От columbus
К All
Дата 12.03.2013 11:39:40
Рубрики Прочее; Флот;

О практическом применении морских млекопитающих.

Здравствуйте!
Тут по СМИ пошла инфа, что яко бы в Севастополе пропали, хотя есть мнение из ВМСУ, что это дэза и фэйк. Вопрос не в этом.

Вопрос вот в чем. А есть ли факты применении морских млекопитающих при СССР ну или на худой конец США. Гугль особо ничего не говорит.
Есть что по этой теме?

Спс.

Мир Вашему дому!

От Greg
К columbus (12.03.2013 11:39:40)
Дата 12.03.2013 21:13:17

Re: О практическом...

>Вопрос вот в чем. А есть ли факты применении морских млекопитающих при СССР ну или на худой конец США. Гугль особо ничего не говорит.
>Есть что по этой теме?

Мой старший брат служил на СС "Эльбрус", затем на СС "М. Рудницкий" в должности командира подводного аппарата. Он рассказывал, что в 80-х в восточной части Черного моря упал самолет, вроде Миг-29, и их направили на поиски. В Казачьей бухте они приняли на борт бассейны с дельфинами, которых использовали для поиска обломков. Часть обломков нашли подводные аппараты, часть - дельфины. Дельфины были оборудованы подводными камерами. Как происходило взаимодействие с дельфинами сказать не могу, не помню.

От apple16
К columbus (12.03.2013 11:39:40)
Дата 12.03.2013 14:46:49

В Казачке есть дельфинарий - принадлежит Украине

Я там был в 1983 году - был закрытый и флотский
Много сивучей немного дельфинов.

Что-то они там умели конечно, но сейчас
ВМСУ в принципе не способно иметь какие-то военные программы из-за отсутствия финансирования. ЧФ это тоже нафиг не нужно.

Искать советское можно по
"боевые дельфины Опэск" но что там свист художественный не ясно
- граждане кормящиеся с дельфинов будут много чего рассказывать

В принципе на новой элементной базе замутить новые программы можно но роботы надежнее, а деньги дело такое - железка рыбу не ест.

От ttt2
К columbus (12.03.2013 11:39:40)
Дата 12.03.2013 12:03:32

Re: во Вьетнаме применяли, Персидском заливе

>Вопрос вот в чем. А есть ли факты применении морских млекопитающих при СССР ну или на худой конец США. Гугль особо ничего не говорит.

Как вы искали?

Наберите dolphins vietnam war и будет вас щастье :)

>Мир Вашему дому!
С уважением

От columbus
К ttt2 (12.03.2013 12:03:32)
Дата 12.03.2013 12:06:22

Re: во Вьетнаме...

Здравствуйте!

>Как вы искали?

>Наберите dolphins vietnam war и будет вас щастье :)

Гугль это первым делом выдает:) Я в курсе. Но неужели это и все?

Мир Вашему дому!