От yak v
К Виктор Крестинин
Дата 11.11.2013 12:40:33
Рубрики Прочее; Танки; Артиллерия;

Re: Очень жаль,...

Ну наиболее интересная часть коллекции таки сохраняется, и даже переезжает на 4000км ближе к тебе :).

От Виктор Крестинин
К yak v (11.11.2013 12:40:33)
Дата 11.11.2013 12:43:09

А что именно пойдет под нож? (-)


От yak v
К Виктор Крестинин (11.11.2013 12:43:09)
Дата 11.11.2013 22:10:03

Re: А что...

Вот еще немного от Коллинзов на тему того что будет продано:
Soviet 2S-7 Pion (world's largest self-propelled gun), M3A3 Stuart tank, DUKW1 "Duck" (amphibious truck), M3A5 Grant tank, SCUD A (world's only privately held) and M16 A1 half-track with .50cal quad mount.

Сказали что скоро повесят список на продажу.

От yak v
К Виктор Крестинин (11.11.2013 12:43:09)
Дата 11.11.2013 12:48:43

Re: А что...

Списка у меня нет, но могу угадать - примерно треть коллекции состоит из танков на реставрацию - то есть ржавеющих на улице в разном состоянии укомплектованности, так что много спокойно предположить что ни все будут проданы. В коллекции было аж 11 разных шерманов, думаю что часть из них будут проданы, всякие никому не интересны инженерные машины будут проданы, грузовики, артиллерия и т.д. Думаю что как-то так.

От Иван Уфимцев
К yak v (11.11.2013 12:48:43)
Дата 11.11.2013 13:23:50

Re: А что...

Доброго времени суток, yak v.
> всякие никому не интересны инженерные машины будут проданы,

Вообще-то, "всякие инженерные машины" это одни из самых интересных экспонатов. Если подойти к вопросу с правильной стороны.

> артиллерия и т.д.

И тут тоже всё сильно неоднозначно.


--
CU, IVan.

От yak v
К Иван Уфимцев (11.11.2013 13:23:50)
Дата 11.11.2013 22:14:55

Re: А что...

>Доброго времени суток, yak v.
>> всякие никому не интересны инженерные машины будут проданы,
>
> Вообще-то, "всякие инженерные машины" это одни из самых интересных экспонатов. Если подойти к вопросу с правильной стороны.

Да и нет. Согласен что какой-нибудь Churchill ARVЕ или M88 Hercules - да интересны, а вот за 12 лет походов на экскурсии туда (из них 5 лет сам их проводил) никто ни разу не поинтересовался М578 или Centurion ARV.

От Иван Уфимцев
К yak v (11.11.2013 22:14:55)
Дата 12.11.2013 15:33:37

Re: А что...

Доброго времени суток, yak v.

>> Вообще-то, "всякие инженерные машины" это одни из самых интересных экспонатов.
>>Если подойти к вопросу с правильной стороны.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~(1)


> Да и нет. Согласен что какой-нибудь Churchill ARVЕ или M88 Hercules - да интересны,

Да, "имперских бронеход"(тм), сразу привлекают внимание.

> а вот за 12 лет походов на экскурсии туда (из них 5 лет сам их проводил) никто ни разу не поинтересовался М578

Ну, М578

http://svsm.org/albums/Building1/IMGP8277.jpg



у вас там в мнээ интересное место засунута, и вообще не там стоит, как мне показалось.

> или Centurion ARV.

Если стоит "свёрнутая", то естественно, что мимо этой каракатицы тоже проходят и не замечают. Как и мимо БАТа с КУНГом (не удивлюсь,
если это полноценная "Харьковчанка").

В обоих случаях.

Где стенды с плакатами и/или макетами "как оно должно работать", "мы можем так, эдак, и ещё вот так"? И для сравнения, "как надо
изворачиваться, когда их нет". О видеороликах уже молчу. Вот и проходят мимо.

Понятно, что в этом музее уже ничего не будет.


--
CU, IVan.

От yak v
К Иван Уфимцев (12.11.2013 15:33:37)
Дата 12.11.2013 22:42:03

Re: А что...

>Ну, М578
> у вас там в мнээ интересное место засунута, и вообще не там стоит, как мне показалось.

Да нет, она как раз в первом здании в начале экскурсии стоит.

>> или Centurion ARV.
>
>Если стоит "свёрнутая", то естественно, что мимо этой каракатицы тоже проходят и не замечают. Как и мимо БАТа с КУНГом (не удивлюсь,
>если это полноценная "Харьковчанка").

Места нет ее развернуть...

> Где стенды с плакатами и/или макетами "как оно должно работать", "мы можем так, эдак, и ещё вот так"? И для сравнения, "как надо
>изворачиваться, когда их нет". О видеороликах уже молчу. Вот и проходят мимо.

Это потому что MVTF никогда не был настоящим музеем - это частная коллекция. Туда людей пускали только с экскурсиями. Чтобы делать стенды и видео надо много усилий и денег, а этого не было.

Но вообще для не специалистов - которых в любом музее большинство инженерная техника всегда будет менее интересна чем боевые машины, как ни крути, но это факт.

Владимир

От Роман Алымов
К Иван Уфимцев (11.11.2013 13:23:50)
Дата 11.11.2013 14:25:31

Боюсь, это сильно "на любителя" экспонаты (+)

Доброе время суток!
С трудом представляю, кто всё это купит....
С уважением, Роман

От Иван Уфимцев
К Роман Алымов (11.11.2013 14:25:31)
Дата 11.11.2013 15:49:45

Да, не для "целевой аудитории"(тм) музея "про танчики".

Доброго времени суток, Роман Алымов.

> Re: Боюсь, это сильно "на любителя" экспонаты (+)

Сабж.
Они интересны как с инженерной точки зрения, так и с т.з. "чистого" коллекционирования, машины намного менее серийные со всеми
вытекающими. Да, сделать из этих каракатиц экспозицию несколько сложнее чем из "просто" танков. Без наглядных пособий не обойтись,
причём не только "в действии", но и "в сравнении с".

> С трудом представляю, кто всё это купит....

Бовингтон, или где там эти англичане? В США тоже что-то должно быть хотя бы на уровне "шоб не поржавело" где-нибудь в окрестностях
большого кладбища базы хранения самолётов.


--
CU, IVan.

От yak v
К Иван Уфимцев (11.11.2013 15:49:45)
Дата 11.11.2013 22:26:34

Re: Да, не...

>> С трудом представляю, кто всё это купит....
>
> Бовингтон, или где там эти англичане? В США тоже что-то должно быть хотя бы на уровне "шоб не поржавело" где-нибудь в окрестностях
>большого кладбища базы хранения самолётов.

Государственные музеи не купят - у них нет денег. Купят другие коллекционеры, это нормальный оборот танков в природе - большой кусок коллекции Литтлфилда попал к нему когда помер один из коллекционеров в Англии и его наследники продавали его коллекцию.

От Роман Алымов
К Иван Уфимцев (11.11.2013 15:49:45)
Дата 11.11.2013 15:58:26

Дело упирается в деньги (+)

Доброе время суток!
Даже если бы это добро раздавали бесплатно - его надо как-то перевезти (что стоит немало), где-то поставить (помещение, земля под помещение, налоги со всего этого), обслуживать (тоже деньги и время). Сумасшедшие миллионеры, к сожалению, редки, и ещё меньше в мире сумасшедших миллионеров, болеющих танками.
С уважением, Роман

От Иван Уфимцев
К Роман Алымов (11.11.2013 15:58:26)
Дата 11.11.2013 16:11:46

(Я растяпа. Я забыл поставить заголовок)

Доброго времени суток, Роман Алымов.

> Даже если бы это добро раздавали бесплатно - его надо как-то перевезти (что стоит немало), где-то поставить (помещение, земля под помещение, налоги со всего этого), обслуживать (тоже деньги и время).

Ну вот и распродают "непрофильные активы".
Надеюсь, остатки не в лом сдадут, а ".. самовывозом в хорошие руки".

> Сумасшедшие миллионеры, к сожалению, редки, и ещё меньше в мире сумасшедших миллионеров, болеющих танками.

Болеющих или хотя бы интересующихся "нетанками" ещё меньше. Хотя тема куда более интересная и намного более важная для любой армии.

--
CU, IVan.

От Роман Алымов
К Иван Уфимцев (11.11.2013 16:11:46)
Дата 11.11.2013 16:23:49

Хорошие руки как правило без денег, даже на самовывоз (-)


От Иван Уфимцев
К Роман Алымов (11.11.2013 16:23:49)
Дата 11.11.2013 22:09:44

Без денег. Но.

Доброго времени суток.

.. их (деньги) или альтернативные варианты можно изыскать, если известно заранее. А не "сначала NDA полгода, а потом быстро освобождаем площади, ASAP!"

Хотя, если пол-года просто "не трепались на каждом углу, поотму шо попросили", а в это время спокойно занимались пристраиванием всего шо можно, то совсем другое дело.

--
CU, Ivan

От yak v
К Иван Уфимцев (11.11.2013 22:09:44)
Дата 11.11.2013 22:38:31

Re: Без денег....

>.. их (деньги) или альтернативные варианты можно изыскать, если известно заранее. А не "сначала NDA полгода, а потом быстро освобождаем площади, ASAP!"

Ну никто не говорит о том что освобождаем площади ASAP, как я понимаю земля и ангары остаются в собственности коллекции, так что никто не спешит. Распродажа сейчас не для того чтобы избавится от танков, а для того чтобы поднять капитал на переезд.

> Хотя, если пол-года просто "не трепались на каждом углу, поотму шо попросили", а в это время спокойно занимались пристраиванием всего шо можно, то совсем другое дело.

Покупатели уже давно так тусуются, часть танков уже продана, так что с этим проблемы нет. Как я понимаю основная причина того что просили не распространятся это то что Коллинзам надо было получить разрешение на постройку здания музея от города где они его будут строить, они не хотели чтобы власти города узнали о переезде из интернета а не от них.

Я персонально думаю что то что не купят и то что не в состоянии полного металлолома будет сдано в какие нибудь государственные музеи и списано с налогов детьми Литтлфилда - ибо одно дело реальное состояние танка, а другое дело та цена которую можно записать в налоговой декларации.

От Pav.Riga
К yak v (11.11.2013 22:38:31)
Дата 11.11.2013 22:55:11

Re: Без денег....сторнирование с налогов тут справедливое

>>.. их (деньги) или альтернативные варианты можно изыскать, если известно заранее. А не "сначала NDA полгода, а потом быстро освобождаем площади, ASAP!"
>
>Ну никто не говорит о том что освобождаем площади ASAP, как я понимаю земля и ангары остаются в собственности коллекции, так что никто не спешит. Распродажа сейчас не для того чтобы избавится от танков, а для того чтобы поднять капитал на переезд.

>> Хотя, если пол-года просто "не трепались на каждом углу, поотму шо попросили", а в это время спокойно занимались пристраиванием всего шо можно, то совсем другое дело.
>
>Покупатели уже давно так тусуются, часть танков уже продана, так что с этим проблемы нет. Как я понимаю основная причина того что просили не распространятся это то что Коллинзам надо было получить разрешение на постройку здания музея от города где они его будут строить, они не хотели чтобы власти города узнали о переезде из интернета а не от них.

>Я персонально думаю что то что не купят и то что не в состоянии полного металлолома будет сдано в какие нибудь государственные музеи и списано с налогов детьми Литтлфилда - ибо одно дело реальное состояние танка, а другое дело та цена которую можно записать в налоговой декларации.

Сторнирование с налогов тут справедливое и хочется пожелать успеха в сохранении колекции. А в сети что там было есть ?


С уважением к Вашему мнению.


От yak v
К Pav.Riga (11.11.2013 22:55:11)
Дата 11.11.2013 23:19:32

Re: Без денег....сторнирование...

>Сторнирование с налогов тут справедливое и хочется пожелать успеха в сохранении колекции. А в сети что там было есть ?

Можете вот тут глянуть:
http://svsm.org/gallery/littlefield

Фотографии старые, но в основном показывают все что там есть.


От КарАн
К Иван Уфимцев (11.11.2013 22:09:44)
Дата 11.11.2013 22:15:57

Нравится мне идеальная жизнь. Жаль, мы с ней не встречаемся. (-)