От Solidol
К Гегемон
Дата 15.04.2015 02:05:46
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Надо просто...

>Скажу как гуманитарий

>и ведется сейчас там, где общественная ситуация оказалась в достаточной степени разморожена и разогрета для военного решения.
>В РФ тоже все предпосылки налицо и стороны копят силы.

>С уважением

Мои соболезнования.

От Гегемон
К Solidol (15.04.2015 02:05:46)
Дата 15.04.2015 02:15:13

Все еще впереди (-)


От Манлихер
К Гегемон (15.04.2015 02:15:13)
Дата 15.04.2015 11:52:10

Вот реально не пойму, где Вы видите эти предпосылки (+)

Моё почтение

Киевский евромайдан-2014 дал такую прививку против "белой ленты", что при любой попытке устроить где-нить в РФ нечто даже отдаленно похожее, МВД надо будет с майданщиками не сражаться, а защищать их от самосуда норота, который массово придет их тупо убивать. Недовольные властью есть в количестве, но недовольных настолько, чтобы устроить новую революцию с 99% риском получить эффект "майдана", к достаточном количестве нет. Т.к. большинство недовольных все равно на консервативных позициях стоят.

Сорганизовать же "оппозицию" как надо наши западные "друзья" тоже не смогут - т.к., судя по их нынешним попыткам устроить контрпропаганду в стиле 1980-х, они с РФ как с СССР собираются бороться.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От АМ
К Манлихер (15.04.2015 11:52:10)
Дата 15.04.2015 23:28:12

я отвечу

в отсутствие у современного режима способности решать внутренние проблемы и одновременно отсутствие готовности уйти из власти, а значит выбор сценариев на будующие скорее ограничен, стагнация и гниение до момента когда будет достигнута критическая масса.

Причём в РФ все усугубляется наличием значительных етнических и религиозных меньшинств итд.
Следующию трудно предсказуемый пункт это "элита" которая из за внешне политических проблем теряет перспективы развития вне страны и одновременно не способность режима решать внутренние проблемы означает отсутствие таких перспектив для "элиты" и внутри страны.

Вопрос только когда.

От СБ
К АМ (15.04.2015 23:28:12)
Дата 15.04.2015 23:48:52

Re: я отвечу

>в отсутствие у современного режима способности решать внутренние проблемы

В местном соревновании по порке чуши - вы ей просто позвоночник перешибли. А ведь взрослый вроде человек и положение страны в 2001 должны помнить.

От Alex Medvedev
К Манлихер (15.04.2015 11:52:10)
Дата 15.04.2015 13:05:06

белоленточную да, а вот консервативную вовсе нет. Скорее даже наоборот

плюс не надо забывать, что часть народа съездила повоевать на ЮВА и она вернется домой рано или поздно. Это потенциальные центры кристализации. Если власть сверху не заставит местную власть уважать интересы граждан, то эти люди легко продемонстрируют донбасс уже здесь.

От Манлихер
К Alex Medvedev (15.04.2015 13:05:06)
Дата 15.04.2015 13:23:41

Даже самые слабые намеки на нечто подобное моментально вызвали резкое (+)

Моё почтение

..падение популярности и "грустного полковника", и Несмияна, и прочих подобных персонажей.

>плюс не надо забывать, что часть народа съездила повоевать на ЮВА и она вернется домой рано или поздно. Это потенциальные центры кристализации. Если власть сверху не заставит местную власть уважать интересы граждан, то эти люди легко продемонстрируют донбасс уже здесь.

Не представляю себе, что должно случиться чтобы эти центры кристаллизации реально заработали. В Кремле же не дебилы сидят, чтобы такие вызовы снизу игнорить - излишне зарвавшихся местных князей и бояр будут бить по рукам и головам (уже бьют, собссно).
А насчет ветеранов с Юго-Востока я никаких иллюзий не испытываю - полагаю, мы еще вполне можем увидеть их как в криминальной хронике, так и вплоть до повторения "подвигов" "приморских партизан", т.к. люди все разные и товарищей с большими тараканами там тоже хватает. Но все же, чтобы они массово пошли сносить власть... - я просто не представляю, что такого должно случиться.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Alex Medvedev
К Манлихер (15.04.2015 13:23:41)
Дата 16.04.2015 09:27:25

Re: Даже самые...

>В Кремле же не дебилы сидят, чтобы такие вызовы снизу игнорить - излишне зарвавшихся местных князей и бояр будут бить по рукам и головам (уже бьют, собссно).


В кремле конечно не дебилы сидят, но вы не представляете степень фаломорфирования начальства сидящего на бюджетных деньгах. Вот пример -- есть приемные президента в каждом крупном городе, как раз для того чтобы граждане могли пожаловаться. В нашем городе в центральной городской больнице один из неизвестных сотрудников сходил пожаловаться, что зарплаты урезали. Ну пришли, ну пожурили главврача. Зарплаты не поднялись, а зато администрация начала активно выявлять доносчика. Выявить не удалось, и тогда админстрация начала натурально гнобить все отделение откуда пришел жалобщик. Задолбали проверками, сняли со всех премии и КТУ -- мол, сами ищите в своей среде доносчика, а пока не найдете жизни вам не будет. И это город-миллионник. Здесь хоть есть куда уйти на другую работу и там не будут интересоваться кто ты и откуда, как например в Уфе, где ссора с начальством причина для переезда в другой город. А теперь представьте что твориться в небольших городках. И больше счастье для некоторых городков, что там есть вменяемый смотрящий который способен укоротить местного начальника, представляете себе до чего дошли?

А теперь вот в такое сено-солому, кинут спичку и под боком найдется человек, который видел как легко падает любая власть стоит прийти десятку автоматчиков при молчаливом одобрении народа...

От Гегемон
К Манлихер (15.04.2015 13:23:41)
Дата 15.04.2015 16:37:16

Re: Даже самые...

Скажу как гуманитарий

>..падение популярности и "грустного полковника", и Несмияна, и прочих подобных персонажей.
"Грустный полковник" отмежевался от этих инсинуаций изначально.

>Не представляю себе, что должно случиться чтобы эти центры кристаллизации реально заработали. В Кремле же не дебилы сидят, чтобы такие вызовы снизу игнорить - излишне зарвавшихся местных князей и бояр будут бить по рукам и головам (уже бьют, собссно).
>А насчет ветеранов с Юго-Востока я никаких иллюзий не испытываю - полагаю, мы еще вполне можем увидеть их как в криминальной хронике, так и вплоть до повторения "подвигов" "приморских партизан", т.к. люди все разные и товарищей с большими тараканами там тоже хватает. Но все же, чтобы они массово пошли сносить власть... - я просто не представляю, что такого должно случиться.
Не пойдут. Для начала их просто очень мало, они политически разобщены и объединены только ситуативно - в рамках войны на Украине.

С уважением

От Alex Medvedev
К Гегемон (15.04.2015 16:37:16)
Дата 15.04.2015 17:09:11

Re: Даже самые...

>Не пойдут. Для начала их просто очень мало, они политически разобщены и объединены только ситуативно - в рамках войны на Украине.

сильно напоминает "Наше поколение в этих будущих революционных сражения участвовать не сможет"

От Гегемон
К Alex Medvedev (15.04.2015 17:09:11)
Дата 15.04.2015 17:12:03

Re: Даже самые...

Скажу как гуманитарий

>>Не пойдут. Для начала их просто очень мало, они политически разобщены и объединены только ситуативно - в рамках войны на Украине.
>сильно напоминает "Наше поколение в этих будущих революционных сражения участвовать не сможет"
Я бы предпочел, чтобы страна вырулила эволюционно. Но все идет к катастрофе

С уважением

От Hamster
К Манлихер (15.04.2015 11:52:10)
Дата 15.04.2015 12:28:07

Не учитываете вариант переворота "сверху". Милиция и будет обеспечивать

безопасность скачущих на согласованных митингах.

От А.Никольский
К Hamster (15.04.2015 12:28:07)
Дата 15.04.2015 13:06:22

Re: Не учитываете...

так оно по сути и было в 2011-12 гг. С целью обеспечить победу в первом туре

От Андрей Чистяков
К Hamster (15.04.2015 12:28:07)
Дата 15.04.2015 12:47:14

В царстве стабильности сие маловероятно. (+)

Здравствуйте,

Разве что, для "дела престолонаследия" вдруг окажется необходимо. Но это, ПМСМ, крайне маловероятно, и противоречит основополагающим на данный момент скрепам.

Всего хорошего, Андрей.

От dap
К Андрей Чистяков (15.04.2015 12:47:14)
Дата 15.04.2015 15:02:52

Весьма вероятно. Большая часть элиты против Путина.(+)

Сверху примерно 50 на 50.
В средней и нижней части элиты большинство категорически против Путина.

От Rwester
К dap (15.04.2015 15:02:52)
Дата 15.04.2015 19:35:35

шаз полицию подправят

Здравствуйте!

и проблема перестанет быть. Полицию, собственно, уже правят, приводят так сказать в чувство и напоминают о должностных обязанностях. И ведь забегали мусора! Работают!
А "большая часть элиты" не элита, а вороватые временщики. И очень уязвимы. У наиболее умных есть понимание этого и есть готовность по команде отвалить от корытца и спокойно проедать уворованное где-нибудь на стороне. У некоторых даже есть готовность умерить аппетиты. В конце концов бесконечно этот праздник продолжаться не может.

>В средней и нижней части элиты большинство категорически против Путина.
идиоты, фиг ли. А ведь идет активная защита их интересов, в ущерб многому, что характерно.

Рвестер, с уважением

От dap
К Rwester (15.04.2015 19:35:35)
Дата 15.04.2015 21:07:05

Опять попытка лечения рака обезболивающими.(+)

>и проблема перестанет быть. Полицию, собственно, уже правят, приводят так сказать в чувство и напоминают о должностных обязанностях.
Начальство ее уже взятки брать перестало? Детишек в Россию вернуло? Дачки за бугром продало?

>А "большая часть элиты" не элита, а вороватые временщики.
А у нас нет других. Т.е. есть но они с таком загоне что противостоять этому песцу не могут.
Сколько наши промышленники орали насчет недопустимости вступления в ВТО? И что? Были посланы нахер.
После чего Константин Бабкин на форуме "ВТО" ГОД СПУСТЯ" сказал, что "Значит законы будет менять следующее правительство." Только все это п@#$%ж и бравада. Потому что если они сейчас сидят на жопе ровно, то и в критический момент они не сделают ничего.

>У наиболее умных есть понимание этого и есть готовность по команде отвалить от корытца и спокойно проедать уворованное где-нибудь на стороне. У некоторых даже есть готовность умерить аппетиты. В конце концов бесконечно этот праздник продолжаться не может.

Они не могут, не хотят и не готовы на это. И каждый надеется что он то уж вывернется. Потому что отвалить когда другие останутся это потерять все. Каждый сам за себя.

>идиоты, фиг ли. А ведь идет активная защита их интересов, в ущерб многому, что характерно.
Нет. Подлецы - да, но не идиоты. У них парашюты есть, кому-нибудь повезет. Каждый надеется что ему.

От Rwester
К dap (15.04.2015 21:07:05)
Дата 15.04.2015 23:32:44

скорее логичный ход, никаких паллиативов

Здравствуйте!

>>и проблема перестанет быть. Полицию, собственно, уже правят, приводят так сказать в чувство и напоминают о должностных обязанностях.
>Начальство ее уже взятки брать перестало? Детишек в Россию вернуло? Дачки за бугром продало?
да меняют всех подряд, а рядовые бобики под сокращением. В НСО например так всех вздрючили, смотреть приятно. И вообще много всего происходит. Это оказывается очень легко, сделать так, чтобы менты стали работать хоть иногда.

>>А "большая часть элиты" не элита, а вороватые временщики.
>А у нас нет других. Т.е. есть но они с таком загоне что противостоять этому песцу не могут.
любой из них ходит под уголовкой.

>Они не могут, не хотят и не готовы на это. И каждый надеется что он то уж вывернется. Потому что отвалить когда другие останутся это потерять все. Каждый сам за себя.
>Нет. Подлецы - да, но не идиоты. У них парашюты есть, кому-нибудь повезет. Каждый надеется что ему.
И какую роль вы отводите им в эпическом противостоянии "против Путина"? Сидят и не шуршат. Скажут им - "пошел нахер, мальчик" - соберут вещички и уйдут. Собственно так и происходит, даже без репрессий.

Рвестер, с уважением

От Alexeich
К dap (15.04.2015 15:02:52)
Дата 15.04.2015 16:39:31

Re: Весьма вероятно....

>Сверху примерно 50 на 50.
>В средней и нижней части элиты большинство категорически против Путина.

За "научную элиту" - это, по моим наблюдениям, процентов 75 категорически против. Но 25, как ни странно безусловно за.

От dap
К Alexeich (15.04.2015 16:39:31)
Дата 15.04.2015 19:25:11

Re: Весьма вероятно....

>За "научную элиту" - это, по моим наблюдениям, процентов 75 категорически против. Но 25, как ни странно безусловно за.
Ничего удивительного, они и Ельцина поддержали, идиоты.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя.(С)

От Alexeich
К dap (15.04.2015 19:25:11)
Дата 15.04.2015 19:43:31

Re: Весьма вероятно....

>Ничего удивительного, они и Ельцина поддержали, идиоты.

Статистикой побалуете?

От dap
К Alexeich (15.04.2015 19:43:31)
Дата 15.04.2015 21:23:54

Re: Весьма вероятно....

>Статистикой побалуете?
Не побалую. Просто из воспоминаний.
Интеллигенция, что творческая, что техническая была обеими руками за. По крайней мере в Москве.

От Эвок Грызли
К dap (15.04.2015 21:23:54)
Дата 16.04.2015 00:28:46

Re: Весьма вероятно....

>>Статистикой побалуете?
>Не побалую. Просто из воспоминаний.
>Интеллигенция, что творческая, что техническая была обеими руками за. По крайней мере в Москве.


/флегматично/
Зайдите на хабр, поищите дискуссию с политическим душком - вспомните молодость.
Такие трогательно-наивные эльфики попадаются - обнять и плакать.

От Манлихер
К Alexeich (15.04.2015 16:39:31)
Дата 15.04.2015 16:53:23

При том, что большая часть научной элиты как раз по идее не должна быть (+)

Моё почтение
>>Сверху примерно 50 на 50.
>>В средней и нижней части элиты большинство категорически против Путина.
>
>За "научную элиту" - это, по моим наблюдениям, процентов 75 категорически против. Но 25, как ни странно безусловно за.

...ни "категорически", ни "безусловно" - независимо от того, "за" она или "против". Просто в силу наличия логического и аналитического мышления. Что наводит на печальные мысли уже о самой научной элите(((

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От dap
К Манлихер (15.04.2015 16:53:23)
Дата 15.04.2015 19:25:36

Вспомните перестройку. (-)


От Alexeich
К Манлихер (15.04.2015 16:53:23)
Дата 15.04.2015 17:03:43

Re: При том,...

>...ни "категорически", ни "безусловно" - независимо от того, "за" она или "против". Просто в силу наличия логического и аналитического мышления. Что наводит на печальные мысли уже о самой научной элите(((

Наличие способности к логике и анализу не означают однозначной импотетности. Тем более что беспристрасный анализ приводит к весьма неутешительным выводам о состоянии "дел в Юкатане".

От dap
К Alexeich (15.04.2015 17:03:43)
Дата 15.04.2015 19:27:12

В случае победы Болотной к еще менее утешительным. (-)


От Манлихер
К Alexeich (15.04.2015 17:03:43)
Дата 15.04.2015 17:58:42

Знаете, когда я окончательно понял, что Юновидов - ни хрена не историк, а (+)

Моё почтение

...просто пропагандист, хоть и любительский? Когда он реально не понял, что я хотел сказать, когда на его вопрос "а что плохого в антисоветизме?" ответил - "приставка "анти".

Я, конечно, ни в коем случае не настаиваю на абсолютности своего мнения, но все же, ПМСМ, претензии на отношение к "ученому миру" и радикализм несовместны. Ученый, обладающий определенным уровнем развития интеллекта, просто по определению не может применительно к реальной жизни всерьез рассуждать в категориях "безусловно" и "категорически". Тем более, применительно к политике. В рамках мат.моделей и формальной логики - да, но только там.

>>...ни "категорически", ни "безусловно" - независимо от того, "за" она или "против". Просто в силу наличия логического и аналитического мышления. Что наводит на печальные мысли уже о самой научной элите(((
>
>Наличие способности к логике и анализу не означают однозначной импотетности.

Отсутствие радикальности во взглядах этого тоже не означает. Если Вы в самом деле приравниваете одно к другому, Вы начинаете меня пугать(((

>Тем более что беспристрасный анализ приводит к весьма неутешительным выводам о состоянии "дел в Юкатане".

Это крайне сложный вопрос, поскольку для более-менее объективных выводов о происходящем и, тем более, для корректных прогнозов о наиболее вероятно следующем из проихсодящего грядущим, надо обладать таким уровнем образования в разных областях, какого я ни у одного из ныне живущих не наблюдаю.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Alexeich
К Манлихер (15.04.2015 17:58:42)
Дата 15.04.2015 18:16:35

Re: Знаете, когда...

>Моё почтение

>...просто пропагандист, хоть и любительский? Когда он реально не понял, что я хотел сказать, когда на его вопрос "а что плохого в антисоветизме?" ответил - "приставка "анти".

Я тоже не понял - уж очень лапидарно. "Огласите весь список пжалста" В смысле, разверните.

>Я, конечно, ни в коем случае не настаиваю на абсолютности своего мнения, но все же, ПМСМ, претензии на отношение к "ученому миру" и радикализм несовместны. Ученый, обладающий определенным уровнем развития интеллекта, просто по определению не может применительно к реальной жизни всерьез рассуждать в категориях "безусловно" и "категорически". Тем более, применительно к политике. В рамках мат.моделей и формальной логики - да, но только там.

Что-то "нмогабукф", но не о том, наверное, потому что я неточно выразился. Поясню. Слова "безусловно" и "категорически" относились не к категоричности оценке со стороны отмеченной мной социальной группы, а к моей оценке числа недовольных в 75%. насколько они там процентов "безусловно против", я не знаю :) "Категорически" вообще применено в ироническом смысле. "Вот так самозарождаются флеймы в бермудском треугольнике"@

>Отсутствие радикальности во взглядах этого тоже не означает. Если Вы в самом деле приравниваете одно к другому, Вы начинаете меня пугать(((

Ну тут уж, знаете ли, или получается, или нет, или импотент, или потент - очень радикально :). Вобще же считать, что среди ученх нет людей радикальных взгядов - заблуждение. Люди как люди, а уж физики-теоретики, этот если вывел мнение - держись, три поэта и два пассионария не переспорят. А насчет гуманитариев вообще говорить нечего - см. данный форум, некоторые свой радикализм доказали самым экстремальным образом, с оружием в руках (ваш покорный слуга когда был молодой и глупый мнс, тоже как-то вляпался в одну историю, точнее в две).

>>Тем более что беспристрасный анализ приводит к весьма неутешительным выводам о состоянии "дел в Юкатане".
>
>Это крайне сложный вопрос, поскольку для более-менее объективных выводов о происходящем и, тем более, для корректных прогнозов о наиболее вероятно следующем из проихсодящего грядущим, надо обладать таким уровнем образования в разных областях, какого я ни у одного из ныне живущих не наблюдаю.

Можно короче "завтрашний день посрамит даже сегодняшних пророков"@ :)

От Манлихер
К Alexeich (15.04.2015 18:16:35)
Дата 15.04.2015 19:30:44

Насчет Юновидова все просто - историк не должен и не может быть (+)

Моё почтение

>>...просто пропагандист, хоть и любительский? Когда он реально не понял, что я хотел сказать, когда на его вопрос "а что плохого в антисоветизме?" ответил - "приставка "анти".
>
>Я тоже не понял - уж очень лапидарно. "Огласите весь список пжалста" В смысле, разверните.

...ни "антисоветчиком", ни "советчиком", ни любым иным лицом, предвзято относящимся не только к какой-либо идеологии, но и к любому иному объекту изучения исторической науки. Потому что последняя подразумевает объективность оценок, с субъективным отношением автора этих оценок к предмету оных несовместную.

Юновидов же на полном серьезе не понял, что плохого в его субъективизме. Щас, кстати, продолжает в полной мере доказывать этот тезис - переключился с обличения СССР на обличение РФ в рамках последних событий.

>>Я, конечно, ни в коем случае не настаиваю на абсолютности своего мнения, но все же, ПМСМ, претензии на отношение к "ученому миру" и радикализм несовместны. Ученый, обладающий определенным уровнем развития интеллекта, просто по определению не может применительно к реальной жизни всерьез рассуждать в категориях "безусловно" и "категорически". Тем более, применительно к политике. В рамках мат.моделей и формальной логики - да, но только там.
>
>Что-то "нмогабукф", но не о том, наверное, потому что я неточно выразился. Поясню. Слова "безусловно" и "категорически" относились не к категоричности оценке со стороны отмеченной мной социальной группы, а к моей оценке числа недовольных в 75%. насколько они там процентов "безусловно против", я не знаю :) "Категорически" вообще применено в ироническом смысле. "Вот так самозарождаются флеймы в бермудском треугольнике"@

Ну, Вы же в кавычки термин не заключили)))
Кроме того, "безусловно" у Вас относилось как раз к 25% ;)))

Но, в общем, понятно, разобрались - была просто не вполне удачная формулировка.
>>Отсутствие радикальности во взглядах этого тоже не означает. Если Вы в самом деле приравниваете одно к другому, Вы начинаете меня пугать(((
>
>Ну тут уж, знаете ли, или получается, или нет, или импотент, или потент - очень радикально :).

Это я так Ваши слова воспринял - что либо ты "категорически против", либо "безусловно за", либо импотент. Вот и напугался)))

>Вобще же считать, что среди ученх нет людей радикальных взгядов - заблуждение. Люди как люди, а уж физики-теоретики, этот если вывел мнение - держись, три поэта и два пассионария не переспорят.

Бывает, как ни печально. Но - по статистическим законам. Молодость там, личные фобии, специфический личный опыт и т.п. - причин может быть немало, но не у всех же! А вот когда радикалов 100% - 75% "категорически против", а 25% "безусловно за" - это уже реальный трэш и хардкор)))

>А насчет гуманитариев вообще говорить нечего - см. данный форум, некоторые свой радикализм доказали самым экстремальным образом, с оружием в руках (ваш покорный слуга когда был молодой и глупый мнс, тоже как-то вляпался в одну историю, точнее в две).

Ну, оружие в руки люди далеко не всегда берут в силу радикальности взглядов.

>>>Тем более что беспристрасный анализ приводит к весьма неутешительным выводам о состоянии "дел в Юкатане".
>>
>>Это крайне сложный вопрос, поскольку для более-менее объективных выводов о происходящем и, тем более, для корректных прогнозов о наиболее вероятно следующем из проихсодящего грядущим, надо обладать таким уровнем образования в разных областях, какого я ни у одного из ныне живущих не наблюдаю.
>
>Можно короче "завтрашний день посрамит даже сегодняшних пророков"@ :)

Хотелось бы - только с уточнением, что посрамление д.б. в позитивную сторону.

Но я так, к сож, сказать не могу, поскольку для меня сейчас ситуация имеет крайне выской уровень неопределенности. Хуже всего, что непонятно, как на самом деле правильно действовать.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Flanker
К Манлихер (15.04.2015 17:58:42)
Дата 15.04.2015 18:02:43

Re: Знаете, когда...

Некоторая оппозиционность любой власти всегда присуща науке ИМХО.
Но вот радикализм - "категорически за\против" и правда заставляет беспокоится о представителях этой науки.

От Манлихер
К Flanker (15.04.2015 18:02:43)
Дата 15.04.2015 18:27:23

Абсолютно. Именно то, что я хотел сказать, только короче (+)

Моё почтение
>Некоторая оппозиционность любой власти всегда присуща науке ИМХО.

Сам по себе оппозиционный настрой науки абсолютно не удивляет, поскольку это (1) традиция вообще и (2) в нашей стране - традиция в квадрате.

>Но вот радикализм - "категорически за\против" и правда заставляет беспокоится о представителях этой науки.

А вот это не просто удивляет, а как раз пугает. Причем, насколько я понимаю, у нас эта ситуация получила развитие где-то с конца 80-х. Что также наводит на разные нехорошие мысли.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Евгений Гончаров
К dap (15.04.2015 15:02:52)
Дата 15.04.2015 16:29:30

Ре: Весьма вероятно....

здравствуйте !
>Сверху примерно 50 на 50.
>В средней и нижней части элиты большинство категорически против Путина.

кто является "нижней" и "средней" частью элиты? против какого именно "Путина" они против и как проводился "репрезентативный опрос"?:)

с уважением, Евгений Гончаров

От dap
К Евгений Гончаров (15.04.2015 16:29:30)
Дата 15.04.2015 19:22:51

Ре: Весьма вероятно....

>кто является "нижней" и "средней" частью элиты? против какого именно "Путина" они против и как проводился "репрезентативный опрос"?:)
Крупный бизнес, политические деятели, деятели искусства, топ менеджмент, чиновники.

Они против антизападного курса. Мириться с западом любой ценой.
Народный протест давить жесточайшими средствами, а'ля Пиночет.

Вообщем идеал - подконтрольная западу колония и теплое место в колониальной элите. С перспективой свала в метрополию после нахапывания достаточных средств.

От madoper
К dap (15.04.2015 19:22:51)
Дата 16.04.2015 06:33:45

Ре: Весьма вероятно....

Здрасте!
>>кто является "нижней" и "средней" частью элиты? против какого именно "Путина" они против и как проводился "репрезентативный опрос"?:)
>Крупный бизнес, политические деятели, деятели искусства, топ менеджмент, чиновники.

>Они против антизападного курса. Мириться с западом любой ценой.
>Народный протест давить жесточайшими средствами, а'ля Пиночет.

>Вообщем идеал - подконтрольная западу колония и теплое место в колониальной элите. С перспективой свала в метрополию после нахапывания достаточных средств.
Ну я бы из своего окопа так бы не сказал.
Кстати, помимо чехий, есть масса прекрасных мест в ЮВА, например.
Regards, madoper

От Prepod
К dap (15.04.2015 19:22:51)
Дата 15.04.2015 20:43:23

Ре: Весьма вероятно....

>>кто является "нижней" и "средней" частью элиты? против какого именно "Путина" они против и как проводился "репрезентативный опрос"?:)
>Крупный бизнес, политические деятели, деятели искусства, топ менеджмент, чиновники.
Крупный бизнес у нас традиционно прозападный, компрадорский капитализм вообще способствует, только при текущем режиме их возможности ниже чем в 90-е. Политический класс в РФ не сформировался и не может быть за или против. Деятели искусства... даже не смешно, элита, понимаешь. Топ менеджмент, да есть такое дело, но когда их настроения последний раз на что-то влияли? Чиновники в РФ как "офицеры" это не монолитный слой с общим самосознанием и осознанными интересами, даже высшее чиновничество.
>Они против антизападного курса. Мириться с западом любой ценой.
>Народный протест давить жесточайшими средствами, а'ля Пиночет.
>Вообщем идеал - подконтрольная западу колония и теплое место в колониальной элите. С перспективой свала в метрополию после нахапывания достаточных средств.
Мнение верхней части среднего класса и более обеспеченных слоев (а такие настроения да, распространены там широко) в современной России критического значения не имеют и мало на что влияют, значение имеет настроение в "собственно", элитах и общественные настроения в целом. Именно активная и не прозападная часть российского общества летом 14 года не позволила как в политическом, так и в материальном плане спустить на тормозах поддержку Донбасса, хотя высшие классы были как и теперь в массе своей настроены на слив.

От dap
К Prepod (15.04.2015 20:43:23)
Дата 15.04.2015 21:20:36

Ре: Весьма вероятно....

>Крупный бизнес у нас традиционно прозападный, компрадорский капитализм вообще способствует,
У нас экономика колонии, какой еще капитал может быть?

>только при текущем режиме их возможности ниже чем в 90-е.
Да прям.

>Политический класс в РФ не сформировался и не может быть за или против.
А причем здесь класс? Если бы был класс Путина бы уже не было. Чтобы фигу в кармане держать классом быть не обязательно.

>Деятели искусства... даже не смешно, элита, понимаешь.
Было бы смешно если бы через этих клоунов власть не общалась с народом. А у них фига в кармане. В результате получите очередной креатив про патриотизм и не морщитесь.

>Топ менеджмент, да есть такое дело, но когда их настроения последний раз на что-то влияли?
Всегда. Получив приказы сверху можно начать думать как бы его выполнить, а можно думать как бы от него отмазаться. Последствия для страны понимаете?

>Чиновники в РФ как "офицеры" это не монолитный слой с общим самосознанием и осознанными интересами, даже высшее чиновничество.
Они просто воруют и мечтают о дачке в Чехии. Или на лазурном берегу. Если мечтам начнет что-то угрожать... Ну вы поняли.
А выключатель в руках у наших "партнеров".

>Мнение верхней части среднего класса и более обеспеченных слоев (а такие настроения да, распространены там широко) в современной России критического значения не имеют и мало на что влияют,
Это база поддержки. Сама по себе ничего не может, но с учетом того, что я написал выше вполне достаточно.

>значение имеет настроение в "собственно", элитах
Элите теряют бабки. И запасные аэродромы на западе. Вы им предлагаете свой век в сраной Рашке(С) доживать?

>и общественные настроения в целом.
А вот тут сыграет кризис.

>Именно активная и не прозападная часть российского общества летом 14 года не позволила как в политическом, так и в материальном плане спустить на тормозах поддержку Донбасса,
Это потому что на самом верху проявили волю. Иначе бы все закончилось пи@#$%м на кухнях.

>хотя высшие классы были как и теперь в массе своей настроены на слив.
Критической массы пока не набралось.

От Prepod
К dap (15.04.2015 21:20:36)
Дата 15.04.2015 22:13:59

Ре: Весьма вероятно....

>>Крупный бизнес у нас традиционно прозападный, компрадорский капитализм вообще способствует,
>У нас экономика колонии, какой еще капитал может быть?
Дык, маемо то що маемо.
>>только при текущем режиме их возможности ниже чем в 90-е.
>Да прям.
Хоть прямо, хоть под углом, у нас политическая система нетипичная для периферийного капитализма, это как бы факт.
>>Политический класс в РФ не сформировался и не может быть за или против.
>А причем здесь класс? Если бы был класс Путина бы уже не было. Чтобы фигу в кармане держать классом быть не обязательно.
Я не отрицаю фигу в кармане, я утверждаю, что наличие там фиги не слишком сильно влияет на текущую политику.
>>Деятели искусства... даже не смешно, элита, понимаешь.
>Было бы смешно если бы через этих клоунов власть не общалась с народом. А у них фига в кармане. В результате получите очередной креатив про патриотизм и не морщитесь.
Эта публика и при соввласти фигу в кармане держала, построже с ними надо, это правда, распустились.
>>Топ менеджмент, да есть такое дело, но когда их настроения последний раз на что-то влияли?
>Всегда. Получив приказы сверху можно начать думать как бы его выполнить, а можно думать как бы от него отмазаться. Последствия для страны понимаете?
С исполнительской дисциплиной в современной РФ есть проблемы, только они от согласия/не согласия с политикой партии и правительства не очень зависят. Личный гешефт при реализации ненавистной госполитики будет способствовать достижению поставленных целей, а отсутствие такового при работе согласно убеждениям не даст результата.
>>Чиновники в РФ как "офицеры" это не монолитный слой с общим самосознанием и осознанными интересами, даже высшее чиновничество.
>Они просто воруют и мечтают о дачке в Чехии. Или на лазурном берегу. Если мечтам начнет что-то угрожать... Ну вы поняли.
Мнение тех, кто мечтает о дачках в Чехии как сказал тов М. Якин, "никого не интересует" (с)
>А выключатель в руках у наших "партнеров".
Я кто выше - или в санкционном списке или под угрозой, но переворота все нет и нет.
>>Мнение верхней части среднего класса и более обеспеченных слоев (а такие настроения да, распространены там широко) в современной России критического значения не имеют и мало на что влияют,
>Это база поддержки. Сама по себе ничего не может, но с учетом того, что я написал выше вполне достаточно.
Практика - критерий истины - время покажет.
>>значение имеет настроение в "собственно", элитах
>Элите теряют бабки. И запасные аэродромы на западе. Вы им предлагаете свой век в сраной Рашке(С) доживать?
Это сильный аргумент, НО проблема в том, что "партнеры" активно показывают - капиталы "там" могут быть изъяты в любой момент под любым предлогом в случае плохого поведения, что есть большая ошибка. Выбор долживать богатым человеком в стране тысячелетнего рабства или богатом человеком на благостовенном Западе в случае, если сохранение капитала на Западе не гарантировано, не выглядит таким уж очевидным.
>>и общественные настроения в целом.
>А вот тут сыграет кризис.
Сыграет, этточно.
>>Именно активная и не прозападная часть российского общества летом 14 года не позволила как в политическом, так и в материальном плане спустить на тормозах поддержку Донбасса,
>Это потому что на самом верху проявили волю. Иначе бы все закончилось пи@#$%м на кухнях.
Не согласен, на верху долго тянули время и смотрели что получится, а негосударственные поставки "туда" в самый сложный период летом были тем фактором, который наряду с прочими, не позволил задавить республики, пока за стеной решались.
>>хотя высшие классы были как и теперь в массе своей настроены на слив.
>Критической массы пока не набралось.
Посмотрим.

От Лейтенант
К Prepod (15.04.2015 22:13:59)
Дата 15.04.2015 23:56:33

Ре: Весьма вероятно....

>Это сильный аргумент, НО проблема в том, что "партнеры" активно показывают - капиталы "там" могут быть изъяты в любой момент под любым предлогом в случае плохого поведения, что есть большая ошибка. Выбор долживать богатым человеком в стране тысячелетнего рабства или богатом человеком на благостовенном Западе в случае, если сохранение капитала на Западе не гарантировано, не выглядит таким уж очевидным.

Вы понимаете, каждый конкретный идивид не верит что это может коснуться лично его. "А нас то за что". Это с одной стороны. А с другой стороны "законность и незыблимость частной собственности на западе" - это для многих не расчет, а вера, та котрая с большой буквы. Рациональными аргументами и чужим примером веру поколебать тяжело.

От Prepod
К Лейтенант (15.04.2015 23:56:33)
Дата 16.04.2015 09:11:24

Ре: Весьма вероятно....

>>Это сильный аргумент, НО проблема в том, что "партнеры" активно показывают - капиталы "там" могут быть изъяты в любой момент под любым предлогом в случае плохого поведения, что есть большая ошибка. Выбор долживать богатым человеком в стране тысячелетнего рабства или богатом человеком на благостовенном Западе в случае, если сохранение капитала на Западе не гарантировано, не выглядит таким уж очевидным.
>
>Вы понимаете, каждый конкретный идивид не верит что это может коснуться лично его. "А нас то за что". Это с одной стороны. А с другой стороны "законность и незыблимость частной собственности на западе" - это для многих не расчет, а вера, та котрая с большой буквы. Рациональными аргументами и чужим примером веру поколебать тяжело.
Не могу говорить за всех, ибо не вхож. Но обладатели упомянутых домов в Чехии и неупомянутой недвижимости в Финляндии проблемку да, не осознают, ибо не имеют значимых капиталов "там" и имеют иллюзии, что шенген открыт, а до Торфянки и Брусники три часа на машине, у кого имеются за бугром кой-какие сбережения по этому поводу дергаются, сейчас вообще все нервничают, обстановка в целом крайне не здоровая. А вера ИМХО не поколеблена, считается, что это не из-за уменьшения тамошней благости, а такмо из-за крымнаш, можно держать по этому поводу фигу в кармане, многие рассуждают на эти темы вполне откровенно. Но для переворота этих разговоров все равно маловато.

От Prepod
К Prepod (15.04.2015 22:13:59)
Дата 15.04.2015 22:21:49

Ре: Весьма вероятно....

>>А выключатель в руках у наших "партнеров".
>Я кто выше - или в санкционном списке или под угрозой, но переворота все нет и нет.
Двусмысленная ошибка получилась -) Читать "А кто выше - ..."

От writer123
К dap (15.04.2015 21:20:36)
Дата 15.04.2015 21:30:11

Ре: Весьма вероятно....

>Элите теряют бабки. И запасные аэродромы на западе. Вы им предлагаете свой век в сраной Рашке(С) доживать?

Имея бабки - можно свой век и здесь замечательно дожить (а кроме бабок ещё и связи, которые иногда куда ценнее, а то в европах-то сыну-раздолбая от очередной пахнуще). Именно поэтому аэродромы там запасные, а не основные.

От dap
К writer123 (15.04.2015 21:30:11)
Дата 15.04.2015 22:05:08

А если тут навернется? Что весьма вероятно.(+)

>Имея бабки - можно свой век и здесь замечательно дожить (а кроме бабок ещё и связи, которые иногда куда ценнее, а то в европах-то сыну-раздолбая от очередной пахнуще). Именно поэтому аэродромы там запасные, а не основные.
Subj. Что толку от домика под Москвой, если электричество отключат? А если сожгут?
Да и вообще глупо сравнивать домик в Чехии и домик в Подмосковье.
Это я вам как 100%-ый патриот говорю. Некомфортно тут жить.

От writer123
К dap (15.04.2015 22:05:08)
Дата 15.04.2015 22:27:09

Re: А если...

>Subj. Что толку от домика под Москвой, если электричество отключат? А если сожгут?
Вы плохо разбираетесь в домиках. См. "ДЭС", "забор 4 метра", "охрана". :)
А за рубежом - оно тоже может всякое быть.

>Да и вообще глупо сравнивать домик в Чехии и домик в Подмосковье.
>Это я вам как 100%-ый патриот говорю. Некомфортно тут жить.
Это у вас денег просто мало на комфортную жизнь. :)

От dap
К writer123 (15.04.2015 22:27:09)
Дата 15.04.2015 23:10:44

Re: А если...

>Вы плохо разбираетесь в домиках. См. "ДЭС", "забор 4 метра", "охрана". :)
Электричество отключится, охрана разбежится. Нельзя выжить в стране где все посыпалось в домике за городом.

>А за рубежом - оно тоже может всякое быть.
Там надежнее.

>Это у вас денег просто мало на комфортную жизнь. :)
Деньги ничего не решают, если страна посыпится.

От Prepod
К dap (15.04.2015 23:10:44)
Дата 16.04.2015 09:19:07

Re: А если...

>>Вы плохо разбираетесь в домиках. См. "ДЭС", "забор 4 метра", "охрана". :)
>Электричество отключится, охрана разбежится. Нельзя выжить в стране где все посыпалось в домике за городом.

>>А за рубежом - оно тоже может всякое быть.
>Там надежнее.

>>Это у вас денег просто мало на комфортную жизнь. :)
>Деньги ничего не решают, если страна посыпится.
Если страна посыпется, шенгенские визы и виды на жительство аннулируют, хотя правда и то, что не все владельцы квартир/домиков это понимают. У Анисимова мизансцена на Торфянке в "Абрамсах..." очень реалистично описана, я бы даже сказал - талантливо.

От writer123
К dap (15.04.2015 23:10:44)
Дата 15.04.2015 23:24:29

Re: А если...

>Электричество отключится, охрана разбежится. Нельзя выжить в стране где все посыпалось в домике за городом.
Как-то в начале 90-х выжили.

>Там надежнее.
Во-первых, не факт. Во-вторых, неудобно. В-третьих, не так много людей живёт исходя из мысли о том, что "тут неминуемо всё посыпется" (особенно близких ко власти), и не сваливает при этом немедленно. Вы какой-то совсем маргинальный вариант описываете.

>Деньги ничего не решают, если страна посыпится.
Да всё они решают - деньги и связи (точнее, наличие денег в количестве большем, чем у большинства других - беднеют-то все пропорционально). СССР посыпался - чего, представители советской элиты в массе своей пропали? Да куда там, все были или при бизнесе или при должностях, и до сих пор неплохо живут.

От writer123
К writer123 (15.04.2015 21:30:11)
Дата 15.04.2015 21:31:50

Сорвалось

Имея бабки - можно свой век и здесь замечательно дожить (а кроме бабок ещё и связи, которые иногда куда ценнее, а то в европах-то сыну-раздолбая от очередной пахнущей сроком истории можно и не отмазать). Именно поэтому аэродромы там запасные, а не основные.
Впрочем, это уже совсем оффтоп и далеко от достаточно интересной дискуссии о российском общественно-политическом процессе.

От writer123
К dap (15.04.2015 19:22:51)
Дата 15.04.2015 19:55:32

Ре: Весьма вероятно....

>Крупный бизнес, политические деятели, деятели искусства, топ менеджмент, чиновники.
Это чиновники-то против?..

>Вообщем идеал - подконтрольная западу колония и теплое место в колониальной элите. С перспективой свала в метрополию после нахапывания достаточных средств.
Наиболее дальновидные уже понимают, что тёплого места в колониальной элите им не положено - там других желающих достаточно.

От dap
К writer123 (15.04.2015 19:55:32)
Дата 15.04.2015 21:22:42

Ре: Весьма вероятно....

>>Крупный бизнес, политические деятели, деятели искусства, топ менеджмент, чиновники.
>Это чиновники-то против?..
Да против. Они по вашему хотят закончить свою жизнь на даче в подмосковье? Или все же в домике в Чехии или на Лазурном берегу (у кого как со средствами).
Как они отнесутся к человеку, из-за которого они последнюю радость и надежду в жизни потеряют?

>Наиболее дальновидные уже понимают, что тёплого места в колониальной элите им не положено - там других желающих достаточно.
Значит просто свалят. Или постараются вовремя переобуться.

От Luchnik
К dap (15.04.2015 21:22:42)
Дата 15.04.2015 21:57:12

Ре: Весьма вероятно....

>>Это чиновники-то против?..
>Да против. Они по вашему хотят закончить свою жизнь на даче в подмосковье? Или все же в домике в Чехии или на Лазурном берегу (у кого как со средствами).
>Как они отнесутся к человеку, из-за которого они последнюю радость и надежду в жизни потеряют?

"Для танго нужны двое" (с)

Можно ведь и в "список Магнитского" попасть. Буквально не за что. Или как в Испании - раз и заморозили денежки, пока не объяснишь откуда что взялось. Так что может оказаться, что вместо домика на Лазурном берегу придётся искать пристанище в Крыму или около Сочи. :)

От dap
К Luchnik (15.04.2015 21:57:12)
Дата 15.04.2015 22:07:49

Ре: Весьма вероятно....

>Можно ведь и в "список Магнитского" попасть.
А в законе Магнитского как раз оговорочка есть. На действующих в интересах США не распространяется.

>Так что может оказаться, что вместо домика на Лазурном берегу придётся искать пристанище в Крыму или около Сочи. :)
Может быть, а может быть и нет. А если будешь рыпаться - наверняка.

От writer123
К dap (15.04.2015 21:22:42)
Дата 15.04.2015 21:27:14

Ре: Весьма вероятно....

>Да против. Они по вашему хотят закончить свою жизнь на даче в подмосковье? Или все же в домике в Чехии или на Лазурном берегу (у кого как со средствами).
Они хотят прежде всего иметь стабильную жизнь и доходы сейчас. Потому что на домик или хотя бы дачу в Подмосковье нужно ещё накопить.

>Как они отнесутся к человеку, из-за которого они последнюю радость и надежду в жизни потеряют?
Вы слишком примитивно описываете чаяния большой и разнородной группы людей.

>Значит просто свалят.
А кто сказал что дадут свалить? Не с котомкой конечно. Хотя с котомкой тоже не дадут.

От dap
К writer123 (15.04.2015 21:27:14)
Дата 15.04.2015 22:02:14

Ре: Весьма вероятно....

>Они хотят прежде всего иметь стабильную жизнь и доходы сейчас. Потому что на домик или хотя бы дачу в Подмосковье нужно ещё накопить.
Так вы про мелочь? Я про крупных говорил. Они уже накопили на домик в Чехии.

>Вы слишком примитивно описываете чаяния большой и разнородной группы людей.
Конечно. Это обобщение. Я вполне допускаю чт там есть болеющие за Россию люди. Но возьмем одного и проверим на недвигу за бугром. Опаньки. Второго. Опаньки. И т.д.

>А кто сказал что дадут свалить? Не с котомкой конечно. Хотя с котомкой тоже не дадут.
В одном случае может дадут, а может и нет. А в другом точно писец. Чиновников на Украине поголовно в темницы не ввергли.

От writer123
К dap (15.04.2015 22:02:14)
Дата 15.04.2015 22:25:01

Ре: Весьма вероятно....

>Так вы про мелочь? Я про крупных говорил. Они уже накопили на домик в Чехии.
Крупным будет хорошо везде. Вообще имхо крупное чиновничество в среднем по больнице куда патриотичнее многих других категорий населения.
Домик в Чехии это очень специфическая цель в жизни.

>Конечно. Это обобщение. Я вполне допускаю чт там есть болеющие за Россию люди. Но возьмем одного и проверим на недвигу за бугром. Опаньки. Второго. Опаньки. И т.д.
Проверяли? Почему полагаете, что эта недвига - единственная цель, а не развлекуха на отпуск?

>В одном случае может дадут, а может и нет. А в другом точно писец. Чиновников на Украине поголовно в темницы не ввергли.
Некоторых только в мусорные баки ввергли. :)

От dap
К writer123 (15.04.2015 22:25:01)
Дата 15.04.2015 23:08:54

Ре: Весьма вероятно....

>Крупным будет хорошо везде.
Это если не рванет.

>Вообще имхо крупное чиновничество в среднем по больнице куда патриотичнее многих других категорий населения.
Не сказал бы. До известных событий - да. Сейчас нет. Потому что жопу припекает.

>Домик в Чехии это очень специфическая цель в жизни.
Кому на что хватит.

>Проверяли? Почему полагаете, что эта недвига - единственная цель, а не развлекуха на отпуск?
Потому что это запасной аэродром. Если Россия рухнет - чиновникам писец. Если не рухнет, а к власти придут решительные люди - чиновников посадят или растреляют нахер. А оно им надо?

>Некоторых только в мусорные баки ввергли. :)
Грязь отмоется, а счет останется.

От writer123
К dap (15.04.2015 23:08:54)
Дата 15.04.2015 23:27:33

Ре: Весьма вероятно....

>Не сказал бы. До известных событий - да. Сейчас нет. Потому что жопу припекает.
Ничего им не припекает особо.

>Потому что это запасной аэродром. Если Россия рухнет - чиновникам писец. Если не рухнет, а к власти придут решительные люди - чиновников посадят или растреляют нахер. А оно им надо?
Так запасной аэродром или цель в жизни? Почему вы считаете, что достаточно деятельные и осведомлённые люди живут только одной мыслью - о кархе и бегстве, не имеют никаких больше целей кроме содержания запасного аэродрома, за который продать всё готовы? Вы их с сервайверами не путаете случаем?

>Грязь отмоется, а счет останется.
Для этого он должен быть. Уже. А вот кормушка - накроется.

От Лейтенант
К writer123 (15.04.2015 23:27:33)
Дата 15.04.2015 23:46:12

Ре: Весьма вероятно....

>Так запасной аэродром или цель в жизни? Почему вы считаете, что достаточно деятельные и осведомлённые люди живут только одной мыслью - о кархе и бегстве, не имеют никаких больше целей кроме содержания запасного аэродрома, за который продать всё готовы? Вы их с сервайверами не путаете случаем?

Общался (как подчиненный) с парой бизнесменов средней руки (из тех, о ком в газетах пищут редко, но иногда все-таки пишут). У них реально вся деятельность построена вокруг мысли, что какждую копейку наужно тащить в офшор, потому что рано или позно прийдется все бросить и бежать и только то, что выведено в офшор - это собственность. И да, недавнее кидалово на кипре и т.п. их совершенно не образумило, т.к. люди они в общем не молодые и взгляды у них за 25 лет жизни такой закостенели.

От ascet
К Лейтенант (15.04.2015 23:46:12)
Дата 16.04.2015 03:34:41

Ре: Весьма вероятно....

>Общался (как подчиненный) с парой бизнесменов средней руки (из тех, о ком в газетах пищут редко, но иногда все-таки пишут). У них реально вся деятельность построена вокруг мысли, что какждую копейку наужно тащить в офшор, потому что рано или позно прийдется все бросить и бежать и только то, что выведено в офшор - это собственность. И да, недавнее кидалово на кипре и т.п. их совершенно не образумило, т.к. люди они в общем не молодые и взгляды у них за 25 лет жизни такой закостенели.

Некоторые мои знакомые в кризисы 2008-2015 за "бугром" потеряли почти все что вывели из РФ. И сейчас активно вкладывают тут, ибо есть шанс договориться, а там - кому они нужны.

От writer123
К Лейтенант (15.04.2015 23:46:12)
Дата 16.04.2015 00:15:50

Ре: Весьма вероятно....

>Общался (как подчиненный) с парой бизнесменов средней руки (из тех, о ком в газетах пищут редко, но иногда все-таки пишут). У них реально вся деятельность построена вокруг мысли, что какждую копейку наужно тащить в офшор, потому что рано или позно прийдется все бросить и бежать и только то, что выведено в офшор - это собственность. И да, недавнее кидалово на кипре и т.п. их совершенно не образумило, т.к. люди они в общем не молодые и взгляды у них за 25 лет жизни такой закостенели.

Доводилось иметь подобный разговор недавно. Суть такая - не думай что мы здесь всё бросим и уедем. Да, мы там отдыхаем, у нас там есть недвижимость, но ЖИВЁМ мы здесь, и уезжать никуда не собираемся. Круг правда достаточно возрастной, те кто начинал бизнес ещё в перестройку и уже тогда не с нуля.

От Гегемон
К Евгений Гончаров (15.04.2015 16:29:30)
Дата 15.04.2015 16:34:10

Да никем и никак. И дело не в персоне, а в политическом курсе (-)


От МУРЛО
К Манлихер (15.04.2015 11:52:10)
Дата 15.04.2015 12:03:21

В глубинке - так и есть. Украина на корню убило протестное движение в форме(+)

пикетов и демонстраций, т.к. норот запросто может дать по морде пикетчику.
Милиция их реально охраняет. У нас даже группа кришнаитов разгуливает в формате 20+20 лыбящихся миллиционеров. Кришнаиты по площади рассекают восьмерками и паровозиком за ними группа ментов. Это адский угар. Кришнаитов причем никто не обижает, но полиция повидимому абсолютно неприемлет даже возможность эксцессов. Иначе этот анекдот объяснить трудно.

А для оппозиционеров придется еще омон вызывать для охраны.

От Alexeich
К МУРЛО (15.04.2015 12:03:21)
Дата 15.04.2015 16:38:01

Re: В глубинке...

>пикетов и демонстраций, т.к. норот запросто может дать по морде пикетчику.
>Милиция их реально охраняет.

Ну. как писал незабвенный Кара-Мурза - "молекулярная грданская война". И чего хорошего в таком обстрении отношений в обществе? На Украине, соб-сно, именно с этого начиналось, с о взаимной нетерпимостью, с чем нас и поздравляю.

>А для оппозиционеров придется еще омон вызывать для охраны.

Посмотрим 19-го.

От МУРЛО
К Alexeich (15.04.2015 16:38:01)
Дата 15.04.2015 17:36:47

Так я не говорю, что это хорошо.(+)

Налицо раздрай - в голове недовольство местными властями уживается с недовольством к протестующим.

От Alexeich
К МУРЛО (15.04.2015 17:36:47)
Дата 15.04.2015 18:27:18

Re: Так я...

>Налицо раздрай - в голове недовольство местными властями уживается с недовольством к протестующим.

Ну где как. У нас по личным наблюдениям (маленький почти моногород) нет недовольства местными (муниципальными) властями, т.к они у нас в доску свои и делают что могут, а если не могут, общественные организации (многочисленные и зубастые) готовы помочь. Есть небольшое недовольство региональными, и довольно сильное недовольство центральными. Протестовать же у нас многие сами в мск ездят, 19-го вон мой молодой сотрудник собирается ехать пикетировать. Знакомая (соверешнно тихая аполитичная на первый взгляд и незаметная женщина, активистка-волонтерка разных компаний помощи больным детям, не одну жизнь спасла) была на Болотной, и тоже собирается на акцию. Врач лечащий моей дочки собирается, толковый парень лет 30, кавказец. Как-то так.

От doctor64
К Alexeich (15.04.2015 18:27:18)
Дата 15.04.2015 21:17:27

Вы практически дословно

>>Налицо раздрай - в голове недовольство местными властями уживается с недовольством к протестующим.
>
>Ну где как. У нас по личным наблюдениям (маленький почти моногород) нет недовольства местными (муниципальными) властями, т.к они у нас в доску свои и делают что могут, а если не могут, общественные организации (многочисленные и зубастые) готовы помочь. Есть небольшое недовольство региональными, и довольно сильное недовольство центральными. Протестовать же у нас многие сами в мск ездят, 19-го вон мой молодой сотрудник собирается ехать пикетировать. Знакомая (соверешнно тихая аполитичная на первый взгляд и незаметная женщина, активистка-волонтерка разных компаний помощи больным детям, не одну жизнь спасла) была на Болотной, и тоже собирается на акцию. Врач лечащий моей дочки собирается, толковый парень лет 30, кавказец. Как-то так.
Вы практически дословно описали среднего интеллигентного киевлянина из хорошей семьи на майдане в Киеве в конце 2013го. И да, чтобы в Европу ездить.

От АМ
К doctor64 (15.04.2015 21:17:27)
Дата 15.04.2015 23:13:38

Ре: Вы практически...

>>>Налицо раздрай - в голове недовольство местными властями уживается с недовольством к протестующим.
>>
>>Ну где как. У нас по личным наблюдениям (маленький почти моногород) нет недовольства местными (муниципальными) властями, т.к они у нас в доску свои и делают что могут, а если не могут, общественные организации (многочисленные и зубастые) готовы помочь. Есть небольшое недовольство региональными, и довольно сильное недовольство центральными. Протестовать же у нас многие сами в мск ездят, 19-го вон мой молодой сотрудник собирается ехать пикетировать. Знакомая (соверешнно тихая аполитичная на первый взгляд и незаметная женщина, активистка-волонтерка разных компаний помощи больным детям, не одну жизнь спасла) была на Болотной, и тоже собирается на акцию. Врач лечащий моей дочки собирается, толковый парень лет 30, кавказец. Как-то так.
>Вы практически дословно описали среднего интеллигентного киевлянина из хорошей семьи на майдане в Киеве в конце 2013го. И да, чтобы в Европу ездить.

ну так эти люди осознали что проблема в системе

От ZaReznik
К АМ (15.04.2015 23:13:38)
Дата 16.04.2015 06:56:20

Ре: Вы практически...

>>>>Налицо раздрай - в голове недовольство местными властями уживается с недовольством к протестующим.
>>>
>>>Ну где как. У нас по личным наблюдениям (маленький почти моногород) нет недовольства местными (муниципальными) властями, т.к они у нас в доску свои и делают что могут, а если не могут, общественные организации (многочисленные и зубастые) готовы помочь. Есть небольшое недовольство региональными, и довольно сильное недовольство центральными. Протестовать же у нас многие сами в мск ездят, 19-го вон мой молодой сотрудник собирается ехать пикетировать. Знакомая (соверешнно тихая аполитичная на первый взгляд и незаметная женщина, активистка-волонтерка разных компаний помощи больным детям, не одну жизнь спасла) была на Болотной, и тоже собирается на акцию. Врач лечащий моей дочки собирается, толковый парень лет 30, кавказец. Как-то так.
>>Вы практически дословно описали среднего интеллигентного киевлянина из хорошей семьи на майдане в Киеве в конце 2013го. И да, чтобы в Европу ездить.
>
>ну так эти люди осознали что проблема в системе
При этом очень криво осознали.
И привели к власти другую часть все той же системы.

От ВладимирНС
К МУРЛО (15.04.2015 12:03:21)
Дата 15.04.2015 15:57:13

Повеселили с кришнаитами. А что за город? (-)


От МУРЛО
К ВладимирНС (15.04.2015 15:57:13)
Дата 15.04.2015 17:33:31

Re: Повеселили с...

Оказывается это уже давно.

Вот на подходе к площади.
http://www.youtube.com/watch?v=myHFBsPE4wA
http://www.youtube.com/watch?v=myHFBsPE4wA

Это надо было видеть, менты под конец уже сами приплясывали.

От ВладимирНС
К МУРЛО (15.04.2015 17:33:31)
Дата 15.04.2015 20:25:00

Какой хороший город (-)