От Blackcat
К badger
Дата 11.03.2014 00:01:51
Рубрики Современность;

Re: "направо и...


>Автор считает что теперь у НАТО больше причин, на то что бы размещать "ядерные силы" в новых странах-членах, таких как Польша... Учитывая количество этих "новых стран-членов" - это именно направо и налево...

Это НЕ ПЕРЕДАЧА. Размещение чужого добра ядерных стран НАТО (фактически только США).

От badger
К Blackcat (11.03.2014 00:01:51)
Дата 11.03.2014 00:18:00

У вас проблемы с чтением, я боюсь...


>>Автор считает что теперь у НАТО больше причин, на то что бы размещать "ядерные силы" в новых странах-членах, таких как Польша... Учитывая количество этих "новых стран-членов" - это именно направо и налево...
>
>Это НЕ ПЕРЕДАЧА. Размещение чужого добра ядерных стран НАТО (фактически только США).

Речь ЯВНО и НЕДВУСМЫСЛЕННО идёт речь о ПЕРЕДЕЛКЕ польских F-16 под несение ЯО... То есть применять его БУДУТ ПОЛЯКИ, у "фактически только США" хватает своих F-16, что бы не занимать их у Польши для доставк...

От Blackcat
К badger (11.03.2014 00:18:00)
Дата 11.03.2014 00:33:17

Re: У вас


>Речь ЯВНО и НЕДВУСМЫСЛЕННО идёт речь о ПЕРЕДЕЛКЕ польских F-16 под несение ЯО... То есть применять его БУДУТ ПОЛЯКИ, у "фактически только США" хватает своих F-16, что бы не занимать их у Польши для доставк...

Я бы сказал, что именно это и предлагается - переложить на Польшу поддержание средства доставки. А ЯО подвезут в случае опасности и до принятия решения оно будет оставаться американским.

От badger
К Blackcat (11.03.2014 00:33:17)
Дата 11.03.2014 00:43:58

Напрямую этого у автора не сказано

>Я бы сказал, что именно это и предлагается - переложить на Польшу поддержание средства доставки. А ЯО подвезут в случае опасности и до принятия решения оно будет оставаться американским.

Что оставляет простор для предположений, а сама тональность статьи делает пессимистичные предположения более весомыми, нежели ваше, оптимистичное предположение...

О участии Польши сказано прямо:

so that they could participate in NATO's nuclear mission.

От Blackcat
К badger (11.03.2014 00:43:58)
Дата 11.03.2014 00:47:28

Re: Напрямую этого...

>О участии Польши сказано прямо:

>so that they could participate in NATO's nuclear mission.

Ну моей трактовке это не противоречит.
А дальше наверно газетную статью глупо обсуждать.
Там действительно есть простор для фантазии.