От СБ
К DM
Дата 21.04.2015 20:37:00
Рубрики Танки; Флот; ВВС;

Re: России срочно...


Ваш пост напоминает мне про "нахрена нам вооружать армию пулемётами, солдаты только зря патроны пожгут".

>А где можно прочитать подробный НЕПРЕДВЗЯТЫЙ анализ (про обе стороны конфликта в случае Украины и про остальных пользователей, если не про Украину)?
>- Какова степень профготовности экипажей танков?
>- Насколько "выполнялись уставы" по части использования и взаимодействия с другими родами войск?

Степень профготовности экипажей танков на обеих сторонах и выполнения ими уставов была вполне сопоставима с таковыми у противотанкистов. Как вы понимаете, опытной пехоты с современными ПТУР и эффективной поддержкой артиллерии там если где и было, то в следовых количествах.

>Ну и самое главное. Одинокая "Армата" вместо Т-64/72 на мусорке, который называется "блок-пост" с непонятно кем в экипаже - покажет принципиально другой уровень? Или не в этом дело?

Да, как ни странно хорошее оружие показывает лучшие результаты, чем плохое оружие и порой даже принципиально лучшие. Особенно если противник - тоже не терминаторы. Если бы у укров было что-то уровня "Арматы", то вполне возможно, что танковые бои перед коллапсом Дебальцевского выступа, свидетельства о которых донёс до нас лостармор, закончились бы совсем иначе.

От Rwester
К СБ (21.04.2015 20:37:00)
Дата 22.04.2015 08:08:51

имхо, ерунда!

Здравствуйте!

>Да, как ни странно хорошее оружие показывает лучшие результаты, чем плохое оружие и порой даже принципиально лучшие. Особенно если противник - тоже не терминаторы. Если бы у укров было что-то уровня "Арматы", то вполне возможно, что танковые бои перед коллапсом Дебальцевского выступа, свидетельства о которых донёс до нас лостармор, закончились бы совсем ина
для украинской армии 64-72 как раз и есть вундервафля, т.к. их можно быстро пустить в бой. Для армии, которой на начало конфликта как бы и не было, это находка. А гонка за самым-самым привела бы к выбытию танков без восполнения, а то и невозможности ввода их в строй.

Рвестер, с уважением

От DM
К СБ (21.04.2015 20:37:00)
Дата 21.04.2015 20:54:46

Re: России срочно...


>Ваш пост напоминает мне про "нахрена нам вооружать армию пулемётами, солдаты только зря патроны пожгут".
Каждый видит то, что он хочет.
Армия, вооруженная пулеметами, должна хотя бы стрелять из этих пулеметов в торону противника. Иначе - что пулеметы, что луки...

>Степень профготовности экипажей танков на обеих сторонах и выполнения ими уставов была вполне сопоставима с таковыми у противотанкистов. Как вы понимаете, опытной пехоты с современными ПТУР и эффективной поддержкой артиллерии там если где и было, то в следовых количествах.
Как вы понимаете, освоение ПТУР и РПГ несколько проще, чем танка. Более того, одиночный танк в отрыве от адекватного использования - цель привлекательная и несколько более простая, чем танк в составе подразделения с граммотным руководством. Кстати, пример - первый "штурм" Грозного.

>Да, как ни странно хорошее оружие показывает лучшие результаты, чем плохое оружие и порой даже принципиально лучшие. Особенно если противник - тоже не терминаторы. Если бы у укров было что-то уровня "Арматы", то вполне возможно, что танковые бои перед коллапсом Дебальцевского выступа, свидетельства о которых донёс до нас лостармор, закончились бы совсем иначе.
Вы знаете, если у меня в руках Смит-Вессон позапрошлого века или какая-нить супер-пупер Гюрза - меня это мало спасет, если я не знаю как толком целится и нажимать на курок.

От Rwester
К DM (21.04.2015 20:54:46)
Дата 22.04.2015 08:01:41

Re: России срочно...

Здравствуйте!

>Вы знаете, если у меня в руках Смит-Вессон позапрошлого века или какая-нить супер-пупер Гюрза - меня это мало спасет, если я не знаю как толком целится и нажимать на куро
просто когда будут раздавать стволы, синглшоты дадут всем, а гюрзу хорошему стрелку. Дорогой игрушке положен и дорогой экипаж, а если продолжать аналогию, то на т-64 и трактористы сгодятся.

Рвестер, с уважением

От Ibuki
К СБ (21.04.2015 20:37:00)
Дата 21.04.2015 20:48:03

Re: России срочно...

>Степень профготовности экипажей танков на обеих сторонах и выполнения ими уставов была вполне сопоставима с таковыми у противотанкистов. Как вы понимаете, опытной пехоты с современными ПТУР и эффективной поддержкой артиллерии там если где и было, то в следовых количествах.
Вообще то- никакой внятной статистики по поражению БТТ в конфликте на Донбассе нет, и такие выводы преждевременны. Может там и правда был вариант где с одной стороны РСЗО с СПБЭ, Краснополи и Корнеты.



От Harkonnen
К СБ (21.04.2015 20:37:00)
Дата 21.04.2015 20:39:35

Re: России срочно...


>Степень профготовности экипажей танков на обеих сторонах и выполнения ими уставов была вполне сопоставима с таковыми у противотанкистов.

А чего вы решили, что там есть серьезная заслуга "Противотанкистов" ?


От Dervish
К Harkonnen (21.04.2015 20:39:35)
Дата 22.04.2015 07:12:31

Вы по-прежнему уверяете что украинские такисты сами взрывали свои танки? (-)

-

От Harkonnen
К Dervish (22.04.2015 07:12:31)
Дата 22.04.2015 13:42:51

вы меня спутали с кем-то другим (-)