьтесь встречать много двухсотых, в чем бы они там ни сидели.

Рекомендация - вдумчиво читать то на что отвечаете. Тогда глядишь, вам не потребуется отвечать, а мне - продираться через дебри оверквотинга.

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От Harkonnen
К Василий Фофанов (30.09.2009 20:50:54)
Дата 30.09.2009 21:05:20

Re: Откуда сведение...


>Какая разница кто там выступает противником? Если леопард успел выпустить прицельно 20 БПС ДМ53 - готовьтесь встречать много двухсотых, в чем бы они там ни сидели.

>Рекомендация - вдумчиво читать то на что отвечаете. Тогда глядишь, вам не потребуется отвечать, а мне - продираться через дебри оверквотинга.

А что там только БПС у него в боекомплекте, и почему именно 20 ? Там в укладке в башне не 20, а 15. Потом лазить в корпусе, снимать ограждение кабины, а если еще башня будет вращаться при этом?
В общем все аргументы сводятся к какому-то театральному фарсу про двадцать БПС и двухсотых.