От Alek
К Bogun
Дата 07.04.2011 17:55:28
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Локальные конфликты;

еще раз про вылеты

>>Плохо что вы не знаете различия между боевой вылет и БШУ (strike sorties) и пишете про осетра.
>Это Вы не знаете, потому поставили знак равентса между ними.
Где Вы увидели знак равенства? в каком моем сообщении?

>А я Вам говорил, что там еще была куча истребительных вылетов, однако Вас это не смутило и Вы принялись сравнивать Чечню и Грузию (где истребители особо не летали) с общим количеством вылетов натовцев, у которых ударных было меньше половины.

Еще раз - 40-60% БШУ в общей доле вылетов -это нормальный процент. И в Чечне и в Грузии было аналогичное количество боевых вылетов в сутки, и аналогичный процент БШУ.
цитата, про 1 РЧВ,самое начало:
"Первым и наиболее важным успехом российской авиации стала нейтрализация дудаевской авиации на аэродромах базирования фактически еще до начала активных боевых действий. Силами ФА было выполнено 198 самолето-вылетов, в том числе 71 самолето-вылет на нанесение бомбово-штурмовых ударов."
или "Всего в подготовительный период выполнено 196 самолетовылетов, в т.ч. на боевое применение - 72, на воздушную разведку- 53."...
или "По состоянию ..силами 4ВА...на 28 марта е.г.<т.е. ~107 суток операции> выполнено более 2300 боевых вылетов, в том числе на авиационную поддержку войск и уничтожение наземных объектов - 1725"....ну процент думаю виден...


>>>Так что Ваш тезис про отступление под массирвоанным огневым воздействием многократно превосходящего противника лопается как мыльный пузырь.
>>с чего это он лопается то? Вы уже предъявили обещственности брошенную при паническом осутплении, о котором вы сообщает раз за разом, технику,что-ли?
>
>Уже предъявлял. Ишите в архивах.

>С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Bogun
К Alek (07.04.2011 17:55:28)
Дата 07.04.2011 18:05:08

Re: еще раз...

>>>Плохо что вы не знаете различия между боевой вылет и БШУ (strike sorties) и пишете про осетра.
>>Это Вы не знаете, потому поставили знак равентса между ними.
>Где Вы увидели знак равенства? в каком моем сообщении?

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2176428.htm
Вот в этом. Вы беретесь сравнивать общее число боевых вылетов в Чечне и Ливии, хотя нас интересуют именно ударные а в Ливии куча истребительных вылетов.

>>А я Вам говорил, что там еще была куча истребительных вылетов, однако Вас это не смутило и Вы принялись сравнивать Чечню и Грузию (где истребители особо не летали) с общим количеством вылетов натовцев, у которых ударных было меньше половины.
>
>Еще раз - 40-60% БШУ в общей доле вылетов -это нормальный процент. И в Чечне и в Грузии было аналогичное количество боевых вылетов в сутки, и аналогичный процент БШУ.

Может еще и цитату на Грузию приведете?


>цитата, про 1 РЧВ,самое начало:
>"Первым и наиболее важным успехом российской авиации стала нейтрализация дудаевской авиации на аэродромах базирования фактически еще до начала активных боевых действий. Силами ФА было выполнено 198 самолето-вылетов, в том числе 71 самолето-вылет на нанесение бомбово-штурмовых ударов."
>или "Всего в подготовительный период выполнено 196 самолетовылетов, в т.ч. на боевое применение - 72, на воздушную разведку- 53."...
>или "По состоянию ..силами 4ВА...на 28 марта е.г.<т.е. ~107 суток операции> выполнено более 2300 боевых вылетов, в том числе на авиационную поддержку войск и уничтожение наземных объектов - 1725"....ну процент думаю виден...

Виден. 1725 от 2300 сколько получается? 75%. Это во сколько Вы ошиблись, в 1,5-2 раза? Бывает, если смотреть поверхностно и спешить ответить оппоненту.

С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Alek
К Bogun (07.04.2011 18:05:08)
Дата 07.04.2011 18:20:22

Re: еще раз...

>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2176428.htm
>Вот в этом. Вы беретесь сравнивать общее число боевых вылетов в Чечне и Ливии, хотя нас интересуют именно ударные а в Ливии куча истребительных вылетов.
ДА Вас может интересовать все что угодно, спасибо что хоть оюбяъснили мне что Вас интересует.А тоя как дурачок распианюсь -сравниваю саомлетовылеты,а Вас оакзаывается тольк БШУ и интересуют.. >
>Может еще и цитату на Грузию приведете?
слы, аналитик, епрст.Кто танки августа писал,я что ли? (шутка типа)

>Виден. 1725 от 2300 сколько получается? 75%.
Это мимо.
Эта цифра только для ФА, без вертолетов. У вертолетов эта цифра была ~15% кажется

От Bogun
К Alek (07.04.2011 18:20:22)
Дата 07.04.2011 18:28:03

Re: еще раз...

>>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2176428.htm
>>Вот в этом. Вы беретесь сравнивать общее число боевых вылетов в Чечне и Ливии, хотя нас интересуют именно ударные а в Ливии куча истребительных вылетов.
>ДА Вас может интересовать все что угодно, спасибо что хоть оюбяъснили мне что Вас интересует.А тоя как дурачок распианюсь -сравниваю саомлетовылеты,а Вас оакзаывается тольк БШУ и интересуют.. .
Вообще-то мы обсуждали Ваш тезис о "массированных авиаудара" по Бенгазийской группировке Каддафи.

Видимо Вы считаете, что их проводили и Миражи своими Миками и Межиками, раз уж Вы взялись считать все боевые вылеты. И до сих пор увлеченно за них цепляетесь, а не желаете выделять ударные вылеты.

>>Может еще и цитату на Грузию приведете?
>слы, аналитик, епрст.Кто танки августа писал,я что ли? (шутка типа)
А, ну тогда Вам срочно перечитывать классиков и сказать на какой странице там дана разбивка по вылетам, в том числе ударным ;)

>>Виден. 1725 от 2300 сколько получается? 75%.
>Это мимо.

Это то, что Вы привели. И наглядно видна моя правота, когда я Вам указывал на меньший процент ударных вылетов в Ливии по сравнению с Чечней.

>Эта цифра только для ФА, без вертолетов. У вертолетов эта цифра была ~15% кажется
Так оказывается в Ливии и вертолеты натовские удары наносят, день открытий прямо.
Опять мешаете в кучу "черную икру и тюльку", как это у классика описано.

С уважением, Вячеслав Целуйко.