От Flanker
К Артем
Дата 07.11.2009 14:24:28
Рубрики Современность; Танки;

Re: Это все...


>Про то как в НИОКР вкладывать, а не в лексусы, про конкурентоспособность и боинги. Есть только исключения, да и они только подтверждают правила. К сожалению...
>И когда я говорю, что миллиардыможно было бы вкатит в то, что есть, так это что б хотя бы отсрочить падение, потому что в метод "книуть в рынок, пусть учатся плавать" я не верю. Не учатся. За 20 лет думаю это стало понятно.
Да ну ? А с ситуацией "мы не хотим шевелится нам и так неплохо, да и вы никуда не денетесь от нас" не доводилось встречатся?. Или когда на РРЖ отечественный поставщик предлагал комплектуху за цену дороже чем западный, включая туда все свои убытки за 20 лет и при этом чуть ли не в открытую заявлялось "а мы в России одни никуда от нас не денетесь" забывая о том что занавеса то уже нет, а ведь с таким тоже приходилось встречатся.


От Артем
К Flanker (07.11.2009 14:24:28)
Дата 07.11.2009 14:36:00

Re: Это все...

>Да ну ? А с ситуацией "мы не хотим шевелится нам и так неплохо, да и вы никуда не денетесь от нас" не доводилось встречатся?. Или когда на РРЖ отечественный поставщик предлагал комплектуху за цену дороже чем западный, включая туда все свои убытки за 20 лет и при этом чуть ли не в открытую заявлялось "а мы в России одни никуда от нас не денетесь" забывая о том что занавеса то уже нет, а ведь с таким тоже приходилось встречатся.
=================================
Приходилось еще и не с таким, в конечном итоге это проблема управления и конкретного руководителя (ей)... В любом разе этого руководителя и рынок не научит, и не начнет он по другому работать, разве это непонятно?


От Flanker
К Артем (07.11.2009 14:36:00)
Дата 07.11.2009 14:52:40

Re: Это все...


>Приходилось еще и не с таким, в конечном итоге это проблема управления и конкретного руководителя (ей)... В любом разе этого руководителя и рынок не научит, и не начнет он по другому работать, разве это непонятно?
Не мне все понятно, только мне самолет надо делать, да такой чтоб купили, а не благотворительностью заниматся. А когда импортный пожарный топор стоит в полтора раза дешевле, а у нашего минимальная партия около сотни чтоли (не помню точно но цифра поразила) - кого я должен выбирать?

От Артем
К Flanker (07.11.2009 14:52:40)
Дата 07.11.2009 15:00:29

Это уже выходит за рамки авиации (+)


>>Приходилось еще и не с таким, в конечном итоге это проблема управления и конкретного руководителя (ей)... В любом разе этого руководителя и рынок не научит, и не начнет он по другому работать, разве это непонятно?
>Не мне все понятно, только мне самолет надо делать, да такой чтоб купили, а не благотворительностью заниматся. А когда импортный пожарный топор стоит в полтора раза дешевле, а у нашего минимальная партия около сотни чтоли (не помню точно но цифра поразила) - кого я должен выбирать?
=======================================
Ибо покупка импортного "топора" (в широком смысле этого слова) в итоге приведет к Пикалево. А вопрос конкурентоспособности наших "топоров" лично я бы решал не "невидимой рукой рынка", а планомерной денной и ночной работой сначала над кадрами, а потом над улучшением конкретных изделий. Это в идеале. А сейчас не знаю... сейчас спасайся кто может и если у вас все получится за вас я буду очень рад. Только тогда это будет очередное исключение.

От Flanker
К Артем (07.11.2009 15:00:29)
Дата 07.11.2009 15:09:31

Re: Это уже...


>Ибо покупка импортного "топора" (в широком смысле этого слова) в итоге приведет к Пикалево. А вопрос конкурентоспособности наших "топоров" лично я бы решал не "невидимой рукой рынка", а планомерной денной и ночной работой сначала над кадрами, а потом над улучшением конкретных изделий. Это в идеале. А сейчас не знаю... сейчас спасайся кто может и если у вас все получится за вас я буду очень рад. Только тогда это будет очередное исключение.
А если быть точнее умелым сочетанием административных и рыночных методов, обоими руками за, только это не в ГСС и даже не в АХК надо обращатся :)
Конечно че там говорить, выбор поставщиков для РРЖ - эта тема еще ждет своего (ис)следователя, там было всякое как наверно в любом крупном деле:)), но демонизация Погосяна в стиле "ах вредитель всю русскую авиацию удумал погубить" это перебор, хотя бы потому что чтож это за авиация такая которую один проектик паршивого ближнемагистрального самолетика погубить может :)

От Артем
К Flanker (07.11.2009 15:09:31)
Дата 07.11.2009 15:11:46

Согласен (+)

>Конечно че там говорить, выбор поставщиков для РРЖ - эта тема еще ждет своего (ис)следователя, там было всякое как наверно в любом крупном деле:)),
=======================
А вот это как раз ОЧЕНЬ интересная тема, наверное самая интересная во все этом деле :)