От Рядовой-К
К Bogun
Дата 02.04.2014 12:08:05
Рубрики Армия;

Упалподстол

>4. И то, что я сказал выше, украинская армия месяц наза и сейчас это "две большие разницы", как в ментальном, так и материальном отношении. Например в нашей бригаде только усилиями населения отремонтировали 18 БТР и кучу грузовиков, а месяц назад это была "недвижимость".

Вы пали жертвой пропаганды и военной истерии. :)
Ни о какой боеспособности хоть в сколь-нибудь ощутимых (я даже не пишу - существенных) размерах речь вообще не идёт.
Касательно ЮВУ... Процент желающих воевать с Россией даже из призванных из запаса более менее молодых (т.е. прошедших службу в ВСУ) составляет единицы процентов. С офицерским корпусом, кадровым, не лучше.
[Пока писал предыдущий абзац чихнул раза четыре - на правду :))))]
Вся т.н. "народная поддержка" держится исключительно на психологической накачке, а не исходит из глубины сознания. Т.е. она крайне неустойчива и кратковременна.
"Усилиями населения" это нагибание местными властями, а то и банальное враньё.
Вам нужно на экзоцизм. :))

http://www.ryadovoy.ru

От Bogun
К Рядовой-К (02.04.2014 12:08:05)
Дата 02.04.2014 12:13:44

Re: Упалподстол

>>4. И то, что я сказал выше, украинская армия месяц наза и сейчас это "две большие разницы", как в ментальном, так и материальном отношении. Например в нашей бригаде только усилиями населения отремонтировали 18 БТР и кучу грузовиков, а месяц назад это была "недвижимость".
>
>Вы пали жертвой пропаганды и военной истерии. :)
>Ни о какой боеспособности хоть в сколь-нибудь ощутимых (я даже не пишу - существенных) размерах речь вообще не идёт.

А Вы сравните с ситуацией месяц назад. Все познается в сравнении. И если в конце февраля в Харькове Крымский сценарий поведения ВСУ был вполне вероятен. То сейчас без стрельбы не обойдется, а это уже совсем другие риски и издержки для РФ.

>Касательно ЮВУ... Процент желающих воевать с Россией даже из призванных из запаса более менее молодых (т.е. прошедших службу в ВСУ) составляет единицы процентов. С офицерским корпусом, кадровым, не лучше.

Это Вы занимаетесь самообманом.

>[Пока писал предыдущий абзац чихнул раза четыре - на правду :))))]
>Вся т.н. "народная поддержка" держится исключительно на психологической накачке, а не исходит из глубины сознания. Т.е. она крайне неустойчива и кратковременна.
>"Усилиями населения" это нагибание местными властями, а то и банальное враньё.

Брехня. Мы с друзьями вполне добровольно и без всякого нагибания уже пять раз возили помощь на границу мотострелкам и погранцам и таких групп я знаю несколько.

С уважением, Вячеслав Целуйко.



От BP~TOR
К Bogun (02.04.2014 12:13:44)
Дата 02.04.2014 12:56:25

А что это меняет


>Брехня. Мы с друзьями вполне добровольно и без всякого нагибания уже пять раз возили помощь на границу мотострелкам и погранцам и таких групп я знаю несколько.
"- Ну что вы как неродные! У нас учения, да и ситуацию стабилизировать нужно, - упрашивал майор.

- Чего ж неродные? - парировали сельчане. - Сейчас мы твоим бойцам провизии в дорогу соберем, чтобы не голодали, дети ведь еще. А учения езжайте проводить туда, где обычно проводите, к нам за 25 лет ни один танк раньше не приезжал. И не надо.

Переговоры, длившиеся три часа, зашли в тупик. Крестьяне согласились разблокировать дорогу только в том случае, если колонна повернет назад. Военным не оставалось ничего другого, кроме как согласиться."

http://kp.ua/daily/270314/445540/

Раз в Вы ездили, это сообщение соответствует действительности
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=33501
«Військовослужбовці, які виконують завдання під час навчань у визначених районах, забезпечені триразовим якісним харчуванням». Про це повідомив начальник східного територіального відділу громадського харчування ТОВ «Адмет-Груп» Віктор Кушнір.

За його словами, працівники ТОВ «Адмет-Груп» не лише готують їжу у стаціонарних їдальнях, а й організують її доставку до всіх польових таборів.
...
За словами молодших командирів, до них жодного разу не надходили скарги з приводу якості їжі."

А то украинское ТВ и пресса иное пишет...
>С уважением, Вячеслав Целуйко.



От Bogun
К BP~TOR (02.04.2014 12:56:25)
Дата 02.04.2014 12:59:48

Re: А что...


>>Брехня. Мы с друзьями вполне добровольно и без всякого нагибания уже пять раз возили помощь на границу мотострелкам и погранцам и таких групп я знаю несколько.
> "- Ну что вы как неродные! У нас учения, да и ситуацию стабилизировать нужно, - упрашивал майор.

>- Чего ж неродные? - парировали сельчане. - Сейчас мы твоим бойцам провизии в дорогу соберем, чтобы не голодали, дети ведь еще. А учения езжайте проводить туда, где обычно проводите, к нам за 25 лет ни один танк раньше не приезжал. И не надо.

>Переговоры, длившиеся три часа, зашли в тупик. Крестьяне согласились разблокировать дорогу только в том случае, если колонна повернет назад. Военным не оставалось ничего другого, кроме как согласиться."

>
http://kp.ua/daily/270314/445540/

а потом объехали это село и приехали куда хотели.

>Раз в Вы ездили, это сообщение соответствует действительности
> http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=33501
>«Військовослужбовці, які виконують завдання під час навчань у визначених районах, забезпечені триразовим якісним харчуванням». Про це повідомив начальник східного територіального відділу громадського харчування ТОВ «Адмет-Груп» Віктор Кушнір.

>За його словами, працівники ТОВ «Адмет-Груп» не лише готують їжу у стаціонарних їдальнях, а й організують її доставку до всіх польових таборів.
>...
>За словами молодших командирів, до них жодного разу не надходили скарги з приводу якості їжі."

С едой сейчас ситуация стабильная, военные сами говорят, что все есть.
Это вначале, когда их вывезли "в поля", у них положения было тяжелое.

С уважением, Вячеслав Целуйко.



От Рядовой-К
К Bogun (02.04.2014 12:13:44)
Дата 02.04.2014 12:22:50

Re: Упалподстол

>>>4. И то, что я сказал выше, украинская армия месяц наза и сейчас это "две большие разницы", как в ментальном, так и материальном отношении. Например в нашей бригаде только усилиями населения отремонтировали 18 БТР и кучу грузовиков, а месяц назад это была "недвижимость".
>>
>>Вы пали жертвой пропаганды и военной истерии. :)
>>Ни о какой боеспособности хоть в сколь-нибудь ощутимых (я даже не пишу - существенных) размерах речь вообще не идёт.
>
>А Вы сравните с ситуацией месяц назад. Все познается в сравнении. И если в конце февраля в Харькове Крымский сценарий поведения ВСУ был вполне вероятен. То сейчас без стрельбы не обойдется, а это уже совсем другие риски и издержки для РФ.

И в том и в другом случае эта "стрельба" была бы "диверсионоподобной" и мелкими группками. Никакого "регулярного" сопротивления.

>>Касательно ЮВУ... Процент желающих воевать с Россией даже из призванных из запаса более менее молодых (т.е. прошедших службу в ВСУ) составляет единицы процентов. С офицерским корпусом, кадровым, не лучше.
>
>Это Вы занимаетесь самообманом.
Самообманом и обманом народа Украины занимается нынешняя киевская власть. А я высказываю своё мнение на основе собственных наблюдений. В т.ч. и основываясь на событиях в 25 гв.овдбр - только 70 "сознательных" из 1200 призванных оказалось.

>>[Пока писал предыдущий абзац чихнул раза четыре - на правду :))))]
>>Вся т.н. "народная поддержка" держится исключительно на психологической накачке, а не исходит из глубины сознания. Т.е. она крайне неустойчива и кратковременна.
>>"Усилиями населения" это нагибание местными властями, а то и банальное враньё.
>
>Брехня. Мы с друзьями вполне добровольно и без всякого нагибания уже пять раз возили помощь на границу мотострелкам и погранцам и таких групп я знаю несколько.

Ну и что? Я и сам вынесу чай и бутерброды нашим солдатам если чё. Ну и чё? Это не тот показатель, что требуется.


http://www.ryadovoy.ru

От Bogun
К Рядовой-К (02.04.2014 12:22:50)
Дата 02.04.2014 12:38:40

Re: Упалподстол

>>>>4. И то, что я сказал выше, украинская армия месяц наза и сейчас это "две большие разницы", как в ментальном, так и материальном отношении. Например в нашей бригаде только усилиями населения отремонтировали 18 БТР и кучу грузовиков, а месяц назад это была "недвижимость".
>>>
>>>Вы пали жертвой пропаганды и военной истерии. :)
>>>Ни о какой боеспособности хоть в сколь-нибудь ощутимых (я даже не пишу - существенных) размерах речь вообще не идёт.
>>
>>А Вы сравните с ситуацией месяц назад. Все познается в сравнении. И если в конце февраля в Харькове Крымский сценарий поведения ВСУ был вполне вероятен. То сейчас без стрельбы не обойдется, а это уже совсем другие риски и издержки для РФ.
>
>И в том и в другом случае эта "стрельба" была бы "диверсионоподобной" и мелкими группками. Никакого "регулярного" сопротивления.

Вы отстали от жизни :)

>>>Касательно ЮВУ... Процент желающих воевать с Россией даже из призванных из запаса более менее молодых (т.е. прошедших службу в ВСУ) составляет единицы процентов. С офицерским корпусом, кадровым, не лучше.
>>
>>Это Вы занимаетесь самообманом.
>Самообманом и обманом народа Украины занимается нынешняя киевская власть. А я высказываю своё мнение на основе собственных наблюдений. В т.ч. и основываясь на событиях в 25 гв.овдбр - только 70 "сознательных" из 1200 призванных оказалось.

А РА прямо все сознательные? :)
Армия это принудительный аппарат.
Тем более, партизаны контингент специфический по ним об армии судить нельзя.

>>>[Пока писал предыдущий абзац чихнул раза четыре - на правду :))))]
>>>Вся т.н. "народная поддержка" держится исключительно на психологической накачке, а не исходит из глубины сознания. Т.е. она крайне неустойчива и кратковременна.
>>>"Усилиями населения" это нагибание местными властями, а то и банальное враньё.
>>
>>Брехня. Мы с друзьями вполне добровольно и без всякого нагибания уже пять раз возили помощь на границу мотострелкам и погранцам и таких групп я знаю несколько.
>
>Ну и что? Я и сам вынесу чай и бутерброды нашим солдатам если чё. Ну и чё? Это не тот показатель, что требуется.

Вот видите, даже Вы готовы вынести чай. Тогда что Вас удивляет в добровольной поддержке обществом своей армии, которую значительная ачсть этого общества на Востоке стала вопринимать как рельную защитницу?


С уважением, Вячеслав Целуйко.