От sss
К certero
Дата 23.04.2015 15:16:07
Рубрики Современность; Танки; Армия;

Re: Одним производством...

>Никогда не понимал подобный подход и такой логики. Чем больше будет превосходство наших войск в технике, тем меньше потерь и бысрее победа.

Логика в том, что выпуск нескольких тысяч танков нового типа + соответствующего количества БТР и БМП (также новых типов) это сверхдорогая и долгая (лет на 12-15) программа.
Даже если её принять и начать осуществлять в полном объеме, то 3-4 года новой техники будет "почти ничего", следующие несколько лет её будет относительно немного, и лишь потом её относительная доля станет заметной.
А превосходство наших войск надо обеспечивать не через две пятилетки, а прям щас. Без массовой модернизации имеющихся образцов его все равно не добиться.

От certero
К sss (23.04.2015 15:16:07)
Дата 23.04.2015 16:56:36

Re: Одним производством...

>>Никогда не понимал подобный подход и такой логики. Чем больше будет превосходство наших войск в технике, тем меньше потерь и бысрее победа.
>
>Логика в том, что выпуск нескольких тысяч танков нового типа + соответствующего количества БТР и БМП (также новых типов) это сверхдорогая и долгая (лет на 12-15) программа.
>Даже если её принять и начать осуществлять в полном объеме, то 3-4 года новой техники будет "почти ничего", следующие несколько лет её будет относительно немного, и лишь потом её относительная доля станет заметной.
>А превосходство наших войск надо обеспечивать не через две пятилетки, а прям щас. Без массовой модернизации имеющихся образцов его все равно не добиться.

Я подобное вовсе не отрицаю. Но речь же в исходном посте шла не об этом. Там было сказано, что т15 нужно только для бодания с НАТО, а с соседями мы и старыми танками справимся. Вот с этим тезисом я не согласен.

От ZIL
К certero (23.04.2015 16:56:36)
Дата 24.04.2015 17:58:29

Re: Одним производством...

Добрый день!

>Я подобное вовсе не отрицаю. Но речь же в исходном посте шла не об этом. Там было сказано, что т15 нужно только для бодания с НАТО, а с соседями мы и старыми танками справимся. Вот с этим тезисом я не согласен.

Т-14 не ради соседей создавался, у которых те-же Т-72 (утрированно), но меньше и хуже.


С уважением, ЗИЛ.