От Constantin
К ID
Дата 14.10.2009 17:33:52
Рубрики WWI; Армия; Артиллерия;

Re: Да боюсь...



>Сравнительная мореходность "новиков" и "семерок" неизвестна только ленивому.

ну это очередной миф. Базирующийся де факто на одном единственном случае гибели Сокрушительного. там всегда приводят как пример действия Новиков при спасении экипажа, забывая что рядом Разумный болтался.

От ID
К Constantin (14.10.2009 17:33:52)
Дата 14.10.2009 17:57:14

Re: Да боюсь...

Приветствую Вас!


>>Сравнительная мореходность "новиков" и "семерок" неизвестна только ленивому.
>
>ну это очередной миф. Базирующийся де факто на одном единственном случае гибели Сокрушительного. там всегда приводят как пример действия Новиков при спасении экипажа, забывая что рядом Разумный болтался.

Это не миф. Кроме истории с "Сокрушительным" была еще история с "Громким". Приказ №00181 “О конструктивных ошибках при проектировании кораблей проекта 7” не я придумал.

С уважением, ID

От Constantin
К ID (14.10.2009 17:57:14)
Дата 14.10.2009 18:22:07

Re: Да боюсь...


>Это не миф. Кроме истории с "Сокрушительным" была еще история с "Громким". Приказ №00181 “О конструктивных ошибках при проектировании кораблей проекта 7” не я придумал.

тут не мореходность а именно прочностные характеристики, связанные в основном с переходом на более прочную, но хрупкую сталь.
Примеров же где Новики продемонстрировали бы лучшую мореходность чем семерки толком никто и не приводит.

От ID
К Constantin (14.10.2009 18:22:07)
Дата 14.10.2009 18:36:03

Re: Да боюсь...

Приветствую Вас!

>>Это не миф. Кроме истории с "Сокрушительным" была еще история с "Громким". Приказ №00181 “О конструктивных ошибках при проектировании кораблей проекта 7” не я придумал.
>
>тут не мореходность а именно прочностные характеристики, связанные в основном с переходом на более прочную, но хрупкую сталь.

Именно прочностные характеристики обеспечивают необходимую мореходность.

>Примеров же где Новики продемонстрировали бы лучшую мореходность чем семерки толком никто и не приводит.

Там где семерки ломались, новики - нет.

С уважением, ID