От 13
К 74omsbr
Дата 29.11.2013 13:51:56
Рубрики Современность; Армия;

Re: Вопрос по...

>Never shall I fail my comrades
>>>Но в ходе войны в Европе, если бы СА и страны Варшавского договора пошли вперед на территории "осовобожденной от капиталистов Европы", кто должен был защищать тыла, дороги снабжения и вести борьбу с диверсантами?
>>
>>Вроде всегда считалось, что этим будут заниматься пограничные войска, "освобожденные" от задачи охраны госграницы.
>>(По опыту ВОВ).
>
>Я тоже так сначала подумал. Но тут нюанс, в Группах войск Погранцов не было. То есть, откуда то снимут с охраны границы и перебросят?

Создадут как в Афганистане оперативную группу, которую сформируют за счет возможностей всех округов (резервные заставы, ММГ, ДШМГ, ГСР и т.д.).


>Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От 74omsbr
К 13 (29.11.2013 13:51:56)
Дата 29.11.2013 13:54:43

Re: Вопрос по...

Never shall I fail my comrades
>>Never shall I fail my comrades
>>>>Но в ходе войны в Европе, если бы СА и страны Варшавского договора пошли вперед на территории "осовобожденной от капиталистов Европы", кто должен был защищать тыла, дороги снабжения и вести борьбу с диверсантами?
>>>
>>>Вроде всегда считалось, что этим будут заниматься пограничные войска, "освобожденные" от задачи охраны госграницы.
>>>(По опыту ВОВ).
>>
>>Я тоже так сначала подумал. Но тут нюанс, в Группах войск Погранцов не было. То есть, откуда то снимут с охраны границы и перебросят?
>
>Создадут как в Афганистане оперативную группу, которую сформируют за счет возможностей всех округов (резервные заставы, ММГ, ДШМГ, ГСР и т.д.).

Но мы долго готовились к войне. Значит должны были быть подготовленые подразделения и части, готовые к убытию. И обученные для таких действий. А делать солянку сборную для СА это очень не характерно.

http://www.soldat.ru/force/sssr/sp/division/dot.html

вот есть такие. Но ни одной дивизии в группах я не вижу. Возможно, что они по отмобилизованию выдвигались.


>>Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr
Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От 13
К 74omsbr (29.11.2013 13:54:43)
Дата 29.11.2013 14:00:01

Re: Вопрос по...

>Never shall I fail my comrades
>>>Never shall I fail my comrades
>>>>>Но в ходе войны в Европе, если бы СА и страны Варшавского договора пошли вперед на территории "осовобожденной от капиталистов Европы", кто должен был защищать тыла, дороги снабжения и вести борьбу с диверсантами?
>>>>
>>>>Вроде всегда считалось, что этим будут заниматься пограничные войска, "освобожденные" от задачи охраны госграницы.
>>>>(По опыту ВОВ).
>>>
>>>Я тоже так сначала подумал. Но тут нюанс, в Группах войск Погранцов не было. То есть, откуда то снимут с охраны границы и перебросят?
>>
>>Создадут как в Афганистане оперативную группу, которую сформируют за счет возможностей всех округов (резервные заставы, ММГ, ДШМГ, ГСР и т.д.).
>
>Но мы долго готовились к войне. Значит должны были быть подготовленые подразделения и части, готовые к убытию. И обученные для таких действий. А делать солянку сборную для СА это очень не характерно.


Я говорил не про СА, а про ПВ КГБ СССР

http://pv-afghan.narod.ru/militant_action_table/OG_PV.htm


От 74omsbr
К 13 (29.11.2013 14:00:01)
Дата 29.11.2013 14:06:33

Re: Вопрос по...

Never shall I fail my comrades

>

>Я говорил не про СА, а про ПВ КГБ СССР

>
http://pv-afghan.narod.ru/militant_action_table/OG_PV.htm

Я понимаю, но действовать они то должны в интересах фронтов. Планирование и управление вело то СА. Получается, что ПВ ходили под ними, поэтому и должны были планировать свою работу не в СА.

Но пример Афганистана показателен. ПВ там действовали относительно независимо, выполняя, скорее ударные задачи в приграничных районах. А вот тылы защищали армейские подразделения. ПВ магистрали и важные объекты в Афгане не защищали.


Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От 13
К 74omsbr (29.11.2013 14:06:33)
Дата 29.11.2013 15:04:54

Re: Вопрос по...

ПВ магистрали и важные объекты в Афгане не защищали.



Защищали, но только в зане своей ответственности, которая частенько пересекалась с армейцами.
Навскидку Керкинский ПО защищал газапровод, у других отрядов "точки" и "блоки" контролировали дороги и дорожные узлы.


>Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От объект 925
К 74omsbr (29.11.2013 14:06:33)
Дата 29.11.2013 14:11:10

Ре: Вопрос по...

>Но пример Афганистана показателен.
+++
Ето не оккупация была. Поетому задачи охраны например пленных выполняли(должны были) местные силы ("ВВ").
Алеxей

От 74omsbr
К объект 925 (29.11.2013 14:11:10)
Дата 29.11.2013 14:13:50

Ре: Вопрос по...

Never shall I fail my comrades
>>Но пример Афганистана показателен.
>+++
>Ето не оккупация была. Поетому задачи охраны например пленных выполняли(должны были) местные силы ("ВВ").

Ну с Дивизиями охраны тыла, с ПВ маленько понятно.
Ну а советские ВВ МВД могли использовать во время похода в Европу?


>Алеxей
Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От объект 925
К 74omsbr (29.11.2013 14:13:50)
Дата 29.11.2013 14:14:47

Ре: Вопрос по...

>Ну а советские ВВ МВД могли использовать во время похода в Европу?
+++
дык их в 1968-м _уже_ использовали.
Алеxей