От mina
К 74omsbr
Дата 27.04.2015 16:07:35
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: не надо...

>Я уже ответил. За три месяца банально бы не успели сделать, уже не гворя, о подготовки экипажей.
не надо про "подготовку экипажей", благо лично доводилось наблюдать как за месяц экипаж поднимается с "плинтуса" на первые места

>>> о модернизации у сторонних фирм речи даже и не шло- "Локхид" не разрешал.
>>мы "на войну или в баню"?
>Мы на реальную войну, а не на фантазии. В реальной жизни есть рынок, контракты, договра и фирмы-производители.
я подчеркнул - с момента доставки ВВСТ на территорию Аргентины, о предконтрактной подготовке здесь и речи не было

>Я уже привел пример. "Локхид" не дал разрешение на работы по "Нептунам" французам.
чихать на них - война на пороге

>Это здорово, но все же тут речь о немножко другом флоте, с иным уровнем финансирования, подготовки личного состава и т.д.
а в ВМФ СССР данная ПЛ оказалась уникальной (хотя на учениях (причем очень сложных) не только сама "драла задницу" "противнику" ,но и других наводила, и ни разу не была поражена торпедой в ходе стрельбы ("нештатный бортовой прибор помех")

>Я с этим полностью не согласен. за три месяца сделать из С-130 патрульный самолет с РТР и РЛС не реально.
есть наглядный пример - ВМВ сроки подобных работ тогда

С Уважением mina

От 74omsbr
К mina (27.04.2015 16:07:35)
Дата 27.04.2015 16:27:38

Re: не надо...

Never shall I fail my comrades
>>Я уже ответил. За три месяца банально бы не успели сделать, уже не гворя, о подготовки экипажей.
>не надо про "подготовку экипажей", благо лично доводилось наблюдать как за месяц экипаж поднимается с "плинтуса" на первые места

Ну если вы так считатет, что за два-три месяца арги смогут натаскаться до уровня британцев, тот тут давайте и закончим. В этом вопросе, я не имею желания дальше спорить. Только хочу напомнить, что экипажу самолета надо еще и допуск к полетам получить, прежде чем начать БП по использованию основных систем.

>>>> о модернизации у сторонних фирм речи даже и не шло- "Локхид" не разрешал.
>>>мы "на войну или в баню"?
>>Мы на реальную войну, а не на фантазии. В реальной жизни есть рынок, контракты, договра и фирмы-производители.
>я подчеркнул - с момента доставки ВВСТ на территорию Аргентины, о предконтрактной подготовке здесь и речи не было

Я чего то не со всем понял. Тут о чем речь идет? То есть С-130 начали бы модернизировать бы в еще 1980-81 годах, и передали бы их за указанных вами три месяца?

>>Я уже привел пример. "Локхид" не дал разрешение на работы по "Нептунам" французам.
>чихать на них - война на пороге

Чихать прикольно. но французы не возьмуться, впоочем как и другие. а аргентинская авиапромышленность на такие модернизация не была способна. Оборудование РТР и РЛС надо было закупать за рубежом.

>>Это здорово, но все же тут речь о немножко другом флоте, с иным уровнем финансирования, подготовки личного состава и т.д.
>а в ВМФ СССР данная ПЛ оказалась уникальной (хотя на учениях (причем очень сложных) не только сама "драла задницу" "противнику" ,но и других наводила, и ни разу не была поражена торпедой в ходе стрельбы ("нештатный бортовой прибор помех")

>>Я с этим полностью не согласен. за три месяца сделать из С-130 патрульный самолет с РТР и РЛС не реально.
>есть наглядный пример - ВМВ сроки подобных работ тогда

ВМВ- вторая мировая война? Я правильно понял?

>С Уважением mina
Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От mina
К 74omsbr (27.04.2015 16:27:38)
Дата 27.04.2015 16:38:56

Re: не надо...

>Ну если вы так считатет, что за два-три месяца арги смогут натаскаться до уровня британцев, тот тут давайте и закончим.
При чем здесь "уровень британцев"? Это что "предмет фетиша"?
Речь идет об уровне достаточном для выполнения поставленных задач!

>Только хочу напомнить, что экипажу самолета надо еще и допуск к полетам получить
блиннн, я не предлагаю в качестве л/с набиратб обезьян из городского зоопарка

>Я чего то не со всем понял. Тут о чем речь идет? То есть С-130 начали бы модернизировать бы в еще 1980-81 годах, и передали бы их за указанных вами три месяца?
средства "дальней разведки" были нужны всегда
на худой конец - закупка подходящих по ЧД даже наземных малогабаритных станций РТР сразу после принятия решения по захвату островов
без "дальней разведки" рыпаться аргам некуда
в принципе 3 месяца срок для освоения, доводки закупленного "железа" приемлемый

>Чихать прикольно. но французы не возьмуться, впоочем как и другие. а аргентинская авиапромышленность на такие модернизация не была способна. Оборудование РТР и РЛС надо было закупать за рубежом.
еще раз - опыт ВМВ по выполнию подобных работ
да, станции необходимо было установливать самостоятельно (если "3 мес")

С Уважением mina


От 74omsbr
К mina (27.04.2015 16:38:56)
Дата 27.04.2015 16:57:45

Re: не надо...

Never shall I fail my comrades
>>Ну если вы так считатет, что за два-три месяца арги смогут натаскаться до уровня британцев, тот тут давайте и закончим.
>При чем здесь "уровень британцев"? Это что "предмет фетиша"?
>Речь идет об уровне достаточном для выполнения поставленных задач!

Ну так и перед войной аргентинцы имели опыт уровень для выполнения поставленных задач. Просто вопрос- какие задачи ставить личному составу. Пилоты Этендартов умели пускать ракеты и уходить от ПВО. Умели, прямо скажем, хорошо. Ну толку то, если им не разу не выдали нормальные целеуказания.

>>Только хочу напомнить, что экипажу самолета надо еще и допуск к полетам получить
>блиннн, я не предлагаю в качестве л/с набиратб обезьян из городского зоопарка

А причем тут обезьяны- есть определенные алгоритмы допуска к полетам и боевой подготовки.

>>Я чего то не со всем понял. Тут о чем речь идет? То есть С-130 начали бы модернизировать бы в еще 1980-81 годах, и передали бы их за указанных вами три месяца?
>средства "дальней разведки" были нужны всегда

Если на них деньги есть. У Аргентины главный враг были Чили. Там таких кунштюков не требовалось.
>на худой конец - закупка подходящих по ЧД даже наземных малогабаритных станций РТР сразу после принятия решения по захвату островов
Ага, как раз когда основные производители таких изделий наложили эмбарго на поставку оружия. И где бы арги такие изделия бы купили? Не подскажите?

>без "дальней разведки" рыпаться аргам некуда
>в принципе 3 месяца срок для освоения, доводки закупленного "железа" приемлемый

Ну так выяснилось, что сами то изделия задолго до этих трех месяцев надо было купить.

>>Чихать прикольно. но французы не возьмуться, впоочем как и другие. а аргентинская авиапромышленность на такие модернизация не была способна. Оборудование РТР и РЛС надо было закупать за рубежом.
>еще раз - опыт ВМВ по выполнию подобных работ

С момента ВМВ прошло 37 лет. Техника успела значительно усложниться. Не находите?

>да, станции необходимо было установливать самостоятельно (если "3 мес")

Только их сначала купить надо бы еще.

>С Уважением mina

Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr

От mina
К 74omsbr (27.04.2015 16:57:45)
Дата 27.04.2015 20:16:02

утомили Вы меня ...

>Ну так и перед войной аргентинцы имели опыт уровень для выполнения поставленных задач. Просто вопрос- какие задачи ставить личному составу. Пилоты Этендартов умели пускать ракеты и уходить от ПВО. Умели, прямо скажем, хорошо. Ну толку то, если им не разу не выдали нормальные целеуказания.

блин, разговор слепого с глухим
и у меня нет времени на пространные разъяснения ...
... лет назад, когда собственноручно "прищемил хвост" "лосу" - с хорошей вероятностью "уровень БП" его экипажа существенно превосходил наш (собственно говоря на этом его и поймал ;) ), и тем не менее, его обнаружили, и обнаружили так что ему "вспотелось" и резко захотелось "разорвать дистанцию"

что касается ЦУ - это в первую очередь вопрос организации - что у аргов, что у нас ;)

>А причем тут обезьяны- есть определенные алгоритмы допуска к полетам и боевой подготовки.
еще раз - я не предлагаю обезьян в зоопарке набирать
и арги боле чем показали что они не "обезьяны" а мужики и летчики

>>средства "дальней разведки" были нужны всегда
>Если на них деньги есть. У Аргентины главный враг были Чили. Там таких кунштюков не требовалось.
на фоне прочих расходов - это копейки

> Ага, как раз когда основные производители таких изделий наложили эмбарго на поставку оружия. И где бы арги такие изделия бы купили? Не подскажите?
там же где "Экзосеты"
(те первые которые успели привезти) ;)

>Ну так выяснилось, что сами то изделия задолго до этих трех месяцев надо было купить.
они просто должны были быть
ЧД в форсмажерной ситуации "когда нет а решение принято" - недосуг, думаю варианты были
по ПЛ и торпедам (что близко) - точно были

>С момента ВМВ прошло 37 лет. Техника успела значительно усложниться. Не находите?
GBU-28 амеры ЕМНИП (лень гуглить) за пару месяцев сделали
- еще раз - я "до отвала наелся" примерами когда простые вопросы из-з бюрократических процедур решаются догими годами, в то время когда очень сложные (в т.ч. организационно) вопросы рядом решаются "влет"

>>да, станции необходимо было установливать самостоятельно (если "3 мес")
>Только их сначала купить надо бы еще.
"хочешь кушать в приличном ресторане, а не в лесу - купи сначала костюм вместо шкуры"

С Уважением mina

PS утомили Вы меня ...
н е д о с у г
в конце концов книгу Вы пишете, так извольте разобраться в вопросах и теме, а не "поклоны" бритам "отбивать" (и тем самым принижать их победу - полученную на "грани" и крайнем напряжении сил)