От АМ
К Dervish
Дата 20.08.2012 01:59:44
Рубрики WWI;

Ре: Секундочку, но...

>Секундочку, но ув. Честнут пишет: "... в России страна проиграла войну потому что развалилась армия".
>Вы же утверждаете что "... революция уничтожила армию".

>Это как-то совмещается друг с другом?
>Разве не внутреннее положение страны стало причиной революции - и именно война привела страну к означенному внутреннему положению?

война служила только катализатором, если хотите тяжолой болезнью ослабившим иммунитет организма давно заражонного страшным вирусом. Но все это ненак не менят того что не немецкоо корпуса уничтожили русскую армию, это сделали сами русскии.

От Dervish
К АМ (20.08.2012 01:59:44)
Дата 20.08.2012 04:13:19

Мне-то это понятно. Но вот ув. Гегемон с ув. Честнут ставят другой диагноз


>война служила только катализатором, если хотите тяжолой болезнью ослабившим иммунитет организма давно заражонного страшным вирусом. Но все это ненак не менят того что не немецкоо корпуса уничтожили русскую армию, это сделали сами русскии.

Мне-то это понятно. Но вот ув. Гегемон с ув. Честнут ставят другой диагноз.

А именно: что в крахе виноваты большевики.
При этом ув. Гегемон считает что большевики уничтожили прекрасную гармоничную страну Российскую империю, из-за гибели которой погибла российская армия.
Ув. Честнут считает что большевики уничтожили могучую российскую армию, из-за гибели которой погибла Российская империя.


Dervish

От Chestnut
К Dervish (20.08.2012 04:13:19)
Дата 20.08.2012 13:24:51

Re: Мне-то это...

>Ув. Честнут считает что большевики уничтожили могучую российскую армию, из-за гибели которой погибла Российская империя.

как Вам уже написали, я ничего подобного не говорил. Но вообще забавно, как легко вкладывают оппоненты (не только в данном случае, вообще в инет-спорах) патентованный абсурд в уста оппонента, имеющий лишь тангенциальное отношение к подлинным словам собеседника...

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'

От Гегемон
К Dervish (20.08.2012 04:13:19)
Дата 20.08.2012 09:53:58

Это где я такое написал? (-)


От АМ
К Dervish (20.08.2012 04:13:19)
Дата 20.08.2012 09:29:09

Ре: Мне-то это...


>>война служила только катализатором, если хотите тяжолой болезнью ослабившим иммунитет организма давно заражонного страшным вирусом. Но все это ненак не менят того что не немецкоо корпуса уничтожили русскую армию, это сделали сами русскии.
>
>Мне-то это понятно. Но вот ув. Гегемон с ув. Честнут ставят другой диагноз.

>А именно: что в крахе виноваты большевики.
>При этом ув. Гегемон считает что большевики уничтожили прекрасную гармоничную страну Российскую империю, из-за гибели которой погибла российская армия.
>Ув. Честнут считает что большевики уничтожили могучую российскую армию, из-за гибели которой погибла Российская империя.

вам следует внимательней читать, ув. Честнут пишет что из за уничтожения армии страна россия проиграла войну

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2359907.htm