От DM
К Дм. Журко
Дата 30.09.2009 01:45:56
Рубрики Современность; Танки; Евреи и Израиль;

А вот интересно...

>Из общих соображений, автоматизация эффективна, если дополняет возможности людей, а не делает то, что человек запросто умеет. На наших танках механизм заряжения только и исключительно для уменьшения боевого отделения. Не приплетайте какую-то надёжность.

После попадания "в лобешник" башни (без пробития и поражения танка) кто быстрее пушку зарядит - механизм или охреневший 4-й член экипажа? :) Или когда танк по кочкам прыгает. Не пробовали несколько десятков кило в тесной башне пытаться вставить в казенник летая по этой самой башне?
Да и... Знаете, лучше уж терять по 3 человека чем по 4... Такая вот проза жизни. Сами же пишите - труд неквалифицированный, заменить на механизм легко. К чему людей терять?
Ну а на танк, который В БОЯХ достигнет ресурса в 1000 заряжаний я искренне хочу посмотреть.

>Дмитрий Журко

От Дм. Журко
К DM (30.09.2009 01:45:56)
Дата 30.09.2009 02:13:38

Странно предполагаете, что заряжающий лишь заряжает и ещё ухода требует.

>После попадания "в лобешник" башни (без пробития и поражения танка) кто быстрее пушку зарядит - механизм или охреневший 4-й член экипажа? :) Или когда танк по кочкам прыгает. Не пробовали несколько десятков кило в тесной башне пытаться вставить в казенник летая по этой самой башне?

Грёзы. Кстати, что происходит всё это время с механизмом заряжения?

>Да и... Знаете, лучше уж терять по 3 человека чем по 4... Такая вот проза жизни. Сами же пишите - труд неквалифицированный, заменить на механизм легко. К чему людей терять?

Я полагаю, что экипаж должен быть больше, но посадить теперь их некуда. Воюют люди, а танк -- форма ведения войны. Лучше иметь танк, котрый будет немного чаще полезен, чем ещё одного пехотинца непонятно где. И, кстати, вовсе без брони.

>Ну а на танк, который В БОЯХ достигнет ресурса в 1000 заряжаний я искренне хочу посмотреть.

Неужели не видели фото таких танков? Поискать? Важно, что все они без МЗ.

Дмитрий Журко

От Harkonnen
К Дм. Журко (30.09.2009 02:13:38)
Дата 30.09.2009 12:40:55

Re: Странно предполагаете,...

Да ладно, много вас таких с альтернативным мнением, но вот все танки которые новые создают в мире оснащаются АЗ. А что на М1Е3 будет - время покажет.

От Дм. Журко
К Harkonnen (30.09.2009 12:40:55)
Дата 30.09.2009 14:14:34

Да, время покажет. Вообще в механизме заряжения ничего сложного.

Добрый день, уважаемый барон.

Речь о численности экипажа. И тут, полагаю, могут произойти перемены, но не в нынешних условиях, не при нынешних технологиях, а в ходе развития.

Иначе окажется, что танк FT-17 впереди планеты всей, а это не так.

Дмитрий Журко

От Harkonnen
К Дм. Журко (30.09.2009 14:14:34)
Дата 30.09.2009 14:28:16

Re: Да, время...

>Добрый день, уважаемый барон.

>Речь о численности экипажа. И тут, полагаю, могут произойти перемены, но не в нынешних условиях, не при нынешних технологиях, а в ходе развития.

>Иначе окажется, что танк FT-17 впереди планеты всей, а это не так.

>Дмитрий Журко

Автомат заряжения достаточно сложная штука.
Численность экипажа на новых зарубежных танках которые сейчас создаются 3 человека.

От Дм. Журко
К Harkonnen (30.09.2009 14:28:16)
Дата 30.09.2009 14:37:16

С механизмом справлялись французы, шведы, японцы, немцы.

Иногда задолго до работ в СССР.

Дмитрий Журко

От Harkonnen
К Дм. Журко (30.09.2009 14:37:16)
Дата 30.09.2009 14:48:12

Re: С механизмом...

>Иногда задолго до работ в СССР.

Ой началось, сейчас вы тут расскажите поро начало работ в СССР :-)
Я вам скажу проще, иногда в СССР работы были задолго чем у французов, шведов, японцев, немцев ))))
Ну, так и сколько человек в экипаже французского, шведского, японского танка где есть АЗ?
У немцев АЗ нет, к вашему сведению, но видимо у них иногда задолго )

От Дм. Журко
К Harkonnen (30.09.2009 14:48:12)
Дата 30.09.2009 15:04:21

Просто полезно знать до утверждений.

Барон.

>>Иногда задолго до работ в СССР.
>Ой началось, сейчас вы тут расскажите поро начало работ в СССР. Я вам скажу проще, иногда в СССР работы были задолго чем у французов, шведов, японцев, немцев ))))

Тут без намёков, пожалуйста, так как претендуете. С датами, что и когда начали в СССР, России и, скажем, во Франции. Вдруг выйдет, что неправы. В 99% таого рода утверждений даже первенство того, кто первым сказал «эээээ» не подтверждается. О ГТД, например, уже спорили.

>Ну, так и сколько человек в экипаже французского, шведского, японского танка где есть АЗ?

3-4. И что? У французов, повторю, два было не раз. Они правы?

>У немцев АЗ нет, к вашему сведению, но видимо у них иногда задолго )

Механизм корейцам и, отчасти, японцам делали немцы.

Дмитрий Журко

От Harkonnen
К Дм. Журко (30.09.2009 15:04:21)
Дата 30.09.2009 15:12:09

Re: Просто полезно...


>Тут без намёков, пожалуйста, так как претендуете. С датами, что и когда начали в СССР, России и, скажем, во Франции. Вдруг выйдет, что неправы. В 99% таого рода утверждений даже первенство того, кто первым сказал «эээээ» не подтверждается. О ГТД, например, уже спорили.

Э нет, вы сказали "Иногда задолго до работ в СССР" - вот и рассказывайте.

>3-4. И что? У французов, повторю, два было не раз. Они правы?

Так 3 или 4? На каком ОБТ у французов было 2 человека? Или может поговорим про танки первой мировой, там вообще по 10-ку человек было, вообще супер танки наверно!

>Механизм корейцам и, отчасти, японцам делали немцы.

Делали его сами корейцы с используя французский опыт. А вот что там отчасти немцы делали отчасти японцам - это вы расскажите.

От Дм. Журко
К Harkonnen (30.09.2009 15:12:09)
Дата 30.09.2009 15:47:33

Re: Просто полезно...

>Э нет, вы сказали "Иногда задолго до работ в СССР" - вот и рассказывайте.

А я человек непосредственный, у меня работы это -- танки, которые ездят и стреляют. Например, французские AMX-50.

>>3-4. И что? У французов, повторю, два было не раз. Они правы?
>Так 3 или 4?

И 3, и 4.

>На каком ОБТ у французов было 2 человека? Или может поговорим про танки первой мировой, там вообще по 10-ку человек было, вообще супер танки наверно!

А от чего не обсудить и эти танки? И, кстати, 10 человек для боевой машины поля боя -- прекрасный показатель.

>>Механизм корейцам и, отчасти, японцам делали немцы.
>
>Делали его сами корейцы с используя французский опыт. А вот что там отчасти немцы делали отчасти японцам - это вы расскажите.

Делали немцы. Подробности, коль сами не найдёте, завтра. Я теперь работать начну.

Дмитрий Журко

От Дм. Журко
К Harkonnen (30.09.2009 14:28:16)
Дата 30.09.2009 14:35:07

На старых прожектах их и 2 бывало. (-)


От Иван Уфимцев
К Дм. Журко (30.09.2009 14:35:07)
Дата 30.09.2009 15:12:00

Командира с махводом обьединять пока рано, да.

Доброго времени суток.

Но к тому идёт.
Вместе с возвратом к средним и тяжёлым танкам вместо ОБТ.
Да, командирские танки всё равно придётся делать 3..4-местными, либо командирский танк делать "нестреляющим", т.е. комадир взвода-роты сидит уже на месте стрелка, а доп.оборудование вместо части боекомплета.

--
CU, Ivan

От Harkonnen
К Иван Уфимцев (30.09.2009 15:12:00)
Дата 30.09.2009 15:13:39

Re: Командира с...


>Вместе с возвратом к средним и тяжёлым танкам вместо ОБТ.
>Да, командирские танки всё равно придётся делать 3..4-местными, либо командирский танк делать "нестреляющим", т.е. комадир взвода-роты сидит уже на месте стрелка, а доп.оборудование вместо части боекомплета.

Ух ты, это кто же к средним и тяжёлым танкам вместо ОБТ вернулся? О какой планете идет речь?