От ZaReznik
К ascet
Дата 16.04.2015 06:47:55
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Всё по-моему

>...и ЕС снесет все эти власти через квартал максимум.
Наивный вопрос: а чем именно снесут то?
Тут вон ЕС неспособен Грецию переформатировать, а какие действенные рычаги у ЕС на Украине?

От Пехота
К ZaReznik (16.04.2015 06:47:55)
Дата 16.04.2015 07:17:28

Вы сомневаетесь в возможностях Европы?

Салам алейкум, аксакалы!

>Тут вон ЕС неспособен Грецию переформатировать, а какие действенные рычаги у ЕС на Украине?

Если предположить, что Европа на какое-то время вышла из под влияния США, то на Украине она может ОЧЕНЬ многое. Например, отменить действие третьего энергопакета в отношении российских газопроводов, признать присоединение Крыма, отменить санкции в отношении РФ, ввести санкции в отношении Украины. Ужесточить визовый режим с Украиной. И т.д. и ТП.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Мертник С.
К Пехота (16.04.2015 07:17:28)
Дата 16.04.2015 16:07:52

Для этого надо всего ничего

САС!!!
>Салам алейкум, аксакалы!


>
>Если предположить, что Европа на какое-то время вышла из под влияния США, то на Украине она может ОЧЕНЬ многое. Например, отменить действие третьего энергопакета в отношении российских газопроводов, признать присоединение Крыма, отменить санкции в отношении РФ, ввести санкции в отношении Украины. Ужесточить визовый режим с Украиной. И т.д. и ТП.

Убрать из Европы американские войска. А если оне против?

>And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead
Мы вернемся

От reinis
К Мертник С. (16.04.2015 16:07:52)
Дата 16.04.2015 22:40:27

Для етого надо что-бы Европа етово хотела бы

А Европа менше весво хочет етих воин, санкции и тому прочее. Но - нелзя нереагировать.

От Alexeich
К Пехота (16.04.2015 07:17:28)
Дата 16.04.2015 11:05:02

Re: все проще

заблокировать выдачу очередного транша МВФ (голосов в директорате достаточно), приостановить кредитование по линиии ЕС, прекратить давить на кредиторов Украины с целью добиться от них реструктуризации кредита. Можно всем этим просто пригрозить, для страны с кредитным рейтингом "фактический дефолт" этого достаточно.

От Андрей Чистяков
К Alexeich (16.04.2015 11:05:02)
Дата 16.04.2015 11:16:14

В Европе, где сакрализированы рэв-волюции "против тиранов", такое маловероятно +

Здравствуйте,

По крайней мере, сейчас. Но так как "зелёно-розовые" медленно, но верно дискредитируют себя практически везде, где приходят к власти, то "консерватизация" европейского полит-спектра способна подвигнуть Европу к подобного рода шагам.

Я уже не говорю о том моменте, когда "старая Европа"/западная её часть начнёт думать о своих собственных интересах и выйдет наконец из 70-летнего тупика "холодной войны" с Россией. Но для этого, боюсь, надо жадать смены поколения политиков, т.е. ещё 10, а то 20 лет. Авось, и РФ к тому времени сэволюционирует. :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Alexeich
К Андрей Чистяков (16.04.2015 11:16:14)
Дата 16.04.2015 12:34:44

Re: В Европе,...

>По крайней мере, сейчас. Но так как "зелёно-розовые" медленно, но верно дискредитируют себя практически везде, где приходят к власти, то "консерватизация" европейского полит-спектра способна подвигнуть Европу к подобного рода шагам.

"Консерватизация" пока что подвинула Европу к обратным шагам, в направлении политики по Клаузевицу и Бисмарку и сакраметнальному "он сукин сын, но он наш сукин сын". Если бы на момент украинских событий в правительстве европейских стран сидели социал-щдемократы извода 70-х, то я очень сильно сомневаюсь, что поддержка одиозного киевского режима достигла бы той степени циничности, которая позволила ему устроить резню на Донбассе и политический террор на остальной части страны.

От Андрей Чистяков
К Alexeich (16.04.2015 12:34:44)
Дата 16.04.2015 13:21:22

Так сейчас не 70-е, в том то и дело и увы. И политику Бисмарка проводят (+)

Здравствуйте,

вчерашние троцкисты, поклонники 50-метровых "вентиляторов", явные курители марихуаны и борцы "за свободу Тибета". Что есть полный клизмец, по-моему.

Всего хорошего, Андрей.

От Pav.Riga
К Андрей Чистяков (16.04.2015 13:21:22)
Дата 16.04.2015 15:26:00

Re: Так сейчас младшая ле Пен ближе к голлистам ...



вчерашние троцкисты, поклонники 50-метровых "вентиляторов", явные курители марихуаны и борцы "за свободу Тибета". Что есть полный клизмец, по-моем

Младшая ле Пен ближе к голлистам и может боевиков ИГИЛ не станет привечать по просьбе американских кураторов и саудитов...А то толерантность часть населения Франции
может и утомила да и на правых денег из-за океана денег не дают и она ничем им не обязана.
Троцкисты,что в 1968 году весну организовывали они традиционно существуют на деньги
благодетелей из-за Атлантики(как и борцы за свободу Тибета).

С уважением к Вашему мнению.

От Pav.Riga
К Alexeich (16.04.2015 12:34:44)
Дата 16.04.2015 12:56:21

Re: В Европе...национализация убытков главный тренд

"Консерватизация" пока что подвинула Европу к обратным шагам, в направлении политики по Клаузевицу и Бисмарку и сакраметнальному "он сукин сын, но он наш сукин сын". Если бы на момент украинских событий в правительстве европейских стран сидели социал-щдемократы извода 70-х, то я очень сильно сомневаюсь, что поддержка одиозного киевского режима достигла бы той степени циничности, которая позволила ему устроить резню на Донбассе и политический террор на остальной части страны.

В Европе...национализация убытков главный тренд и политик посмевший этому тренду
возразить будет устранен любыми способами,при чем как в "новой Европе" так и в "старой Европе". И с учетом этого работает как пропаганда,так и самый заброшенный
муниципалитет.Случай устранения из власти дамы бывшей американским агентом уникален
и произошел в стране так и не принятой в Евросоюз(Турция уже много десятилетий все
еще кандидат...)Можно не волноваться о позиции социалистов - сменят только риторику
и то в пределах.Тот же Оланд илюстрация.

С уважением к Вашему мнению.


От Alexeich
К Pav.Riga (16.04.2015 12:56:21)
Дата 16.04.2015 13:06:58

Re: В Европе...национализация...

>Можно не волноваться о позиции социалистов - сменят только риторику
>и то в пределах.Тот же Оланд илюстрация.

Оланд тем не менее составил хоть какую-то оппозицию тренду "ату их". И на том спасибо.


От Андрей Чистяков
К Alexeich (16.04.2015 13:06:58)
Дата 16.04.2015 13:22:30

Это у вас неправильное мнение относительно (Х)Олланда. :-) (-)


От Alexeich
К Андрей Чистяков (16.04.2015 13:22:30)
Дата 16.04.2015 14:25:37

Re: Вам на месте виднее (-)


От Манлихер
К Андрей Чистяков (16.04.2015 13:22:30)
Дата 16.04.2015 14:09:59

А вот, кстати, как Ваше мнение насчет младшей ле Пен? (+)

Моё почтение

Она действительно способна на реально оппозиционную позицию и смену политического вектора? Ну, хотя бы в плане отношений с РФ? Или же это все тактические уловки и в случае ее прихода в обойму будет как с Могерини? Или она на самом деле никогда в обойму не придет?

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Андрей Чистяков
К Манлихер (16.04.2015 14:09:59)
Дата 16.04.2015 15:43:12

Поживём -- увидим, но наследие фашика-папашки у неё зело тяжёлое. (-)


От Alexeich
К Андрей Чистяков (16.04.2015 15:43:12)
Дата 16.04.2015 17:59:50

Re: опять же вам вблизи виднее

но у меня сложилось впечатление. что Мари сильно отдрейфовала вместе с программой партии влево (конечно не без элемента популизма), если вспомнить, что, если не врет фр. прэсса, приростом популярности она обязана, в частности, "эректорату" из эмигрантов (в осн. арабских) второго-третьего поколения, которых не пугает папин имидж. Довольно неожиданно. Впрочем, папу кажется попросили вообще не отсвечивать, дабы не пугать народ.
Вообще же среди эмигрантов 2-3 поколения как-то заметен фр. "патриотизм", есть у меня неск. знакомых по работе (Исмаэль, Башар, Анвар и Адиль - типичные французы :) ), натурально склонны к национализму (наск. у меня сложилось впечатление, Наполеон, панаш и проч. Марсельеза неск. в большей пропорции чем обычно) и не приветствуют эмиграции (удивительно, но м.б. работает старый добрый принцип "автобус не резиновый").

От Андрей Чистяков
К Alexeich (16.04.2015 17:59:50)
Дата 16.04.2015 18:14:45

Ре: опять же...

Здравствуйте,

>но у меня сложилось впечатление. что Мари сильно отдрейфовала вместе с программой партии влево (конечно не без элемента популизма), если вспомнить, что, если не врет фр. прэсса, приростом популярности она обязана, в частности, "эректорату" из эмигрантов (в осн. арабских) второго-третьего поколения, которых не пугает папин имидж.

Эт вряд ли. Она обязана ростом голосов: 1. фр. перефирии и, в частности, "пейзанству", на которое забили парижские фрики, 2. работягам, кинутым недо-комми, сидящим без работы и видящим шабаш бесконтрольной эмиграции, 3. пенсионерам, для которых "раньше было лучше". На фоне полной дискредитации всего левого, заменённого "лефтишами", "гринами", ЛЖБТ, ассоциациями чёрных/жёлтых/коричневых и т.д., "СОС расизма" и проч. дерьма, а также почти полной дискредитацией правых, забывших голлизм, полностью сьехавших в центр и "чего изволите", Марина может таки сыграть.

>Довольно неожиданно. Впрочем, папу кажется попросили вообще не отсвечивать, дабы не пугать народ.

Ну да, пока ему дали подзад.

>Вообще же среди эмигрантов 2-3 поколения как-то заметен фр. "патриотизм", есть у меня неск. знакомых по работе (Исмаэль, Башар, Анвар и Адиль - типичные французы :) ), натурально склонны к национализму (наск. у меня сложилось впечатление, Наполеон, панаш и проч. Марсельеза неск. в большей пропорции чем обычно) и не приветствуют эмиграции (удивительно, но м.б. работает старый добрый принцип "автобус не резиновый").

Я думаю тут обьяснение немного другое: инженерам, научникам, врачам и проч. нормальным людям с "магрибскими" корнями вся нынешняя пирдуха с Исламом, Магометом, хиджабами, платками и проч. обскурантизмом VII века нах не вломилась и только лишь мешает, т.к. неприятие отливается и на них, к сожалению.

Всего хорошего, Андрей.


От Alexeich
К Андрей Чистяков (16.04.2015 18:14:45)
Дата 16.04.2015 19:58:59

Ре: опять же...

>Эт вряд ли. Она обязана ростом голосов: 1. фр. перефирии и, в частности, "пейзанству", на которое забили парижские фрики, 2. работягам, кинутым недо-комми, сидящим без работы и видящим шабаш бесконтрольной эмиграции, 3. пенсионерам, для которых "раньше было лучше". На фоне полной дискредитации всего левого, заменённого "лефтишами", "гринами", ЛЖБТ, ассоциациями чёрных/жёлтых/коричневых и т.д., "СОС расизма" и проч. дерьма, а также почти полной дискредитацией правых, забывших голлизм, полностью сьехавших в центр и "чего изволите", Марина может таки сыграть.

Ну я за что купил, за то и продаю. Читано кажется в LeFigaro.

>Я думаю тут обьяснение немного другое: инженерам, научникам, врачам и проч. нормальным людям с "магрибскими" корнями вся нынешняя пирдуха с Исламом, Магометом, хиджабами, платками и проч. обскурантизмом VII века нах не вломилась и только лишь мешает, т.к. неприятие отливается и на них, к сожалению.

Ну это да, все вышеперечисленные сотрудники лабораторий в Нансэ и Лионе.


От ZaReznik
К Пехота (16.04.2015 07:17:28)
Дата 16.04.2015 07:58:29

Я не сомневаюсь в хотелках Европы, но не вижу инструментов их реализации

Чтобы сделать что-то резкое (и ЕС снесет все эти власти через квартал максимум) ЕС надо снести всё проамериканское крыло - Наливайченко, Аваков, Яценюк, Турчинов.

"Но как (чем), Холмс?"

Простой пример для наглядности: самый проевропейский из вождей-фронтменов Майдана - немецко-украинский боксёр В.Кличко, несмотря на все обнимушки с Меркель, где?
На откровенно "угловой" позиции киевского мэра. Причем в этой должности он себе нарабатывает один сплошной негатив и практически никак не влияет на государственные процессы в масштабе Украины.

То что вы предлагаете:
>Если предположить, что Европа на какое-то время вышла из под влияния США, то на Украине она может ОЧЕНЬ многое. Например, отменить действие третьего энергопакета в отношении российских газопроводов, признать присоединение Крыма, отменить санкции в отношении РФ, ввести санкции в отношении Украины. Ужесточить визовый режим с Украиной. И т.д. и ТП.
Это по сути новая Антанта - ЕС + РФ. И всё это ради того, чтобы только снести за квартал власть в Украине? Не смешите мои тапочки.
Не стоят российские газ и нефть ТАК много, чтобы ради этого бабахнуть новую Антанту.


От Пехота
К ZaReznik (16.04.2015 07:58:29)
Дата 16.04.2015 10:42:58

Я отвечал на конкретный вопрос

Салам алейкум, аксакалы!
>Чтобы сделать что-то резкое (и ЕС снесет все эти власти через квартал максимум) ЕС надо снести всё проамериканское крыло - Наливайченко, Аваков, Яценюк, Турчинов.
>"Но как (чем), Холмс?"

Вопрос звучал так: какие есть у Европы действенные рычаги на Украине. Самый действенный рычаг - Россия.

>Простой пример для наглядности: самый проевропейский из вождей-фронтменов Майдана - немецко-украинский боксёр В.Кличко, несмотря на все обнимушки с Меркель, где?
>На откровенно "угловой" позиции киевского мэра. Причем в этой должности он себе нарабатывает один сплошной негатив и практически никак не влияет на государственные процессы в масштабе Украины.

Вот именно. Потому что Европа на Украине до сиз пор играла и пока ещё играет против России. А на этой стороне, как известно, "фак ЕЭС".

>То что вы предлагаете:
>>Если предположить, что Европа на какое-то время вышла из под влияния США, то на Украине она может ОЧЕНЬ многое. Например, отменить действие третьего энергопакета в отношении российских газопроводов, признать присоединение Крыма, отменить санкции в отношении РФ, ввести санкции в отношении Украины. Ужесточить визовый режим с Украиной. И т.д. и ТП.

Я ничего не предлагал. Вы спросили что Европа может сделать - я привёл примеры. Будет она это делать или нет, это её, Европы, выбор. Но меры такого характера, несомненно способны воздействовать на положение в Украине.

>Это по сути новая Антанта - ЕС + РФ. И всё это ради того, чтобы только снести за квартал власть в Украине? Не смешите мои тапочки.
>Не стоят российские газ и нефть ТАК много, чтобы ради этого бабахнуть новую Антанту.

То что это Антанта - это Вы придумали. Не думаю, что США станут разбрасываться Европой, и в случае подобный взбрыков оставят попытки привлечь Европу на свою сторону. Никакой Антанты не будет даже в случае применения упомянутых мною мер. Кстати сказать, ужесточение визового режима с Украиной УЖЕ ИДЁТ.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Rwester
К Пехота (16.04.2015 07:17:28)
Дата 16.04.2015 07:44:39

имхо, невероятный сценарий

Здравствуйте!

их место терпилы, которые за все платят и исполняют "к ноге"

Рвестер, с уважением

От Скиф
К Пехота (16.04.2015 07:17:28)
Дата 16.04.2015 07:22:54

Не стройте иллюзий.

Никуда Европа "не выйдет". По крайней мере - самостоятельно и без команды.