От doctor64
К Claus
Дата 08.11.2011 19:03:03
Рубрики WWII; Танки;

Медленно хренея.

>Скажите, а Вы в курсе, что это МАССОВО делали на практике для ДОТов?
>Если это делалось для ДОТов, что мешает сделать тоже самое для моста. Тем более, что тянуть кабель на километры не требуется.
Я даже не буду спрашивать, сколько стоит ДОТ с телефонией или сколько дотов у нас было оснащено телефонами. Вы этого один хрен не знаете.
Я вас более простую вещь спрошу. Вот вы телеграфный столб когда-нибудь видели?
Дада, вот такой
http://www.dreamstime.com/telegraph-road-thumb5771921.jpg



Скажите, вы никогда не задумывались, почему линии связи именно так тянули?

От Claus
К doctor64 (08.11.2011 19:03:03)
Дата 08.11.2011 19:19:23

Re: Медленно хренея.

>Я даже не буду спрашивать, сколько стоит ДОТ с телефонией или сколько дотов у нас было оснащено телефонами. Вы этого один хрен не знаете.
ДОТы с теллефонией были вполне массовым явлением ибо упоминаются и нашими и немцами.Так что говорить о том, что невозможно было каждый крупный мост в прифронтовой полосе мосты оборудовать несколькими км защищенного кабеля, просто несерьезно.

>Скажите, вы никогда не задумывались, почему линии связи именно так тянули?
Потому что дешевле так и удобнее.

От doctor64
К Claus (08.11.2011 19:19:23)
Дата 08.11.2011 19:56:42

Re: Медленно хренея.

>>Я даже не буду спрашивать, сколько стоит ДОТ с телефонией или сколько дотов у нас было оснащено телефонами. Вы этого один хрен не знаете.
>ДОТы с теллефонией были вполне массовым явлением ибо упоминаются и нашими и немцами.
Охренеть логика. Если каждый приехавший в Париж упоминает эйфелеву башню - значит ли это что что в париже этих башен как грязи?
Так что говорить о том, что невозможно было каждый крупный мост в прифронтовой полосе мосты оборудовать несколькими км защищенного кабеля, просто несерьезно.
Вы блин задрали своими идеями космического масштаба и космической же глупости. Сколько мостов в прифронтовой полосе вы собираетесь взрывать? В штуках, пожалуйста.
Кстати, дарю вам новую идею - надо за каждым мостом построить форт. С 12 дюймовыми орудиями. И телефонный кабель не понадобится.

От Юрий А.
К doctor64 (08.11.2011 19:56:42)
Дата 10.11.2011 10:02:52

У меня есть идея еще лучше. :)

>Кстати, дарю вам новую идею - надо за каждым мостом построить форт. С 12 дюймовыми орудиями. И телефонный кабель не понадобится.

Надо вместо того, чтоб в 39-41 годах, ударным темпом наращивать пропускные способности железных дорог между старой и новой границей, вместо того, чтоб поставлять туда современные мощные локомотивы, которые, по теории засадно-заслонной ереси, должны теперь достаться врагу неповрежденными, поступить строго наоборот.

Разрушить там все, угнать оттуда, жителей, скот и домашнюю птицу, отравить реки, ручьи и колодцы, все пожечь, в лесах наделать засек, и убежищ для пограничников, которые с началом войны должны будут не бой на границе принимать, а уходить в партизаны. На каждом столбе прибить дощечку «Гитлер – дурак, Победа будет за нами, работы Кукрыниксов», все заминировать специальными бронеминами и нарыть ям во всех дорогах.

А самим встречать врага на старой границе. О войне узнать по сигналу "зеленая ракета" от пограничников. Хотя нет, на такое дело не жалко и бронекабель от главного Карацупы на границе, до Самого Главного Командира на старой границе, проложить.

Самое смешное, что это больше задержит немцев, чем подрыв немногочисленных больших мостов на этом рубеже.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От Дмитрий Козырев
К Юрий А. (10.11.2011 10:02:52)
Дата 10.11.2011 10:15:26

Так это не у тебя - это (прости господи) у Резуна

он в троекнижии имено так и и пишет -все мосты должны стоять с подпилеными опормаи

От Юрий А.
К Дмитрий Козырев (10.11.2011 10:15:26)
Дата 10.11.2011 10:20:04

У него только мосты. Я предлагаю еще и реки-колодцы травить. :))) (-)


От Claus
К doctor64 (08.11.2011 19:56:42)
Дата 09.11.2011 00:10:27

Re: Медленно хренея.

>Охренеть логика. Если каждый приехавший в Париж упоминает эйфелеву башню - значит ли это что что в париже этих башен как грязи?

Офигенная логика Т.е. если побывавшие в Париже упоминают, что там есть такси, то это означает, что на весь париж есть одна машина?
Зачем откровенно бредить?

ДОТы с телефонами упоминаются достаточно часто и нашими и даже немцами, например упоминания ДОТов у котрых были выведены из строя все огневые средства, но которые все равно длительно взять не могли, т.к. из них корректировали огонь артиллерии.
И речь явно шла не про один единственный дот.

И уж найти проводов на пару десятко мостов, явно не было чем то фантастичным.


>Вы блин задрали своими идеями космического масштаба и космической же глупости. Сколько мостов в прифронтовой полосе вы собираетесь взрывать? В штуках, пожалуйста.
>Кстати, дарю вам новую идею - надо за каждым мостом построить форт. С 12 дюймовыми орудиями. И телефонный кабель не понадобится.
Ну что здесь можно сказать - у Вас с чувством юмора явные проблемы.
Но как это не смешно, когда речь зашла о "фестунговой альтернативке", то форты установленные в районе пересечения коммуникаций, кажутся не такой уж плохой идеей. И по любоулучшей, чем стихийный фестунг в развалина города.

От doctor64
К Claus (09.11.2011 00:10:27)
Дата 09.11.2011 01:34:17

Re: Медленно хренея.

>>Охренеть логика. Если каждый приехавший в Париж упоминает эйфелеву башню - значит ли это что что в париже этих башен как грязи?
>
>Офигенная логика Т.е. если побывавшие в Париже упоминают, что там есть такси, то это означает, что на весь париж есть одна машина?
>Зачем откровенно бредить?
Я воспроизвел вашу логику.

>ДОТы с телефонами упоминаются достаточно часто и нашими и даже немцами, например упоминания ДОТов у котрых были выведены из строя все огневые средства, но которые все равно длительно взять не могли, т.к. из них корректировали огонь артиллерии.
То есть численных данных у вас нет.
>И речь явно шла не про один единственный дот.

>И уж найти проводов на пару десятко мостов, явно не было чем то фантастичным.
в приграничной полосе СССР 20 мостов? Вас не затруднит перечислить, а мы посмотрим по карте?

>Но как это не смешно, когда речь зашла о "фестунговой альтернативке", то форты установленные в районе пересечения коммуникаций, кажутся не такой уж плохой идеей. И по любоулучшей, чем стихийный фестунг в развалина города.
Ага. Чтобы каждый прохожий был в курсе, где именно у нас мега-форт. Или он у вас самоходный?