От Святич
К Олег...
Дата 12.03.2013 15:26:22
Рубрики 11-19 век;

Re: [2Олег...] Что-то я...

>Я не про то. Вы начинаете переходить в атаку и требовать ссылки на источники у Гегемона. Это все равно что соискатель будет требовать ссылки на источники и высмеивать вопросы ученого секретаря диссертационного совета, к примеру.

Любой вопрос должен быть обоснован. При защите диссертации говорят "вы не правы потому что...", а не просто "вы не правы".
Конкретно в нашем с Гегемоном дискуссии. Я утверждаю что в источниках нет примеров применения тактики окружения описанной у Плано Карпини. Гегемон говорит "нет есть". На учёном совете фраза звучала бы так "Такие примеры есть. Например в битве такой-то применена именна эта тактика". Вот я и хочу услышать вторую часть фразы. Всякое возражение должно быть обоснованно.

>Вы же защищаете свою статью и её тезисы, а не наоборот!

Правильно. Только вопросы к статье должны быть обоснованны, а не просто "не верю!"

'Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать' Кун Цзы

От Олег...
К Святич (12.03.2013 15:26:22)
Дата 12.03.2013 15:44:05

Re: [2Олег...] Что-то...

>Любой вопрос должен быть обоснован. При защите диссертации говорят "вы не правы потому что...", а не просто "вы не правы".

Да нет. Вас просто спрашивают - докажите. И все.

>Конкретно в нашем с Гегемоном дискуссии. Я утверждаю что в источниках нет примеров применения тактики окружения описанной у Плано Карпини.

Все, на этом и нужно было остановится. Нет - и нет. Выдумывать же на основании того, что источников нет - не получится. Каждый тезис нужно доказать с использованием источников. Вы же что-то придумываете. По крайней мере так выглядит, потому что у Вавс нет ссылок на источники.



От Walther
К Олег... (12.03.2013 15:44:05)
Дата 12.03.2013 16:17:34

Re: [2Олег...] Что-то...

>Каждый тезис нужно доказать с использованием источников. Вы же что-то придумываете. По крайней мере так выглядит, потому что у Вавс нет ссылок на источники.

Необязательно. Иначе вы бы давно предъявили источник, в котором яма для танка именуется капониром, а не изображали бы из себя странного.

От Администрация (Николай Манвелов)
К Walther (12.03.2013 16:17:34)
Дата 12.03.2013 16:19:37

Предупреждение - провокация флейма. (-)


От Святич
К Олег... (12.03.2013 15:44:05)
Дата 12.03.2013 15:58:36

Re: [2Олег...] Что-то...

>>Любой вопрос должен быть обоснован. При защите диссертации говорят "вы не правы потому что...", а не просто "вы не правы".
>Да нет. Вас просто спрашивают - докажите. И все.

Докажите что в источниках не упоминаются??? Это вызовет такой же смех как и сомнение в точности академического перевода.

>>Конкретно в нашем с Гегемоном дискуссии. Я утверждаю что в источниках нет примеров применения тактики окружения описанной у Плано Карпини.
>Все, на этом и нужно было остановится. Нет - и нет. Выдумывать же на основании того, что источников нет - не получится.

Вот только источники есть. Есть описания реальных битв татар. Одну из этих битв - битву на Калке, я подробно разбираю. Со ссылками на первоисточники.

'Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать' Кун Цзы

От Гегемон
К Святич (12.03.2013 15:58:36)
Дата 12.03.2013 21:31:11

Re: [2Олег...] Что-то...

Скажу как гуманитарий

>>>Любой вопрос должен быть обоснован. При защите диссертации говорят "вы не правы потому что...", а не просто "вы не правы".
>>Да нет. Вас просто спрашивают - докажите. И все.
>Докажите что в источниках не упоминаются??? Это вызовет такой же смех как и сомнение в точности академического перевода.
Исследователь обязан читать источник в подлиннике. Академический перевод придуман для студентов-первокурсников и любопытствующих дилетантов.

>>>Конкретно в нашем с Гегемоном дискуссии. Я утверждаю что в источниках нет примеров применения тактики окружения описанной у Плано Карпини.
>>Все, на этом и нужно было остановится. Нет - и нет. Выдумывать же на основании того, что источников нет - не получится.
>Вот только источники есть. Есть описания реальных битв татар. Одну из этих битв - битву на Калке, я подробно разбираю. Со ссылками на первоисточники.
Вам уже было указано, что вы описали битву при Калке по русским источникам, которые не могли иметь сведений о применявшейся монголами тактике.


От Администрация (Николай Манвелов)
К Святич (12.03.2013 15:58:36)
Дата 12.03.2013 16:02:17

Предупреждение

Привет
>Докажите что в источниках не упоминаются??? Это вызовет такой же смех как и сомнение в точности академического перевода.

Как человек с высшим историческим образованием, предупреждаю - Большой Брат следит за Вами. Все скоро пойдет по уже знакомому сценарию.
Николай Манвелов

От Святич
К Администрация (Николай Манвелов) (12.03.2013 16:02:17)
Дата 12.03.2013 16:06:19

Вопрос к вам как к человеку с историческим оразованием

Как можно доказать отсутствие информации в источниках? Например ну вот как доказать поклонникам Гумилёва, что в источника нет информации о побратимстве Сартака с Александра Невского?

'Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать' Кун Цзы

От Администрация (Николай Манвелов)
К Святич (12.03.2013 16:06:19)
Дата 12.03.2013 16:11:05

Обсуждение политики модерирования. Неделя.

Привет
При продолжении Вашего троллинга - далее пойдет по нарастающей.
Николай Манвелов