От Artem Drabkin
К Олег...
Дата 03.12.2013 21:44:13
Рубрики Современность; Искусство и творчество;

мы Ленин и партия )))

Добрый день,

>Что за любовь к людям - не понял. Какая там нафиг любовь?

Ну такая, я вот смотрел просто кино и не очень важно про войну оно или нет. И как кино оно мне понравилось

Под шумящие колеса песня девки горяча

От vikt
К Artem Drabkin (03.12.2013 21:44:13)
Дата 04.12.2013 03:26:20

Это да.

>Добрый день,

>>Что за любовь к людям - не понял. Какая там нафиг любовь?
>
>Ну такая, я вот смотрел просто кино и не очень важно про войну оно или нет. И как кино оно мне понравилось

Фильм местами бьёт по "реалистичности" даже самый агитпроповский вариант "28 панфиловцев". Но у всех уже свои акценты расставлены.

От Олег...
К vikt (04.12.2013 03:26:20)
Дата 04.12.2013 14:34:25

Какая может быть любовь к людям в фильме, где НИКТО не вызывает сочувствия?

Вы ещё скажите, что Вы плакали в каких-то сценах. Какие сцены вышибли у Вас слезу? А у Артема?

И кстати, почему отцов только пять? Ведь дом защищало большее количество человек. Включая застреленного командиром матроса. Или его не посчитали? Или всех моряков не посчитали? Или "мама" успела переспать только с пятью? Что это за цифра такая?

Если бы фильм назывался "Пять моих отцов", кстати, было бы гораздо лучше. Правда, в этом случае вряд ли он собрал бы такую кассу в Китае. Вообще надо было его "Фукусимой" назвать, было бы по крайней мере веселее.

От Artem Drabkin
К Олег... (04.12.2013 14:34:25)
Дата 04.12.2013 18:43:12

про Фукусиму вы додумали

Добрый день,

Там нет этого названия. Я кстати вполне себе плаксивый и финал таки слезу вышиб.
Вот чего я не могу понять, так это ощущения идеологической войны между теми кому фильм понравился и кому нет.
Война тупоконечников с остроконечниками какая-то


Под шумящие колеса песня девки горяча