От Кострома
К Андрей Чистяков
Дата 20.04.2015 12:00:18
Рубрики Древняя история; 11-19 век; WWII; Современность;

Ре: Малочисленные княжеские...

>Здравствуйте,

>>Зачастую существенно превышали многочисленные королевские войска.
>
>А вы не могли бы показать это на конкретном примере времени Батыева нашествия, раз так уверенно "полагаете"? Заранее благодарен.

>>Что неоднократно и доказывали.
>
>Тем более, раз это так уверенно и "неиднократно", ага.

>>Крепостное зодчество ничуть не худшая защита чем каменные фортеции.
>>Что также было с успехом доказано
>
>Это, конечно же, не так, даже спорить, наверное, не стОит. :-)

>Всего хорошего, Андрей.


Когда говорят что спорить не стоит - как правило получается что спорить нельзя - аргументов нет.

Про дружины - очень даже легко:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0_%D0%9E%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B6%D0%B5

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5

Ну, то есть 20 тысячь выставляли не особенно напрягаясь мелкие князья.
В Битве при пуатье не напомните, сколько было в армии сильнейшей монархии того врмени?

Набиралось 20 тысячь?

От Андрей Чистяков
К Кострома (20.04.2015 12:00:18)
Дата 20.04.2015 12:29:51

Аааа, дошло! (+)

Здравствуйте,

>Про дружины - очень даже легко:

> хттпс://ру.википедиа.орг/вики/%Д0%А0%Д0%Б0%Д0%БА%Д0%БЕ%Д0%Б2%Д0%БЕ%Д1%80%Д1%81%Д0%БА%Д0%Б0%Д1%8Ф_%Д0%Б1%Д0%Б8%Д1%82%Д0%Б2%Д0%Б0

> хттпс://ру.википедиа.орг/вики/%Д0%А1%Д1%80%Д0%Б0%Д0%Б6%Д0%Б5%Д0%БД%Д0%Б8%Д0%Б5_%Д0%БД%Д0%Б0_%Д0%9Е%Д0%БЦ%Д0%БЕ%Д0%Б2%Д0%Б6%Д0%Б5

> хттпс://ру.википедиа.орг/вики/%Д0%91%Д0%Б8%Д1%82%Д0%Б2%Д0%Б0_%Д0%БФ%Д1%80%Д0%Б8_%Д0%97%Д0%Б0%Д0%Б2%Д0%Б8%Д1%85%Д0%БЕ%Д1%81%Д1%82%Д0%Б5

Т.е. с помощью этих страничек педивикии вы пытаетесь доказать/показать численность русских княжских ружин 1238-40 гг., противостоявших монголам ?! Не, ну это уже за гранью. :-)

Всего хорошего, Андрей.

От Кострома
К Андрей Чистяков (20.04.2015 12:29:51)
Дата 20.04.2015 13:17:57

Не похоже

>Здравствуйте,

>>Про дружины - очень даже легко:
>
>> хттпс://ру.википедиа.орг/вики/%Д0%А0%Д0%Б0%Д0%БА%Д0%БЕ%Д0%Б2%Д0%БЕ%Д1%80%Д1%81%Д0%БА%Д0%Б0%Д1%8Ф_%Д0%Б1%Д0%Б8%Д1%82%Д0%Б2%Д0%Б0
>
>> хттпс://ру.википедиа.орг/вики/%Д0%А1%Д1%80%Д0%Б0%Д0%Б6%Д0%Б5%Д0%БД%Д0%Б8%Д0%Б5_%Д0%БД%Д0%Б0_%Д0%9Е%Д0%БЦ%Д0%БЕ%Д0%Б2%Д0%Б6%Д0%Б5
>
>> хттпс://ру.википедиа.орг/вики/%Д0%91%Д0%Б8%Д1%82%Д0%Б2%Д0%Б0_%Д0%БФ%Д1%80%Д0%Б8_%Д0%97%Д0%Б0%Д0%Б2%Д0%Б8%Д1%85%Д0%БЕ%Д1%81%Д1%82%Д0%Б5
>
>Т.е. с помощью этих страничек педивикии вы пытаетесь доказать/показать численность русских княжских ружин 1238-40 гг., противостоявших монголам ?! Не, ну это уже за гранью. :-)

>Всего хорошего, Андрей.


С помощью страничек в википедии я вам привёл примеры битв с более-ли мнее определённой численостью русских войск.


Не нравятся эти цифры - сбегайте исправьте.

Пока что у вас ничего кроме пустых слов нет.

Чем вам циферки не нравятся - я не знаю.

Несколько ранее - на Снове киевский князь Святослав с БЛИЖНЕЙ дружиной разбил половцев с трёх тысячным войском.
Там вообще пехоты не было - одна конница.

Не намногим меньше её было чем в битве при Бувиле

От Андрей Чистяков
К Кострома (20.04.2015 13:17:57)
Дата 20.04.2015 15:10:55

Пусть вам жена бегает, "знаток". Короче, в игнор. (-)


От Кострома
К Андрей Чистяков (20.04.2015 15:10:55)
Дата 20.04.2015 15:32:41

Тезис о малочислености княжьих дружин был подтверждём шумом воды из-за дверей с (-)


От Андрей Чистяков
К Кострома (20.04.2015 15:32:41)
Дата 20.04.2015 15:42:26

Стихи о городах и сёлах России: КОСТРОМА (+)

Здравствуйте,

Русь великую, Русь святую,
В окруженье седых берёз,
Я не первый в стихах рисую,
Как икону пишу, всерьёз.

Я молюсь за неё, родную,
Среди ночи молюсь и дня,
Я не первый её рисую,
И последним пишу не я.

С. Кадашников

Всего хорошего, Андрей.

От Кострома
К Андрей Чистяков (20.04.2015 15:42:26)
Дата 20.04.2015 15:46:25

Пьяница мать - горе семье (-)


От Андрей Чистяков
К Кострома (20.04.2015 15:46:25)
Дата 20.04.2015 15:51:29

Некрасовские места Покостромья (+)

Здравствуйте,

«Христос воскресе! Почтенный боярин Николай Алексеевич господин Некрасов. 20 апреля 1869 года. Кострома.

Не побрезгуй на подарочке,
А увидимся опять,
Выпьем мы по доброй чарочке
И отправимся стрелять.

От друга-приятеля крестьянина деревни Шоды Гаврилы Яковлева»


Всего хорошего, Андрей.

От Eddie
К Кострома (20.04.2015 12:00:18)
Дата 20.04.2015 12:21:20

Ре: Малочисленные княжеские...

>Про дружины - очень даже легко:

>
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0


>Ну, то есть 20 тысячь выставляли не особенно напрягаясь мелкие князья.
>В Битве при пуатье не напомните, сколько было в армии сильнейшей монархии того врмени?

Это вы серьёзно?
Учитывая то, что известно про Раковор, считать его подтверждением способности "мелких князей" выставить 20-тысячное войско, вообще не смешно...
Вы хоть архивы форума почитайте, что-ли...

С уважением, Андрей

От Кострома
К Eddie (20.04.2015 12:21:20)
Дата 20.04.2015 13:23:02

Ре: Малочисленные княжеские...

>>Про дружины - очень даже легко:
>
>>
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0
>

>>Ну, то есть 20 тысячь выставляли не особенно напрягаясь мелкие князья.
>>В Битве при пуатье не напомните, сколько было в армии сильнейшей монархии того врмени?
>
>Это вы серьёзно?
>Учитывая то, что известно про Раковор, считать его подтверждением способности "мелких князей" выставить 20-тысячное войско, вообще не смешно...
>Вы хоть архивы форума почитайте, что-ли...

>С уважением, Андрей


Можно я не буду читать архивы форума?

Говоря про мелких князей - я был несколько саркастичен.

Разгром объединённых войск ливонского ордена в этой битве не вызывает сомнения с одной стороны, а с другой - явно Дмитрий александрович пошол на немцев далеко не со всею силой Владимирской.
Скорее - с ближней же дружиной

От sss
К Кострома (20.04.2015 13:23:02)
Дата 20.04.2015 15:56:49

Ре: Малочисленные княжеские...

>Разгром объединённых войск ливонского ордена в этой битве не вызывает сомнения с одной стороны

С одной не вызывает, а вот с другой вызывает. На разгроме войск ордена не только немцы, но и новгородская летопись не очень-то акцентируют.

>а с другой - явно Дмитрий александрович пошол на немцев далеко не со всею силой Владимирской.
>Скорее - с ближней же дружиной

Как минимум с сильным владимирским контингентом + главными силами Новгорода и Пскова.

К слову про "разгром" - эти силы были собраны вместе для похода в Прибалтику (раз уж они оказались там, где оказались). Дошли до Раковора, дали там бой главным силам ордена и их союзникам, а сразу после <типа победного> боя - просто взяли и вернулись назад. Реальный разгром немцев как бы должен был подразумевать результат, конвертируемый в нечто более существенное.
Тем более что на следующий год немцы опять разоряют окрестности Пскова.

От Кострома
К sss (20.04.2015 15:56:49)
Дата 20.04.2015 17:09:46

Я когда читал....

>>Разгром объединённых войск ливонского ордена в этой битве не вызывает сомнения с одной стороны
>
>С одной не вызывает, а вот с другой вызывает. На разгроме войск ордена не только немцы, но и новгородская летопись не очень-то акцентируют.

>>а с другой - явно Дмитрий александрович пошол на немцев далеко не со всею силой Владимирской.
>>Скорее - с ближней же дружиной
>
>Как минимум с сильным владимирским контингентом + главными силами Новгорода и Пскова.

>К слову про "разгром" - эти силы были собраны вместе для похода в Прибалтику (раз уж они оказались там, где оказались). Дошли до Раковора, дали там бой главным силам ордена и их союзникам, а сразу после <типа победного> боя - просто взяли и вернулись назад. Реальный разгром немцев как бы должен был подразумевать результат, конвертируемый в нечто более существенное.
>Тем более что на следующий год немцы опять разоряют окрестности Пскова.

Житиё Довмота - был крайне шокирован тем как там велась война.

Она, строго говоря, походу там вообще никогда не заканчивалась.
То Довмонт грабит немцев с шайкой человек в тридцать, то немцы бандой человек сто грабят псковичей.

Даже не хочется обсуждать результат онной битвы - она была приведена для примера малочисленности дружин.

Очевилно что потери с обоих сторон были велики - но в конкретно данном вопросе доверия Новгородской лдетописи больше.
Хотя бы потому что она перечисляет кто где встал, кого в результате убили.
А не так что - немцы массу подвигов совершлили - мамой клянусь так и было - ой, епископ умер...

Важен факт количества войск - причём далеко не факт что это были все силы трёх княжеств.
Скорее - те самые пять тысячь Владимирцев (в реальности - наверняка меньше)войско Довмонта - у него своей дружины - исчезающе малое число, Митрополичий полк - почти наверняка, полк городской - тысяцкого. Наверняка - охочие люди - неизвесное число, почти наверняка - ополчение.
То есть - сугубо ИМХО - тысячь 15-20 в этой битве участвовало наверняка.

При том что Новгород = далеко не самое сильное княжество в военном плане было.
Поэтому потеряв не менее 10 тысячь человек под Коломной - владимирский князь смог собрать куда большее войско - что бы успешно про.... чихать его на Сити.



От Eddie
К Кострома (20.04.2015 13:23:02)
Дата 20.04.2015 15:20:56

Ре: Малочисленные княжеские...

>>>Про дружины - очень даже легко:
>>
>>>
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0

>Разгром объединённых войск ливонского ордена в этой битве не вызывает сомнения с одной стороны, а с другой - явно Дмитрий александрович пошол на немцев далеко не со всею силой Владимирской.
>Скорее - с ближней же дружиной

Простите, у кого не вызывает вопросов разгром Ливонского Ордена?
СЛРХ даёт весьма далёкую от русской оценку события...
http://www.vostlit.info/Texts/rus12/Livl_Alte_Reimschronik/text27.phtml

В общем, у меня складывается впечатление, что вы имеете достаточно смутное представление о тех событиях, которые описываете...

С уважением, Андрей

От Кострома
К Eddie (20.04.2015 15:20:56)
Дата 20.04.2015 15:45:50

Ясное представление о тех событиях...

>>>>Про дружины - очень даже легко:
>>>
>>>>
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0
>
>>Разгром объединённых войск ливонского ордена в этой битве не вызывает сомнения с одной стороны, а с другой - явно Дмитрий александрович пошол на немцев далеко не со всею силой Владимирской.
>>Скорее - с ближней же дружиной
>
>Простите, у кого не вызывает вопросов разгром Ливонского Ордена?
>СЛРХ даёт весьма далёкую от русской оценку события...
> http://www.vostlit.info/Texts/rus12/Livl_Alte_Reimschronik/text27.phtml

>В общем, у меня складывается впечатление, что вы имеете достаточно смутное представление о тех событиях, которые описываете...

>С уважением, Андрей


Имел Дмитрий Александрович.
Мы же с вами о них ясного представления иметь не можем по определению - больше 700 лет прошло.

Мы можем лишь догадыватся.

Строго говоря - не так уж и важно кто победил в раковорской битве.
Хотя верить в данном случае ливонской хронике на мой взгляд наивно.
Ну, либо Епископ в первых рядах шол в атаку, а неизвестный лыцарь заменил его на посту

Речь шла о том сколько войска было в малочисленной дружине.


Вот ливонцы говорят что 30 тысячь.
Лично я им не слишком верю - если честно

От Андрей Чистяков
К Кострома (20.04.2015 12:00:18)
Дата 20.04.2015 12:17:18

Ре: Малочисленные княжеские...

Здравствуйте,

>Когда говорят что спорить не стоит - как правило получается что спорить нельзя - аргументов нет.

Нет, просто с неверными и голословными утверждениями, неопирающимися ни на какие знания, спорить глупо. Вы веруете в преимущество деревянных "кремлей" перед "каменными" шато/кастлами ? Верьте! :-)

>Про дружины - очень даже легко:

Офонареть. Т.е. польские княжества и пр. воеводства лежат у Рейна или за ним, я так понимаю? Ну, если судить о том, что вы зачем-то вставили в ответ странички из, прости Господи, педивикии.

>Ну, то есть 20 тысячь выставляли не особенно напрягаясь мелкие князья.

"Пиши поболе, чего их, супостатов, жалеть"(c).

>В Битве при пуатье не напомните, сколько было в армии сильнейшей монархии того врмени?
>Набиралось 20 тысячь?

Гы-гы. Вы про какую из "битв при Пуатье"? Визиготы с франками, франки с арабо-берберами или французы-парижане с англо-гасконцами? Если про последнюю, то она имела место на 100 с лишним лет позже Батыева нашествия и была скорее "операцией по принуждению к миру" обнаглевших мародёров. :-)

Вот эта лучше подходит, если что (для расширения вашего кругозора, ага):

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%91%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Всего хорошего, Андрей.

От Кострома
К Андрей Чистяков (20.04.2015 12:17:18)
Дата 20.04.2015 13:38:48

Ре: Малочисленные княжеские...

>Здравствуйте,

>>Когда говорят что спорить не стоит - как правило получается что спорить нельзя - аргументов нет.
>
>Нет, просто с неверными и голословными утверждениями, неопирающимися ни на какие знания, спорить глупо. Вы веруете в преимущество деревянных "кремлей" перед "каменными" шато/кастлами ? Верьте! :-)

Мы с вами не так хорошо знакомы, что бы вы могли оценить мои знания во первых.
Во вторых - деревянные укрепления с успехом использовались до 18-го века включительно.
А некоторые говорят и позднее
Наверно в этом есть какая то причина, не находите?
Возможно, у деревянных крепостей есть какие-то преимущества перед каменными?

>>Про дружины - очень даже легко:
>
>Офонареть. Т.е. польские княжества и пр. воеводства лежат у Рейна или за ним, я так понимаю? Ну, если судить о том, что вы зачем-то вставили в ответ странички из, прости Господи, педивикии.

Вы пьяны что-ли???
При чём тут польские княжества?

>>Ну, то есть 20 тысячь выставляли не особенно напрягаясь мелкие князья.
>
>"Пиши поболе, чего их, супостатов, жалеть"(c).

>>В Битве при пуатье не напомните, сколько было в армии сильнейшей монархии того врмени?
>>Набиралось 20 тысячь?
>
>Гы-гы. Вы про какую из "битв при Пуатье"? Визиготы с франками, франки с арабо-берберами или французы-парижане с англо-гасконцами? Если про последнюю, то она имела место на 100 с лишним лет позже Батыева нашествия и была скорее "операцией по принуждению к миру" обнаглевших мародёров. :-)


Да ну????
А Французы об это знали?

А то они потеряли в ней цвет рыцарства - и возрадовались.

Да и при Кресси их не сильно больше было.

Заметим - за сто лет что отделяет столетнюю войну от монгольского нашествия - никаких особеных катаклизмов в европе не было - армии вполне себе не изменились в численности.


>Вот эта лучше подходит, если что (для расширения вашего кругозора, ага):

>
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%91%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5

>Всего хорошего, Андрей.


Отличный пример - ага
С одной стороны - КОРОЛЬ! выставляет 15 тысячь.
С Другой стороны - ИМПЕРАТОР - выставляет 25 тысячь


Не помню - не после этого мероприятия ополченцам руки рубили - что бы не лезли в разборки благородных?

Когда Шотландцы рубились с Англичанами - по скольку там выставлялось бойцов с каждой из сторон?

По 5 - 6 тысячь?

Заметим - даже рязанское княжество - весьма не большое - было больше Англии или Шотландии.

Владимиро-Сузадалььское княжество было больше большинства королевств Западной Европы.
И отнюдь не пустым.

В киеве население было - в районе 40 тысячь.

Поэтому что-то слабо верится что к примеру Владимиро-Сузадальский князь не мог выставить 25-30 тысячь войска.

Не в количестве дело

От Андрей Чистяков
К Кострома (20.04.2015 13:38:48)
Дата 20.04.2015 15:09:53

-- А ну-ка, дай жизни, Калуга! — Ходи веселей, Кострома! (+)

Здравствуйте,

>Мы с вами не так хорошо знакомы, что бы вы могли оценить мои знания во первых.

"Видно пана по халявам"(c). Дальше я скипнул, с вашего позволения, а то вы так до ДЗОТов ВОВ дойдёте.

>Вы пьяны что-ли???
>При чём тут польские княжества?

"При нём, при нём"(c).

>Да ну????
>А Французы об это знали?
>А то они потеряли в ней цвет рыцарства - и возрадовались.
>Да и при Кресси их не сильно больше было.

"Вы пьяны что-ли???"(c). Иначе, подобную околесицу может нести только очень ограниченный (в знаниях, в знаниях, помилте) чек.

>Заметим - за сто лет что отделяет столетнюю войну от монгольского нашествия - никаких особеных катаклизмов в европе не было - армии вполне себе не изменились в численности.

"-- А ну-ка, дай жизни, Калуга! — Ходи веселей, Кострома!"-2

>Отличный пример - ага
>С одной стороны - КОРОЛЬ! выставляет 15 тысячь.
>С Другой стороны - ИМПЕРАТОР - выставляет 25 тысячь

Их там реально даже меньше было. А пример был дан для ревалентности, ферштейн ? Впрочем, это я к слову. :-)

Дальнейшую ахинею (но с большой буквы "А" !) я скипнул. Короче, разговор, так по сути и не начавшись, окончен, merci. Бу-га-га.

>Не в количестве дело

Оооо! :-))))))))))))))))))

Всего хорошего, Андрей.

От Кострома
К Андрей Чистяков (20.04.2015 15:09:53)
Дата 20.04.2015 15:31:25

в москве - 15-30 - а вы уже до песен дошли

Стыдитесь, Ларион!
Ведь нонче понедельник

>Здравствуйте,

>>Мы с вами не так хорошо знакомы, что бы вы могли оценить мои знания во первых.
>
>"Видно пана по халявам"(c). Дальше я скипнул, с вашего позволения, а то вы так до ДЗОТов ВОВ дойдёте.

>>Вы пьяны что-ли???
>>При чём тут польские княжества?
>
>"При нём, при нём"(c).

>>Да ну????
>>А Французы об это знали?
>>А то они потеряли в ней цвет рыцарства - и возрадовались.
>>Да и при Кресси их не сильно больше было.
>
>"Вы пьяны что-ли???"(c). Иначе, подобную околесицу может нести только очень ограниченный (в знаниях, в знаниях, помилте) чек.

>>Заметим - за сто лет что отделяет столетнюю войну от монгольского нашествия - никаких особеных катаклизмов в европе не было - армии вполне себе не изменились в численности.
>
>"-- А ну-ка, дай жизни, Калуга! — Ходи веселей, Кострома!"-2

>>Отличный пример - ага
>>С одной стороны - КОРОЛЬ! выставляет 15 тысячь.
>>С Другой стороны - ИМПЕРАТОР - выставляет 25 тысячь
>
>Их там реально даже меньше было. А пример был дан для ревалентности, ферштейн ? Впрочем, это я к слову. :-)

>Дальнейшую ахинею (но с большой буквы "А" !) я скипнул. Короче, разговор, так по сути и не начавшись, окончен, merci. Бу-га-га.

>>Не в количестве дело
>
>Оооо! :-))))))))))))))))))

>Всего хорошего, Андрей.


Короче - по делу от вас невозможно получить ничего кроме потока сознания.

Вы заканчивайте расширять сознание - а то одно буга-га останется.

Хотя с другой стороны - поздно уже - и так одно буга-га

От Администрация (doctor64)
К Кострома (20.04.2015 15:31:25)
Дата 20.04.2015 19:40:51

Личная переписка и оверквотинг. Для начала - 3 дня (-)


От kirill111
К Кострома (20.04.2015 13:38:48)
Дата 20.04.2015 14:42:51

Ре: Малочисленные княжеские...



>Заметим - даже рязанское княжество - весьма не большое - было больше Англии или Шотландии.

Ууууу...


>Владимиро-Сузадалььское княжество было больше большинства королевств Западной Европы.
>И отнюдь не пустым.

Еще больше Ууууууууууууу.



>Поэтому что-то слабо верится что к примеру Владимиро-Сузадальский князь не мог выставить 25-30 тысячь войска.
>Не в количестве дело


В три раза больше у.

От Кострома
К kirill111 (20.04.2015 14:42:51)
Дата 20.04.2015 14:48:46

Модно, стильно, молодёжно



>>Заметим - даже рязанское княжество - весьма не большое - было больше Англии или Шотландии.
>
>Ууууу...


>>Владимиро-Сузадалььское княжество было больше большинства королевств Западной Европы.
>>И отнюдь не пустым.
>
>Еще больше Ууууууууууууу.



>>Поэтому что-то слабо верится что к примеру Владимиро-Сузадальский князь не мог выставить 25-30 тысячь войска.
>>Не в количестве дело
>

>В три раза больше у.

Правда не членораздельно

От kirill111
К Кострома (20.04.2015 14:48:46)
Дата 20.04.2015 20:38:51

Re: Модно, стильно,...


>
>Правда не членораздельно


Ужас какой.