От sas
К ЖУР
Дата 18.07.2014 13:57:51
Рубрики WWII; 1941;

Re: Любопытная таблица...

>>Я считаю, что, исходя из известных мне данных о немецких потерях в л/с на ВФ, оно как минимум выгоднее июня-июля 41.
>
>А как максимум?
А как максимум надо брать машину времени и миелофон и ехать копаться в головах из ОКН, которые это придумали.

>И потом вы уверены что нужно обязательно сравнивать с Францией-40 самые "пиковые" по потерям месяца? чем это позиция лучше предложенного вами "май-июнь 43"?

Лучше он тем, что тогда в обоих случаях идет речь о потерях за одинаковый срок после начала крупномасштабных боевых действий. А в вышеописанном случае сравнение повисает в воздухе, т.к. его даже к началу ноябрьского наступления не получается привязать...


От ЖУР
К sas (18.07.2014 13:57:51)
Дата 18.07.2014 14:08:27

Re: Любопытная таблица...

>Лучше он тем, что тогда в обоих случаях идет речь о потерях за одинаковый срок после начала крупномасштабных боевых действий. А в вышеописанном случае сравнение повисает в воздухе, т.к. его даже к началу ноябрьского наступления не получается привязать...

Т.е. по вашему в последнюю декаду ноября и декабря боевые действия были
некрупномасштабные?

ЖУР

От sas
К ЖУР (18.07.2014 14:08:27)
Дата 18.07.2014 14:42:44

Re: Любопытная таблица...

>Т.е. по вашему в последнюю декаду ноября и декабря боевые действия были
>некрупномасштабные?

1. Простите, слова "после начала" в моем сообщении Вы случайно пропустили или специально?
2. Естественно, они были крупномасштабные, но все познается в сравнении. Летом масштаб был побольше.

От ЖУР
К sas (18.07.2014 14:42:44)
Дата 18.07.2014 15:16:19

Re: Любопытная таблица...

>1. Простите, слова "после начала" в моем сообщении Вы случайно пропустили или специально?

ОК, теперь пропускать не буду. Неужели по вашему б/д в ноябре-декабаре были не"после начала крупномасштабных боевых действий"?

>2. Естественно, они были крупномасштабные, но все познается в сравнении. Летом масштаб был побольше.

И откуда уверенность что масштаб б/д Франции-40 сопоставим именно с летними-41?

ЖУР

От sas
К ЖУР (18.07.2014 15:16:19)
Дата 18.07.2014 16:40:01

Re: Любопытная таблица...


>ОК, теперь пропускать не буду. Неужели по вашему б/д в ноябре-декабаре были не"после начала крупномасштабных боевых действий"?
Ладно, попробуем по-другому.
1. 9 мая 1940 года крупномасштабные боевые действия во Франции велись (да/нет)?
2. 21 июня 1941 года крупномасштабные боевые действия на будущем ВФ велись (да/нет)?
3. 19 ноября 1941 года крупномасштабные боевые действия на ВФ велись (да/нет)?

Надеюсь, что если Вы ответите на данные три несложных вопроса, то Вам станет понятно, что я имею в виду.


>>2. Естественно, они были крупномасштабные, но все познается в сравнении. Летом масштаб был побольше.
>
>И откуда уверенность что масштаб б/д Франции-40 сопоставим именно с летними-41?
Масштаб б/д Франции-40 сравним с любыми другими "крупномасштабными б/д" ВОВ той же длительности. например, как я уже писал выше, если захотеть, можно их сравнить с маем-июнем 43-го.
В случае с "летними-41" имеется еще один дополнительный общий признак, сведения о котором я уже несколько сообщений подряд пытаюсь до Вас донести. Пока, увы, безуспешно.