От Рядовой-К
К Михаил Т
Дата 12.03.2014 19:02:23
Рубрики Политек;

Я вчера давал в курилке ссылку


>Я так думаю, что одни выплаты крымским пенсионерам, которые теперь забота ПФ РФ, все эти довески (которые сами по себе несомненно нуждаются в ремонте/модернизации) перевесят. Плюс неизбежно необходимые вложения в инфраструктуру, плюс усиленное питание для крымских татар (Нарышкин уже пообещал). В общем, лучше трезво смотреть на вещи: в сугубо экономическом смысле никаких прибылей, кроме убытков, от Крыма ждать не приходится. Еще один дотационный регион.

Это полная ерунда. За прошлый год Крым только налогов только с физлиц дал денег намного больше чем весь крымский бюджет. Т.е. Крым - доходен, а не дотационен. Хватит глупости из укросми лепить - пройдитесь гуглем по допереворотным данным. :)

http://www.ryadovoy.ru

От Robert
К Рядовой-К (12.03.2014 19:02:23)
Дата 13.03.2014 15:24:44

Ре: Я вчера...

>Это полная ерунда. За прошлый год Крым только налогов только с физлиц дал денег намного больше чем весь крымский бюджет. Т.е. Крым - доходен, а не дотационен. Хватит глупости из укросми лепить - пройдитесь гуглем по допереворотным данным. :)

Да. Также из почти 100млн аренды базы в Севастополе - Крыму оставляли в бюджет только 30 млн.

И там другие выплаты ведь были - за проxод через территориальные воды под Керчью, какие-то начисления сверx севастопольской платы, таможня со сборами - это все тоже шло не Крыму.

Т.е. он реально доxод приносил центральной власти. Не то чтобы очень много, но много.

Справедливости ради, "крымский бюджет" был не единственной _расxодной_ статьей госбюджета. ВМС и армия в Крыму - тоже получали из бюджета, но по другой статье (т.е. деньги тоже шли в Крым). И всякие нефтегазовые дела получали чуть ли не по частным каналам - не из госбюджета т.е. - много.

И реально развивалась инфраструктута (связь и телекоммуникации - точно были неxилые вложения) за "частные" деньги (мимо бюджета).