От 74omsbr
К Роман Алымов
Дата 04.04.2011 19:56:25
Рубрики Современность; Армия;

Re: Почему -...

Never Shall I Fail My Comrades
>Доброе время суток!
>>А причем фильм про сексуальное насилие и психо-травмирующие события. И то о чем я написал?
>
>******Вообще-то фильм в самой меньшей степени про "сексуальное насилие и психо-травмирующие события" - а в основном про невынос сора из избы и клановость.

Ага))) Это Вы его с нано-фильтром смотрели))).

> С уважением, Роман
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Геннадий Нечаев
К 74omsbr (04.04.2011 19:56:25)
Дата 05.04.2011 10:47:57

Re: Почему -...

Ave!
>Never Shall I Fail My Comrades
>>Доброе время суток!
>>>А причем фильм про сексуальное насилие и психо-травмирующие события. И то о чем я написал?
>>
>>******Вообще-то фильм в самой меньшей степени про "сексуальное насилие и психо-травмирующие события" - а в основном про невынос сора из избы и клановость.
>
>Ага))) Это Вы его с нано-фильтром смотрели))).

Дык эта - я тоже смотрел наверное с "нанофильтром". не, тема про насилие есть, но основная линия все-таки не об этом, а про "сор из изЬбы", как мне показалось.

>> С уважением, Роман
>Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr
У кошки - четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

От xab
К 74omsbr (04.04.2011 19:56:25)
Дата 04.04.2011 21:26:11

Re: Почему -...

>Never Shall I Fail My Comrades
>>Доброе время суток!
>>>А причем фильм про сексуальное насилие и психо-травмирующие события. И то о чем я написал?
>>
>>******Вообще-то фильм в самой меньшей степени про "сексуальное насилие и психо-травмирующие события" - а в основном про невынос сора из избы и клановость.
>
>Ага))) Это Вы его с нано-фильтром смотрели))).

Ну видимо у кого чего болит...

Я тоже увидел прежде всего невыносимость из избы сора, поруку


С уважением XAB.

От Colder
К xab (04.04.2011 21:26:11)
Дата 05.04.2011 09:45:30

Другой пример

Тоже голливудский, только название забыл. Но помню сюжет. Более топичный. Там никаких сексуальных извращений не было. В пустыне радом с базой находят труп военослужащего, ЕМНИП еще и со следами попытки сожжения. Во-первых, моментально начинается тяжба, кому вести дело. Полицейские начальники не хотят, потому что военнослужащий, пусть занимается военная полиция. Военная полиция не горит поначалу желанием, потому что за пределами базы (походу фильма меняет свою т.з., чтобы избежать выноса сора из избы). Как водится в холивуде, находится честная полицейская дура, желающая разгрести дерьмо. Убитый, между прочим, оттрубил полный срок в Ираке, типа герой. Начинают копать - и наружу лезет полное дерьмо, типа того, что в Ираке американские военнослужащие палят по кому попало, убитые младенцв (тм) и все такое. Особенность героя состояла в том, что он был маньяком по части того, что все сцены иракских убийств снимал на телефон и потом смаковал. Это не очень нравилось сослуживцам. Само собой разумеется, все вовлеченные в сюжет военнослужащие кололись и бухали. Герой при этом был из того сорта людей, которые после укурки или бухла тут же начинал искать приключений. И в день убийства настойчиво выпросил их на свою голову. Фильм толсто намекал на то, что после Ирака прошедшим его замочить оппонента как два пальца даже в той ситуации, когда обычные пиплы просто начистили бы ряху. Все это безобразие лезет наружу, походу все военное начальство базы настойчиво уговаривает (и не только) полицейскую даму не копать. Результат расследования был вообще нулевой, т.е. дело в суд не передали. У полицеской дамы главная проблема была - как рассказать отцу, каким дерьмом был его герой-сын. Кстати, любопытно, что во всем сюжете фильма руководящая роль партии офицерского состава в удержании в рамках солдатской массы (т.е. хоть как-то ограничить полет фантазии в отстреле гражданских в Ираке и в отношениях между военнослужащими) была никак не видна. Абсолютно.

От allexxus
К Colder (05.04.2011 09:45:30)
Дата 05.04.2011 14:31:40

Фильм называется "В долине Эла" (-)


От Дмитрий Козырев
К xab (04.04.2011 21:26:11)
Дата 05.04.2011 09:35:21

Re: Почему -...

>Ну видимо у кого чего болит...

>Я тоже увидел прежде всего невыносимость из избы сора, поруку

Поддерживаю 74омсбр - это фильм про мужских шовинистических свиней.

От Alex Bullet
К Дмитрий Козырев (05.04.2011 09:35:21)
Дата 05.04.2011 10:02:15

Я тоже смотрел

Полтаблетки - от головы, полтаблетки - от задницы. И смотри, не перепутай.
>>Ну видимо у кого чего болит...
>
>>Я тоже увидел прежде всего невыносимость из избы сора, поруку
>
>Поддерживаю 74омсбр - это фильм про мужских шовинистических свиней.

И сдается мне, что фильм о том, что не хрен слабому полу лезть в те места, где и мужики не всегда ведут себя адекватно. Ну, специфика у профессии такая...

С уважением, Александр.

От Роман Алымов
К 74omsbr (04.04.2011 19:56:25)
Дата 04.04.2011 19:59:52

Именно я с фильтром? :-) (-)