От 74omsbr
К Фигурант
Дата 25.02.2010 16:05:17
Рубрики Современность; Армия;

Re: Чуть было...



>>А додуматься,как американцы, создать базы хранения техники, а личный состав туда перевозить, ну ни как не придет в ум.
>Ну, тут не так все плохо: БХВТ сохраняются, развертывание на базе учебных центров тоже не дурацкий метод. Поповкин в том же интервью даже говорит о лизинге авиатехники. То есть тут именно американский подход.
Нет не американский. Мы так и будем гонять технику по ж.д. и своим ходом. БХВТ не для этого.
>>Теперь слизали у американцец Stryker BCT,HBCTбШтаИСЕю Действуем последовательно.
>У американцев Стратегическое командовние и транспортники немного больше самолей имеют чем мы, вообще то. А по жд можно и тяжелую технику возить. При этом мне как-то непонятно, чем легкий БТР мобильнее Т-80.
А ТЕМ, что гусянка едет на платформах и колеса идут своим ходом. Но не очень далеко.Тут чистый попил, тупо копируем амеров.
> Но я дурак, наверное, поэтому мне генералом никогда не быть :)
Я тоже не стану.

От Фигурант
К 74omsbr (25.02.2010 16:05:17)
Дата 25.02.2010 16:13:40

Re: Чуть было...

>Нет не американский. Мы так и будем гонять технику по ж.д. и своим ходом. БХВТ не для этого.
Понятно что не для этого, но к слову, амеры тоже технику только по воздуху не гоняют, и даже иногда по ЖД ;) Ну а кораблей у них хватает, нам это не нужно.

>А ТЕМ, что гусянка едет на платформах и колеса идут своим ходом. Но не очень далеко.Тут чистый попил, тупо копируем амеров.
Намек был на то, что Т-80 пройдет там где БТР не сможет, и на то что мы когда-то с ними хотели за два дня до Ла-Манша дойти ;)
Т.е. о том что мобильность - понятие растяжимое и комплексное, и Поповкин говорит просто ни о чем.


От 74omsbr
К Фигурант (25.02.2010 16:13:40)
Дата 25.02.2010 16:20:13

Re: Чуть было...

Опять наши "мужчины по вызову" какой то гон понесли. Слушать этих "спортсменов" сил нет. Гонят и все.
О том что нас ждет, мы узнаем уже скоро. Но не от "мужчин по вызову", а когда придут новые штаты в войска.
А понять, что они пытаются сказать, это просто сломать себе мозг.

От Darkon
К 74omsbr (25.02.2010 16:20:13)
Дата 26.02.2010 00:25:00

Re: Чуть было...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
И как обычно все игнорируют вопрос - что мешало всю эту "революцию" сначала хорошенько отработать на бумаге и эксперементальных часятях, потом делать на бело. И во сколько обойдётся этот очередной "загиб" реформирования? Совсем не удивлюсь если черех пару лет "вдруг" придут к необходимости воссановить с десяток дивизий...

Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Гегемон
К Darkon (26.02.2010 00:25:00)
Дата 26.02.2010 02:35:28

Хороший вопрос. 20 лет было у людей - чего ждали-то? (-)


От Ueff
К Гегемон (26.02.2010 02:35:28)
Дата 26.02.2010 10:18:44

А вы на другие реформы в РФ посмотрите и скажите, почему эта должна быть лучше. (-)