От Harkonnen
К Ustinoff
Дата 05.06.2015 17:49:19
Рубрики Танки;

Re: Я не...

>Так стволы делают или нет?

Нет заказов - не делают. Есть заказ - делают.
стволы "мог бы выпускать ряд предприятий украинской промышленности, при условии, что они получат четкие государственные гарантии на приобретение конкретных партий орудийных стволов, как новых, так и сделанных взамен изношенных в боях орудий".
http://podrobnosti.ua/2018275-ukraina-za-8-mesjatsev-tak-i-ne-likvidirovala-zavisimost-ot-rossii.html

От Ustinoff
К Harkonnen (05.06.2015 17:49:19)
Дата 05.06.2015 18:17:10

Меня терзают таки сомнения :)

>стволы "мог бы выпускать ряд предприятий украинской промышленности, при условии, что они получат четкие государственные гарантии на приобретение конкретных партий орудийных стволов, как новых, так и сделанных взамен изношенных в боях орудий".

"как новых, так и сделанных взамен изношенных в боях орудий"

Вот эти сделанные взамен изношенных - они не новые???? А какие? Как-то они невнятно излагают.
Но насколько я понял производство есть. Но с какими-то невнятными оговорками. Т.е. возможно что и нет.
Опять эта мучительная неопределенность(с)

От Роман Алымов
К Ustinoff (05.06.2015 18:17:10)
Дата 05.06.2015 18:28:41

Какие могут быть сомнения (+)

Доброе время суток!
Фраза: стволы "мог бы выпускать ряд предприятий украинской промышленности, при условии, что они получат четкие государственные гарантии на приобретение конкретных партий орудийных стволов, как новых, так и сделанных взамен изношенных в боях орудий"- в переводе на человеческий заказ означает "гарантируйте нам заказ с предоплатой на 100500 стволов по USD 100500xx - и мы конечно их изготовим, даже если нужно будет построить новые цеха, закупить новые станки, обучить рабочих и заказать сецмарки сталей отдельными плавками. Иначе - извините, станки сданы в металлолом, в цехах торговые центры, рабочие на пенсии или в России"
С уважением, Роман

От Harkonnen
К Роман Алымов (05.06.2015 18:28:41)
Дата 05.06.2015 18:50:06

Re: Какие могут...


> в переводе на человеческий заказ означает

Вы не "переводите" а выдумываете.

От BP~TOR
К Harkonnen (05.06.2015 18:50:06)
Дата 05.06.2015 19:25:04

Вы страдаете тем же

>Вы не "переводите" а выдумываете.
поскольку о реальном производстве пушек судите по агитфильму

От Harkonnen
К BP~TOR (05.06.2015 19:25:04)
Дата 05.06.2015 19:31:20

Re: Вы страдаете...


>поскольку о реальном производстве пушек судите по агитфильму

Дело в том, что есть об этом информация не только в фильме про Завод им. Малышева, который создан был для работников завода. Вы попробуйте раз не в курсе хоть в интернете поискать.

От BP~TOR
К Harkonnen (05.06.2015 19:31:20)
Дата 05.06.2015 19:40:53

Страдаете-страдаете


>>поскольку о реальном производстве пушек судите по агитфильму
>
>Дело в том, что есть об этом информация не только в фильме про Завод им. Малышева, который создан был для работников завода. Вы попробуйте раз не в курсе хоть в интернете поискать.
мне не нужны ни агитки, ни интернет, поскольку сам видел оборудование на котором стволы ваяють стали в Сумах, пересекался с людьми причастными к оснастке и инструменту

ЗЫ. Мне помнится некто всекурсный также демонстрировал здесь знания по броне, вангуя в качестве замены польскую...

От Harkonnen
К BP~TOR (05.06.2015 19:40:53)
Дата 05.06.2015 19:42:36

Re: Страдаете-страдаете


>мне не нужны ни агитки, ни интернет, поскольку сам видел оборудование на котором стволы ваяють стали в Сумах, пересекался с людьми причастными к оснастке и инструменту

Вам то чего тогда нужно, видели как стволы ваяют, прекрасно, о том и речь.

>ЗЫ. Мне помнится некто всекурсный также демонстрировал здесь знания по броне, вангуя в качестве замены польскую...

И мне что до того что вам там помнится?

От BP~TOR
К Harkonnen (05.06.2015 19:42:36)
Дата 05.06.2015 20:06:36

Re: Страдаете-страдаете

>Вам то чего тогда нужно, видели как стволы ваяют, прекрасно, о том и речь.
Разве я написал именно, чего Вы не сумели прочитать
Речь не о том, что пытались делать и делали, а о состоянии дел с производством стволов сейчас. И в этом пункте, Вы страдаете выдумками, в чем ранее обвинили

> И мне что до того что вам там помнится?
Дык прежние Ваши страдания про броню, аналогичны нынешним страданиям по производству стволов.
И взагали, в технологии производства Вы похоже дилетант. Хуманитарий что ли?

От Harkonnen
К BP~TOR (05.06.2015 20:06:36)
Дата 05.06.2015 20:16:34

Re: Страдаете-страдаете


>Речь не о том, что пытались делать и делали, а о состоянии дел с производством стволов сейчас. И в этом пункте, Вы страдаете выдумками, в чем ранее обвинили

Вы сами написали что делали стволы в Сумах, от меня чего хотите?

>Дык прежние Ваши страдания про броню, аналогичны нынешним страданиям по производству стволов.

Вы о чем говорите? Страдания здесь у мухина и у вас.

>И взагали, в технологии производства Вы похоже дилетант. Хуманитарий что ли?

В провокаторах и флеймерах разбираюсь, к которым вы и относитесь. Ноль по теме и одни преходы на личности.

От BP~TOR
К Harkonnen (05.06.2015 20:16:34)
Дата 05.06.2015 21:51:15

Re: Страдаете-страдаете

>Вы сами написали что делали стволы в Сумах, от меня чего хотите?
Трындите я написал совсем другое. перечитайте пост, если с одного раза понять не можете.
Вы тут в подтверждение своих слов, бездумно, цитатку тиснули про несколько предприятий, которые могут танковые стволы.
Похоже Вы понятия не имеете что представляет собой комплекс оборудования в Сумах

>>Дык прежние Ваши страдания про броню, аналогичны нынешним страданиям по производству стволов.
>
>Вы о чем говорите? Страдания здесь у мухина и у вас.
"Не делайте забывчивое лицо" :) Забыли как ванговали о замене "мариупольской" ( а правильно алчевской) брони на польскую :)
>>И взагали, в технологии производства Вы похоже дилетант. Хуманитарий что ли?
>В провокаторах и флеймерах разбираюсь, к которым вы и относитесь. Ноль по теме и одни преходы на личности.
Ню-ню, какие мы нервные.И где переход на личность Вашу, Вы попытались влезть в чуждую вам область машиностроительного производства и пытаетесь уйти от ответа. Ваши знания в этой области оценены как дилетантские.
Мною :)



От Harkonnen
К BP~TOR (05.06.2015 21:51:15)
Дата 05.06.2015 22:54:20

Re: Страдаете-страдаете


>Трындите я написал совсем другое. перечитайте пост, если с одного раза понять не можете.

Да вы что-то совсем страдаете, и это понятно - спорить с общеизвестным фактом повевшись на бред мухина. Сели в лужу - успокойтесь, не закапывайтесь дальше.

> "Не делайте забывчивое лицо" :) Забыли как ванговали о замене "мариупольской" ( а правильно алчевской) брони на польскую :)

Вы меня с кем то спутали, хотя скорее всего вы просто лжец.
Приведите цитату про броню.


>Ню-ню, какие мы нервные.И где переход на личность Вашу, Вы попытались влезть в чуждую вам область машиностроительного производства и пытаетесь уйти от ответа. Ваши знания в этой области оценены как дилетантские.

Вы редкий фантазер к тому же. Приведите цитаты о чем речь вообще.

От BP~TOR
К Harkonnen (05.06.2015 22:54:20)
Дата 05.06.2015 23:31:40

Re: Страдаете-страдаете


>Да вы что-то совсем страдаете, и это понятно - спорить с общеизвестным фактом повевшись на бред мухина. Сели в лужу - успокойтесь, не закапывайтесь дальше.
Где именно и с чем конкретно я сел в лужу, ткните пальчиком.
Это ведь Вы бездумно тиснули цитатко журноламеров (им простительно, Вам нет) для доказательства реального состояния, что продемостровало Ваш дилетанский уровень в технологии машиностроения.

>Вы меня с кем то спутали, хотя скорее всего вы просто лжец.
Нет не путаю, и Ваши хамоватые выходки Вам не помогут
> Приведите цитату про броню.

"ЗЫ. Где броню будут брать для новых "Оплотов", Алчевский завод стоит. Старые корпуса пилить?
С броней проблемы, упоминали Польшу."

Теперь расскажите про польскую броню на таиских "Оплотах" и про пушки
>
>Вы редкий фантазер к тому же. Приведите цитаты о чем речь вообще.
И реалист, с хорошей памятью, в отличие от Вас

Поведайте о своем практическом опыте в области машиностроения?
Такого похоже не имеется, а хамовитость и нахрапистость Вам знаний не заменит.
ЗЫ.А ты хто такой не прокатит :) Я ведущий инженер-конструктор

От SERGIVS
К BP~TOR (05.06.2015 23:31:40)
Дата 06.06.2015 00:05:43

Re: Страдаете-страдаете

>Поведайте о своем практическом опыте в области машиностроения?
>Такого похоже не имеется, а хамовитость и нахрапистость Вам знаний не заменит.
>ЗЫ.А ты хто такой не прокатит :) Я ведущий инженер-конструктор

А может Вы, Александр Владимирович, первым подадите пример и поведаете о своём практическом опыте в области танкостроения?


От BP~TOR
К SERGIVS (06.06.2015 00:05:43)
Дата 06.06.2015 00:36:35

Re: Страдаете-страдаете

>А может Вы, Александр Владимирович, первым подадите пример и поведаете о своём практическом опыте в области танкостроения?
Я предпочитаю, чтобы на этой площадке ко мне обращались согласно выбранному никнейму.
Я где-то претендовал на наличие именного такого опыта? И где то брался рассуждать о танках взагали?
Разговор шел о производстве пушек
В данном конкретном случае мне приходилось бывать Сумах, на площадях, впоследствии использованном для производства стволов. Я имел возможность оценить комплекс оборудования, аналогов которому не было и ИМХО нет. Это к цитатко
О броне.
Мне приходилось бывать и в Алчевске, так что разница между ранее применявшейся и алчевской с т.з. машиностроительного производства мне известна.

От Harkonnen
К BP~TOR (05.06.2015 23:31:40)
Дата 05.06.2015 23:48:24

Re: Страдаете-страдаете


>Это ведь Вы бездумно тиснули цитатко журноламеров (им простительно, Вам нет) для доказательства реального состояния, что продемостровало Ваш дилетанский уровень в технологии машиностроения.

Вы никому не известный аноним, я привел ссылку на источник по теме.


>"ЗЫ. Где броню будут брать для новых "Оплотов", Алчевский завод стоит. Старые корпуса пилить?

c 3:00
https://www.youtube.com/watch?v=_DXfoL8M1Z4


>Теперь расскажите про польскую броню на таиских "Оплотах" и про пушки

Вы обосрались, образно говоря, про пушки, теперь и про броню. Видимо совсем уже мозги ненависть проела.
Вы вообще-то собиратесь привести мне цитату на мои слова про польскую броню джля "оплотов". что я там говорил, врунишка?

>Поведайте о своем практическом опыте в области машиностроения?
>Такого похоже не имеется, а хамовитость и нахрапистость Вам знаний не заменит.
>ЗЫ.А ты хто такой не прокатит :) Я ведущий инженер-конструктор

Мне с врунами общаться не интересно, вы простой хамовитый форумный аноним.

От BP~TOR
К Harkonnen (05.06.2015 23:48:24)
Дата 06.06.2015 00:20:09

Re: Страдаете-страдаете


>Вы никому не известный аноним, я привел ссылку на источник по теме.
А что надо заполнять анкету для разговора с Вами
Вы привели мусорный источник, который ввиду Ваших смутных представлений о промышленном производстве, правильно оценить не сумели

>>"ЗЫ. Где броню будут брать для новых "Оплотов", Алчевский завод стоит. Старые корпуса пилить?
>
>c 3:00
https://www.youtube.com/watch?v=_DXfoL8M1Z4
Это феерично, Вы хоть ролик то посмотрели, где там про плавку броневой стали сказано?
Ламерский подзаголовок ролика, не соответствует видеоряду
>>Теперь расскажите про польскую броню на таиских "Оплотах" и про пушки
>
> Вы обосрались, образно говоря, про пушки, теперь и про броню. Видимо совсем уже мозги ненависть проела.
Ненависть? До этого момента было забавно. Теперь некоторая брезгливость появилась...

> Вы вообще-то собиратесь привести мне цитату на мои слова про польскую броню джля "оплотов". что я там говорил, врунишка?
Плохо со зрением? Тогда еще раз
Полностью пост

"От Harkonnen
К BP~TOR (02.09.2014 23:42:10)
Дата 03.09.2014 00:09:48
Re: Хочу сказать,...

Т-64 там месяцами стоят без снабжения, а свежие Т-72Б3 по вашему за пару дней все спалили топливо? Или может экипажи российские имеют тоже мораль "-100" и бросают технику? Или командиры вредлители?

>ЗЫ. Где броню будут брать для новых "Оплотов", Алчевский завод стоит. Старые корпуса пилить?

С броней проблемы, упоминали Польшу.

Я Вас спросил именно про броню для новые "Оплоты"
Вы про Польшу


>>Поведайте о своем практическом опыте в области машиностроения?
>>Такого похоже не имеется, а хамовитость и нахрапистость Вам знаний не заменит.
>>ЗЫ.А ты хто такой не прокатит :) Я ведущий инженер-конструктор
>
> Мне с врунами общаться не интересно, вы простой хамовитый форумный аноним.
Для не интересующегося Вы весьма активны, правда не в демонстрации знаний по машиностроительному производству...

От Harkonnen
К BP~TOR (06.06.2015 00:20:09)
Дата 06.06.2015 00:30:10

Re: Страдаете-страдаете



>Вы привели мусорный источник, который ввиду Ваших смутных представлений о промышленном производстве, правильно оценить не сумели

Приведены слова официального лица. Про технологию не было и слова.
Вы же с ней лезете т.к. представления о вопросе не имеете, хотите обсуждать технологию? Обсуждайте с кем -то другим. Вы по факту производства пушек в Украине слились, опозорились, мне этого достаточно, с такими ничего не обсуждают.


>Это феерично, Вы хоть ролик то посмотрели, где там про плавку броневой стали сказано?
>Ламерский подзаголовок ролика, не соответствует видеоряду

Посмотрите с 3:00. По второму пункту вы также слились. Делаете успехи.

>Полностью пост
>С броней проблемы, упоминали Польшу.
>Я Вас спросил именно про броню для новые "Оплоты"

И в чем претензия? Информация не подтвердилась, как видите.




>>>Поведайте о своем практическом опыте в области машиностроения?
>>>Такого похоже не имеется, а хамовитость и нахрапистость Вам знаний не заменит.
>>>ЗЫ.А ты хто такой не прокатит :) Я ведущий инженер-конструктор
>>
>> Мне с врунами общаться не интересно, вы простой хамовитый форумный аноним.
>Для не интересующегося Вы весьма активны, правда не в демонстрации знаний по машиностроительному производству...
http://btvt.narod.ru/

От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 00:30:10)
Дата 06.06.2015 01:11:37

Re: Страдаете-страдаете



>>Вы привели мусорный источник, который ввиду Ваших смутных представлений о промышленном производстве, правильно оценить не сумели
>
>Приведены слова официального лица. Про технологию не было и слова.
Ню-ню, эффективногоменеджера? А осмыслить прочитанное, про возможность производства стволов на нескольких предприятиях?
Напильником на коленке, по -киевски? Чтобы не успевать обеспечить?
> Вы же с ней лезете т.к. представления о вопросе не имеете, хотите обсуждать технологию? Обсуждайте с кем -то другим. Вы по факту производства пушек в Украине слились, опозорились, мне этого достаточно, с такими ничего не обсуждают.
Так Вы очень энергично "ничего не обсуждаете" :)
Ваша оценка весьма эмоциональна,но и только... К сожалению для Вас, эта площадка не для фигурного катания...
И ничем не подтвердили своих знаний реального состояния с производством танковых стволов, кроме исполнения на бис песни "Давным-давно".

>>Это феерично, Вы хоть ролик то посмотрели, где там про плавку броневой стали сказано?
>>Ламерский подзаголовок ролика, не соответствует видеоряду
>
>Посмотрите с 3:00. По второму пункту вы также слились. Делаете успехи.
Нет там ничего про плавку брони ни с 3.00., ни далее.
Разницу между плавкой броневой стали и изготовлением изделий из брони понимаете?
Для чего разжигать собираются печи никто конкретно не говорит.
Хотят азовмашевцы "Оплоты" делать ну и чудненько

ЗЫ. Использование Вами сантехнической терминологии, возможно и свидетельствует о Ваших познания в области канализационных стоков, но к броневой стали и пушкам он отношения не имеет.


>>Полностью пост

Т.е. я не соврал, не подтвердившуюся анонимную информацию про Польшу приплели именно Вы и никто другой.
Где извинения за обвинения меня во лжи по этому поводу?

>>Для не интересующегося Вы весьма активны, правда не в демонстрации знаний по машиностроительному производству...
>
http://btvt.narod.ru/
Ваш бложик несколько о другом

От Harkonnen
К BP~TOR (06.06.2015 01:11:37)
Дата 06.06.2015 01:29:55

Re: Страдаете-страдаете


>Ню-ню, эффективногоменеджера? А осмыслить прочитанное, про возможность производства стволов на нескольких предприятиях?

Вы осмысливайте, то есть гадайте не со мной, врунишка. Мне общение с форумными анонимами не особо интересно, особенно если у них информации менее чем ноль.

>Так Вы очень энергично "ничего не обсуждаете" :)

ну вы здесь мне уже 10-ок сообщений настрочили ,чего лезете если не в теме. Вот вам официально от завода -


как Вы прокомментируете критику в адрес предприятия со стороны издания «Военно-промышленный курьер», которое в №6 от 15 февраля 2012 года обвинило НПО в том, что оно (цитирую): «фактически блокировало выпуск стволов танковых пушек в рамках выполнения заказа на изготовление партии основных боевых танков «Оплот» для Вооруженных сил Украины»?

Генеральный директор НПО им. Фрунзе Алексей Цымбал
— Запросы от Минобороны стали регулярно приходить на предприятие лишь с середины 2011г., и мы заинтересованы в его заказах, но, к сожалению, это заказы на маленькие партии. Например, последний запрос пришел на изготовления одного опытного ствола. Мы такую продукцию выпускали почти десять лет назад, а, если люди на заводе этим не занимаются из месяца в месяц, то квалификация и навыки постепенно утрачиваются.
Продукция, о которой мы говорим, требует проведения определенных работ по ее освоению, и заниматься ею есть смысл, когда будет заказ хотя бы на 70-100 стволов в год. Нам же заказывают от одного до четырех стволов, не больше. Если Министерство обороны готово финансировать не только сам заказ, но и подготовку производства, то мы готовы запускаться. Это — нормальный коммерческий подход, нормальная экономика. Это — деньги для предприятия, для тех же зарплат, инвестиций, финансирования социальной сферы.


>И ничем не подтвердили своих знаний реального состояния с производством танковых стволов, кроме исполнения на бис песни "Давным-давно".

Ветка про это -
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706497.htm

>ЗЫ. Использование Вами сантехнической терминологии, возможно и свидетельствует о Ваших познания в области канализационных стоков

вы это про трубу? Если так то вы очередной раз опозорились, напоминает анекдот про медведя и охотника. вы не из тех ли ?

>Для не интересующегося Вы весьма активны, правда не в демонстрации знаний по машиностроительному производству...

Вы что так интересуетесь, анонимный вы наш, чего вы вообще со мной общаться лезете, сами понимаете что вы ноль и в общении не интересны.



От Дмитрий Федоров
К Harkonnen (06.06.2015 01:29:55)
Дата 06.06.2015 04:22:46

Re: Страдаете-страдаете

Добрый день,

>>Т.е. я не соврал, не подтвердившуюся анонимную информацию про Польшу приплели именно Вы и никто другой.
>>Полностью пост

>>Т.е. я не соврал, не подтвердившуюся анонимную информацию про Польшу приплели именно Вы и никто другой.
>>Где извинения за обвинения меня во лжи по этому поводу?
Так соврал Тор или извиняетесь?

С уважением,

От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 01:29:55)
Дата 06.06.2015 02:20:48

Re: Страдаете-страдаете

>Вы осмысливайте, то есть гадайте не со мной, врунишка. Мне общение с форумными анонимами не особо интересно, особенно если у них информации менее чем ноль.
т.е. процитировали не задумываясь над содержанием ( и смутному представлению о промышденном производстве), то же самое Вы сделали и в этом сообшении


>>Так Вы очень энергично "ничего не обсуждаете" :)
>> ну вы здесь мне уже 10-ок сообщений настрочили ,чего лезете если не в теме.

Так я и не кокетничаю, и мышку жующую кактус не изображаю, в отличие от Вас

>Вот вам официально от завода -
Прелэстно! Вы вновь сами себя высекли.
Смотрим состояние на 2012!
>
>как Вы прокомментируете критику в адрес предприятия со стороны издания «Военно-промышленный курьер», которое в №6 от 15 февраля 2012 года обвинило НПО в том, что оно (цитирую): «фактически блокировало выпуск стволов танковых пушек в рамках выполнения заказа на изготовление партии основных боевых танков «Оплот» для Вооруженных сил Украины»?
реальное состояние дел -выпуск фактически блокирован

>Генеральный директор НПО им. Фрунзе Алексей Цымбал
>— Запросы от Минобороны стали регулярно приходить на предприятие лишь с середины 2011г., и мы заинтересованы в его заказах, но, к сожалению, это заказы на маленькие партии. Например, последний запрос пришел на изготовления одного опытного ствола. Мы такую продукцию выпускали почти десять лет назад, а, если люди на заводе этим не занимаются из месяца в месяц, то квалификация и навыки постепенно утрачиваются.
>Продукция, о которой мы говорим, требует проведения определенных работ по ее освоению, и заниматься ею есть смысл, когда будет заказ хотя бы на 70-100 стволов в год. Нам же заказывают от одного до четырех стволов, не больше. Если Министерство обороны готово финансировать не только сам заказ, но и подготовку производства, то мы готовы запускаться. Это — нормальный коммерческий подход, нормальная экономика. Это — деньги для предприятия, для тех же зарплат, инвестиций, финансирования социальной сферы.
>

Причины - делали давным давно, навыки и квалификация утрачены.
Производств надо осваивать

Так восстановили утраченные навыки и квалификацию, освоили? Дали вал по плану или план по валу? Или с 2012 все восстанавливают?

>>И ничем не подтвердили своих знаний реального состояния с производством танковых стволов, кроме исполнения на бис песни "Давным-давно".
>
>Ветка про это -
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706497.htm
Ветка про реальное состояние дел с производством стволов, которого Вы не знаете и о котором только гадаете, при этом еще обвиняте в гаданиях собеседников (не меня)
А у Вас все давным давно ( даже в цитатко десять лет не делали) Печалька для Вас

>вы это про трубу? Если так то вы очередной раз опозорились, напоминает анекдот про медведя и охотника. вы не из тех ли ?
Я из тех кто на парад завтра не идет, в отличие от...

>Вы что так интересуетесь, анонимный вы наш, чего вы вообще со мной общаться лезете, сами понимаете что вы ноль и в общении не интересны.
А с чего Вы взяли что можете беспрепятственно заниматься дезинформацией форумной общественности, прикрываясь широкой известностью в узких кругах да еще в фуфайке ми на лыжах?
ЗЫ. Вы тут разве с открытым забралом?

От writer123
К BP~TOR (06.06.2015 02:20:48)
Дата 06.06.2015 02:43:37

Re: Страдаете-страдаете

>Ветка про реальное состояние дел с производством стволов, которого Вы не знаете и о котором только гадаете, при этом еще обвиняте в гаданиях собеседников (не меня)

Да всё он знает, просто тактика такая - затроллить и заболтать крайне неудобный для статуса эвропейской танковой державы вопрос.
Проблема в том, что большинство читателей-то догадывается, что булки на деревьях не растут, а золото не конвертируется напрямую в танковые пушки в кузнице. И что такое возобновить производство изделия с достаточно специфической технологией, которое когда-то делалось, но делаться давным-давно перестало - в России тоже хорошо знают.

Прошу прощения, не выдержал.

От Harkonnen
К writer123 (06.06.2015 02:43:37)
Дата 06.06.2015 03:06:37

Re: Страдаете-страдаете


>Да всё он знает, просто тактика такая - затроллить и заболтать крайне неудобный для статуса эвропейской танковой державы вопрос.
>Проблема в том, что большинство читателей-то догадывается, что булки на деревьях не растут, а золото не конвертируется напрямую в танковые пушки в кузнице. И что такое возобновить производство изделия с достаточно специфической технологией, которое когда-то делалось, но делаться давным-давно перестало - в России тоже хорошо знают.

Речь то не об этом, а вот о чем -
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706497.htm
О врунишке мухине.

От Harkonnen
К BP~TOR (06.06.2015 02:20:48)
Дата 06.06.2015 02:38:30

ваши фантазюльки

>т.е. процитировали не задумываясь над содержанием ( и смутному представлению о промышденном производстве), то же самое Вы сделали и в этом сообшении

Речь про -
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706497.htm
По вопросу вам ответил д-р з-да им. Фрунзе. остальное ваши фантазюльки.
В остальном - позорьтесь и сливайтесь перед кем-то другим.

От объект 925
К Harkonnen (06.06.2015 00:30:10)
Дата 06.06.2015 00:34:54

Извиняюсь, т.е. брони нет и не будет? Но пушки будут? (-)


От Harkonnen
К объект 925 (06.06.2015 00:34:54)
Дата 06.06.2015 00:43:05

вас ждет много разочарований (-)


От Flanker
К BP~TOR (05.06.2015 21:51:15)
Дата 05.06.2015 22:39:16

Re: Страдаете-страдаете

господи, Тор, да что вы спорите с этим предвзятым гуглеэкспертом. Спросите его о режиме термообработки, резанья этих пушек, сольется же в момент




От BP~TOR
К Flanker (05.06.2015 22:39:16)
Дата 05.06.2015 22:58:10

Re: Страдаете-страдаете

>господи, Тор, да что вы спорите с этим предвзятым гуглеэкспертом. Спросите его о режиме термообработки, резанья этих пушек, сольется же в момент
Книги по производству артиллерийскиз стволов в сети найти несложно.
В любом производстве помимо общих принцыпов, есть практические моменты, которые либо знаешь либо нет. В книжках и интернете не найдешь...




От Flanker
К BP~TOR (05.06.2015 22:58:10)
Дата 05.06.2015 23:08:08

Re: Страдаете-страдаете

>>господи, Тор, да что вы спорите с этим предвзятым гуглеэкспертом. Спросите его о режиме термообработки, резанья этих пушек, сольется же в момент
>Книги по производству артиллерийскиз стволов в сети найти несложно.
>В любом производстве помимо общих принцыпов, есть практические моменты, которые либо знаешь либо нет. В книжках и интернете не найдешь...

Как я вас пон


Вы. Абсолютно правы, в любом деле есть тонкости на которых висит все, вот и спросите этого гуглеклоуна от чего зависит получаться пушки на предприятии или нет


От Harkonnen
К Flanker (05.06.2015 23:08:08)
Дата 05.06.2015 23:26:28

Re: Страдаете-страдаете



>Вы. Абсолютно правы, в любом деле есть тонкости на которых висит все, вот и спросите этого гуглеклоуна от чего зависит получаться пушки на предприятии или нет

Какой вы забавный маленький "табаки", пытаетесь подстрекать кого-то обсуждать со мной тему которую я не поднимал.
Не страдайте, производились пушки в Украине, это не ясно только мухину ну и деятелям неизвестным под невнятными никнеймами.

От amyatishkin
К Harkonnen (05.06.2015 23:26:28)
Дата 06.06.2015 06:35:03

Re: Страдаете-страдаете


> Не страдайте, производились пушки в Украине, это не ясно только мухину ну и деятелям неизвестным под невнятными никнеймами.

Конечно производились, чтоб им не производиться-то?
«Пушек здесь зело мало», — сокрушался Петр І во время своей инспекционной поездки в Киев в 1706 году. Не усиленные современной артиллерией городские укрепления — легкая добыча для неприятеля. Киевский губернатор Голицын получает от государя предписание: «По указу царского величества в Киеве велено вылить 50 пушек и сделать к ним станки и колесы». Чиновник, было, обеспокоился нехваткой материалов и инфраструктуры для такого масштабного мероприятия, но вскоре по приказу царя в Киев потянулись обозы с древесиной, медью, оловом и железом для отливки пушек и снарядов. Производство наладили быстро — киевские пушки получили боевое крещение уже в сражениях со шведами.

(Похоже, это были какие-то непатриотичные пушки, для войны с Европой.)

От Flanker
К Harkonnen (05.06.2015 23:26:28)
Дата 06.06.2015 00:12:06

Re: Страдаете-страдаете

> Не страдайте, производились пушки в Украине, это не ясно только мухину ну и деятелям неизвестным под невнятными никнеймами.
Производились у вас скорее всего трубы под названием пушки, а вы нифига не разбираясь (как вообщем то и вообще в технике) надергав ссылок из интернету чего то там доказываете, ваши поверхностные. но крайне бескомпромиссные суждения уже не раз улыбали :)

От Чобиток Василий
К Flanker (06.06.2015 00:12:06)
Дата 08.06.2015 01:00:19

Re: Страдаете-страдаете

Привет!
>> Не страдайте, производились пушки в Украине, это не ясно только мухину ну и деятелям неизвестным под невнятными никнеймами.
>Производились у вас скорее всего трубы под названием пушки, а вы нифига не разбираясь (как вообщем то и вообще в технике)

Извините, в данной цитате Вы демонстрируете, что не разбираетесь в вопросе. Трубу ствола танковой пушки производят под названием "труба". Причем, завод, который делает трубу, пушку обычно не собирает.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Harkonnen
К Flanker (06.06.2015 00:12:06)
Дата 06.06.2015 00:15:22

воздух портите


>Производились у вас скорее всего трубы под названием пушки, а вы нифига не разбираясь (как вообщем то и вообще в технике) надергав ссылок из интернету чего то там доказываете, ваши поверхностные. но крайне бескомпромиссные суждения уже не раз улыбали :)

Я привожу ссылки на источники, так принято в культурной дискуссии, вы же переходите на личности и слившись просто, образно говоря, воздух портите.

От Роман Алымов
К Flanker (06.06.2015 00:12:06)
Дата 06.06.2015 00:14:29

ИМХО практика - критерий истины (+)

Доброе время суток!
Если в тот момент, когда официально "отечество в опасности" производство пушек не налажено - можно считать что его нет. Какие ещё доказательства нужны?
С уважением, Роман

От BP~TOR
К Harkonnen (05.06.2015 23:26:28)
Дата 05.06.2015 23:41:38

Re: Страдаете-страдаете


> Не страдайте, производились пушки в Украине, это не ясно только мухину ну и деятелям неизвестным под невнятными никнеймами.
Это опять же у Вас от проблем с памятью, на этом форуме я уже однажды давал объяснения по поводу с своего никнейма.

Вы пока, что не смогли подтвердить реальное состояние производства танковых стволов, кроме отсылов к успехам прошлых пятилеток. Почему бы вам просто не признаться что не знаете, как и состояние дел с броней..

От Harkonnen
К BP~TOR (05.06.2015 23:41:38)
Дата 05.06.2015 23:52:11

Re: Страдаете-страдаете


>Это опять же у Вас от проблем с памятью, на этом форуме я уже однажды давал объяснения по поводу с своего никнейма.

Вы вспомните что я там говорил про польскую броню.
И представьте себе история вашего никнейма меня абсолютно не интересует, никогда об этом не спрашивал и с вами не общался так как интерес вы представляете даже меньший чем забавный мухин.

>Вы пока, что не смогли подтвердить реальное состояние производства танковых стволов, кроме отсылов к успехам прошлых пятилеток. Почему бы вам просто не признаться что не знаете, как и состояние дел с броней..

Вы суть ветки перечитайте -
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706497.htm
А подтверждать я вам ничего не обязан, есть официальные источники ссылку на которые я приводил.

От Роман Алымов
К Harkonnen (05.06.2015 23:26:28)
Дата 05.06.2015 23:35:01

На Украине и авианосцы производились. При СССР (-)


От Harkonnen
К Роман Алымов (05.06.2015 23:35:01)
Дата 06.06.2015 00:02:41

а пушки не производились (-)


От Dr Strangelove
К Harkonnen (05.06.2015 17:49:19)
Дата 05.06.2015 18:05:31

Re: Я не...

>>Так стволы делают или нет?
>
> Нет заказов - не делают. Есть заказ - делают.
>стволы "мог бы выпускать ряд предприятий украинской промышленности, при условии, что они получат четкие государственные гарантии на приобретение конкретных партий орудийных стволов, как новых, так и сделанных взамен изношенных в боях орудий".
>
http://podrobnosti.ua/2018275-ukraina-za-8-mesjatsev-tak-i-ne-likvidirovala-zavisimost-ot-rossii.html
"Часть танков - это доноры стволов. Да, у нас нет производства стволов, это не тайна и не секрет. Так что запас стволов у вас перед глазами."(С)Бирюков https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706485.htm - А это как прокомментируете?
'Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room!'

От neuro
К Dr Strangelove (05.06.2015 18:05:31)
Дата 05.06.2015 23:03:55

Re: Я не...

>>>Так стволы делают или нет?
>"Часть танков - это доноры стволов. Да, у нас нет производства стволов, это не тайна и не секрет. Так что запас стволов у вас перед глазами."(С)Бирюков
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706485.htm - А это как прокомментируете?
>'Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room!'

Не делаают. как логое время не делали у нас много чего из того, что умели. Были отработаны технологии, изготовлена оснастка. Заказов долго не ыло. Не факт, что сохранились услвоия для выпуска и люди, способные выпустить стволы. Но даже если и сохранились, то скорее всго закажут единицы по цене вала, что добъет производство финансово. И не факт, что заплатят, а если и заплатят, то через 2 года подешевевшей гривной. Именно так у нас в 90ые много чего убили.
С уважением, Рига Ю. В.

От Harkonnen
К Dr Strangelove (05.06.2015 18:05:31)
Дата 05.06.2015 19:01:43

Re: Я не...


>А это как прокомментируете?

Там предприятия не берутся за выпуск мелких партий стволов так как не рентабельно.



От Steven Steel
К Harkonnen (05.06.2015 19:01:43)
Дата 05.06.2015 20:25:34

Re: Я не...

>>А это как прокомментируете?
>Там предприятия не берутся за выпуск мелких партий стволов так как не рентабельно.

Что значит не рентабельно? При какой цене? Это что, рыночный товар что ли?
Украина не может купить эти орудия просто выйдя на рынок.
Украина может только рыться на помойке в надежде найти что-то еще более менее целое.

Если бы было несколько производителей этих пушек на рынке, готовых продать ей пушки по рыночной цене Х, то можно было бы говорить о рентабельности - правительство спрашивает локального производителя: "За Х сделаешь?", он отвечает, что не рентабельно и тогда правительство покупает пушки за границей.
А когда правительство роется на помойке, то да любое производство будет нерентабельным если его сравнивать с ценой мусора найденного в металлоломе.

От Harkonnen
К Steven Steel (05.06.2015 20:25:34)
Дата 05.06.2015 23:36:00

Re: Я не...


>Что значит не рентабельно? При какой цене? Это что, рыночный товар что ли?
>Украина не может купить эти орудия просто выйдя на рынок.

Оставьте свои домыслы. Вы понимаете что доказали, что вы лжец?
То есть бездонно врете и вас на этом поймали.

Комментируя положение дел с выпуском танков, Григорий Малюк сказал: - В кратчайшее время Украина самостоятельно освоила производство необходимой артиллерийской системы. Это полный эквивалент российской пушки. Документация и производство ничем не отличаются. Сегодня она делается на опытном производстве в Киеве. В связи с тем, что там не успевают полностью обеспечить серийное производство, найдено иное решение - ствол пушки будет изготавливаться в Сумах, остальные позиции берет на себя Харьков.

:
http://gazeta.zn.ua/POLITICS/uroven_promyshlennosti_ukrainy_pozvolyaet_reshat_lyubye_zadachi,.html

От BP~TOR
К Harkonnen (05.06.2015 23:36:00)
Дата 05.06.2015 23:51:58

Гуглите другое цитатко


> То есть бездонно врете и вас на этом поймали.

>Комментируя положение дел с выпуском танков, Григорий Малюк сказал: - В кратчайшее время Украина самостоятельно освоила производство необходимой артиллерийской системы. Это полный эквивалент российской пушки. Документация и производство ничем не отличаются. Сегодня она делается на опытном производстве в Киеве. В связи с тем, что там не успевают полностью обеспечить серийное производство, найдено иное решение - ствол пушки будет изготавливаться в Сумах, остальные позиции берет на себя Харьков.
>:
http://gazeta.zn.ua/POLITICS/uroven_promyshlennosti_ukrainy_pozvolyaet_reshat_lyubye_zadachi,.html
В данной цитатке для Сум определяющее слово будет.
А про опытное производство "напильником на коленке" ясно написано "не успевает обеспечить".



Так что ищите другое цитатко, тщательнее надо работать

От Harkonnen
К BP~TOR (05.06.2015 23:51:58)
Дата 06.06.2015 00:02:03

Re: Гуглите другое...


>А про опытное производство "напильником на коленке" ясно написано "не успевает обеспечить".

Вы мечтайте меньше, факт уже свершился, танки с сумскими стволами уже давным давно в Пакистане, а вот нежданно прорвало мухина и вас... забавно подгорает )
По поводу стволов ответ был от предприятия - заказ не менее 100 стволов. Заказывают 1 - 4 ствола.


От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 00:02:03)
Дата 06.06.2015 00:40:56

Про давным давно и ркчь

> По поводу стволов ответ был от предприятия - заказ не менее 100 стволов. Заказывают 1 - 4 ствола.
Так реально делают или не делают? Что Вы юлите то?

От Harkonnen
К BP~TOR (06.06.2015 00:40:56)
Дата 06.06.2015 00:46:39

Re: Про давным...


>Так реально делают или не делают? Что Вы юлите то?

А вы у них и спросите раз там бывали, да и общаться с дважды слившимся мне нет желания.
данный вопрос -
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706497.htm закрыт

От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 00:46:39)
Дата 06.06.2015 01:14:00

Re: Про давным...


и спросите раз там бывали, да и общаться с дважды слившимся мне нет желания.
> данный вопрос -
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706497.htm закрыт
А извиняться за польскую броню кто будет?

От Harkonnen
К BP~TOR (06.06.2015 01:14:00)
Дата 06.06.2015 01:21:12

Re: Про давным...


> и спросите раз там бывали, да и общаться с дважды слившимся мне нет желания.
>> данный вопрос -
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706497.htm закрыт
>А извиняться за польскую броню кто будет?

Э нет, вы и по этому вопросу оказались врунишкой и это не оскорбление а факт.
Вы сказали про меня

"Мне помнится некто всекурсный также демонстрировал здесь знания по броне, вангуя в качестве замены польскую..."

В подтверждение привели мою цитату - "С броней проблемы, упоминали Польшу."

И где в этой фразе вангование по броне? Где сдесь в этой фразе про возможный альтернативный источник поставок "знание по броне". Есть данные что будет польская на Дозоре, на оплоте как вы видели производство Украинское.

В общем не позорьтесь, врунишка.


От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 01:21:12)
Дата 06.06.2015 01:51:26

Как Harkonnen сам себя высек



>>А извиняться за польскую броню кто будет?
>
>Э нет, вы и по этому вопросу оказались врунишкой и это не оскорбление а факт.
>Вы сказали про меня

>"Мне помнится некто всекурсный также демонстрировал здесь знания по броне, вангуя в качестве замены польскую..."

>В подтверждение привели мою цитату - "С броней проблемы, упоминали Польшу."

>И где в этой фразе вангование по броне?
Ну ты блондинко - свет в холодильнике!
Вот это "упоминали Польшу " - для Оплота упоминали? Нет, как Вы сами подтвердили ниже для Дозора, а польскую броню для Оплота Вы именно наванговали неудачно
>Где сдесь в этой фразе про возможный альтернативный источник поставок "знание по броне".
эта фраза свидельствует, что Вы не осознаете разницы между толстолистовой броней (для Оплота) и тонколистовой броней (для Дозора), для Вас все едино, т.е. самые "знания по броне"

>Есть данные что будет польская на Дозоре, на оплоте как вы видели производство Украинское.
И где это Вы показали? В азовмашевском ролике? Там про плавку брони нет ничего...

То есть Вы сейчас сами признаете, что у Вас есть данные только по польской броне на Дозоре
А по Оплоту у Вас таких данных как не было так и нет, и в сентябре польскую броню для Оплота Вы ванговали :)

>В общем не позорьтесь, врунишка.

Извиняться будете незадачливый вангователь и бронезнатец?

От Harkonnen
К BP~TOR (06.06.2015 01:51:26)
Дата 06.06.2015 02:03:58

Вот как дело было


>Вот это "упоминали Польшу " - для Оплота упоминали? Нет, как Вы сами подтвердили ниже для Дозора, а польскую броню для Оплота Вы именно наванговали неудачно
Вот как дело было
Вы влезли со своим бредом «поскольку о реальном производстве пушек судите по агитфильму»
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706783.htm
Вы где нашли, что я сужу о производстве пушек? Речь шла о том, что его не было, эт мухин утверждал - https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2706497.htm
Были приведены факты, что производство имело место и осуществлялось КБА (киев) а также з-ом имени Фрунзе (суммы) совместно с ЗИМ.
В итоге мухин оказался лжецом, что было давно известно и какой-то анонимный формный тролль начал пытаться со мной что-то поговорить про технологию производства пушек – нет, спасибо, пообщайтесь на тему с кем-то другим.

От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 02:03:58)
Дата 06.06.2015 02:37:28

А что сразу с брони на пушку соскочили то?

влипли по полной, когда выяснилось что таки упоминали Вы польскую броню в контексте Оплота:)
и сентябрьский пост это подтверждает
>>Вот это "упоминали Польшу " - для Оплота упоминали? Нет, как Вы сами подтвердили ниже для Дозора, а польскую броню для Оплота Вы именно наванговали неудачно
>Вот как дело было
А здесь Вы собстверенно расписались в том про польскую броню для Оплота Вы ванговали
Никто Вас за позор не тянул
Когда извиняться будете?

"Взял он себлю, взял он остру
-И зарезал сам себя!
Веселый разговор!"

Да, пушку с 1812 2012 освоили? Квалификацию и навыки восстановили?
ЗЫ. Скачайте "Гусарскую балладу". Там песню "Давным-давно..." поют ;)

От Harkonnen
К BP~TOR (06.06.2015 02:37:28)
Дата 06.06.2015 03:04:38

надоел уже ваш флейм

>влипли по полной, когда выяснилось что таки упоминали Вы польскую броню в контексте Оплота:)

Ваши фантазии интересны еще меньше чем мухинские бредни, приставайте к кому-то другому со своей пропагандой. Фраза была "говорят что польской".
Итого имеем анонимчика который влез со мной в разговор, слился по всем пунктам и сидит в луже портя воздух ...

От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 03:04:38)
Дата 06.06.2015 10:30:58

Все строго по теме

>>влипли по полной, когда выяснилось что таки упоминали Вы польскую броню в контексте Оплота:)
>
> Ваши фантазии интересны еще меньше чем мухинские бредни, приставайте к кому-то другому со своей пропагандой. Фраза была "говорят что польской".
А нет никакой пропаганды, есть разбор Ваших эмоциональных спичей, которые как оказалось явлются пустышками.
Вы даже свою фразу, и это после двукратного приведения ее, написать не можете правильно:)
Попробуйте еще раз -"С броней проблемы, упоминали Польшу."
Как Вы сами подтвердили упоминания Польши относились к броне для Дозора, а вопрос Вам задан по новым Оплотам.
Т.е. про оплоты Вы ванговали
Извиняться когда будете за свои вздорные обвинения?

> Итого имеем анонимчика который влез со мной в разговор, слился по всем пунктам и сидит в луже портя воздух ...
Только Вы эти пункты, даже при помощи сантехнической терминологии и хамства, конкретно указать все не можете.
Итого имеем Harkonnen, ванговавшего про польскую броню для новых Оплотов. В чем он лично и расписался.
В разговор я "влез" после того как Вы обвинили Романа Алымова в выдумывании.
вот это место
"От BP~TOR
К Harkonnen
Дата 05.06.2015 19:25:04
Рубрики Танки
Вы страдаете тем же
>Вы не "переводите" а выдумываете.
поскольку о реальном производстве пушек судите по агитфильму"

В итоге пушечной части нашего диалога выяснилось, что Вы судите о реальном состоянии дел по старому агитфильму а реальное положение дел согласно Вашей же цитатко показывает. что уже к 2012 г. квалификация и навыки на Сумском заводе были утрачены и требовалось "освоение" производства стволов.
И то что Вы не заметили в цитатко, это то что производство еденичного опытного ствола почему то пытались навязать Сумам, а не Киеву.
Отчего же так? Негде, некому или нечем?

С пушками у Вас получилось как и с польской броней... Хреновато

От Harkonnen
К BP~TOR (06.06.2015 10:30:58)
Дата 06.06.2015 13:58:39

Re: Все строго...


>А нет никакой пропаганды, есть разбор Ваших эмоциональных спичей, которые как оказалось явлются пустышками.

Есть ваши вялые фантазюльки по поводу слов укр. официальных лиц, директора завода в Сумах и фильма про историю пак. контракта. Учитывая что мнение какого-то анонима с форума не особо интересно то остается врать по поводу Польши.

От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 13:58:39)
Дата 06.06.2015 17:56:54

Польский вопрос


>
>Есть ваши вялые фантазюльки по поводу слов укр. официальных лиц, директора завода в Сумах и фильма про историю пак. контракта.

Как указал директор завода в Сумах в 2012 году, со времен пакистанского заказа квалификация и навыки утрачены, и требуется освоение производства стволов.
Фильм как Вы сами отмечаеете о пакистанском заказе после которого все утрачено.
Давным-давно
Вам сюда, подхватывайте припев:
https://www.youtube.com/watch?v=WH7vDxz_GPw


>Учитывая что мнение какого-то анонима с форума не особо интересно то остается врать по поводу Польши.
Ваши слова про польскую броню, были Вам приведены с указанием даты и времени поста.
Учитывая, что какой-то автор фейкового бложика имеющий смутные представления о машиностроительном производстве, плохо помнит свои слова "по поводу Польши" напомним их ему еще раз:
"С броней проблемы, упоминали Польшу."
Вы с ПозоромДозором уже утерлись , когда сами подтвердили, что упоминание польской брони относились только к нему.
Т.е. про польскую броню для Оплота Вы ванговали, польскобронеоплотчевый Вы наш.
Все ходы в т. ч. Ваша цитатка и Ваше "дозорно-позорное" пояснение к ней записаны.

Извиняться за хамство когда будете?


От Harkonnen
К BP~TOR (06.06.2015 17:56:54)
Дата 06.06.2015 20:29:29

Вы не завидуйте


>Как указал директор завода в Сумах в 2012 году, со времен пакистанского заказа квалификация и навыки утрачены, и требуется освоение производства стволов.

Что полностью подтверждает мои слова, будет заказ на 100 + стволов - сделают.
Линии законсервированы были, так что поменьше мечтайте и гадайте.

>Ваши слова про польскую броню, были Вам приведены с указанием даты и времени поста.

Слова были, что "говорят" про польскую броню. Так что вы врунишка очередной раз сели в лужу. не надоело вам позориться?

>Учитывая, что какой-то автор фейкового бложика

Вы не завидуйте, анонимный вы наш знаток, читайте и спасибо говорите.

>Т.е. про польскую броню для Оплота Вы ванговали, польскобронеоплотчевый Вы наш.

Я сказал, что об этом "говорят".

От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 20:29:29)
Дата 06.06.2015 22:53:31

Re: Вы не...

>>Как указал директор завода в Сумах в 2012 году, со времен пакистанского заказа квалификация и навыки утрачены, и требуется освоение производства стволов.
>Что полностью подтверждает мои слова, будет заказ на 100 + стволов - сделают.
Какие именно Ваши слова, Вы здесь многоь наплели?
Заметьте, директор не сказал восстановить производство, а говорил про "освоение"
Но Вы же от производства далеки, это не бложике левой ногой эпохальные открытия совершать между танкосрачами..
Из цитатки четко следует, что на 2012 заводу требовалось заново осваивать производство
>Линии законсервированы были, так что поменьше мечтайте и гадайте.
И электронику 80х годов тоже законсервировали? :)
Линейте дальше

>>Ваши слова про польскую броню, были Вам приведены с указанием даты и времени поста.
>
>Слова были, что "говорят" про польскую броню. Так что вы врунишка очередной раз сели в лужу. не надоело вам позориться?

>>Учитывая, что какой-то автор фейкового бложика
>Вы не завидуйте, анонимный вы наш знаток, читайте и спасибо говорите.
Зачем мне Ваша хатахама? Чтобы в рекламу очередной "польской брони" и прочее гуано Вашего фейкомета вляпаться. Жуйте сами...

>>Т.е. про польскую броню для Оплота Вы ванговали, польскобронеоплотчевый Вы наш.
>Я сказал, что об этом "говорят".
Вам про Оплот был задан вопрос, а как Вы лично в этой ветке разъясняли, говорили про Дозор. Т.е. про Оплот Вы таки ванговали :)
Хотя прогресс налицо, первоначально Вы вообще "не помнили", ччто писали про польскую броню для Оплота
Когда извиняться будете за хамство и облыжные обвинения?

ЗЫ. Первоначально Вы во

От Harkonnen
К BP~TOR (06.06.2015 22:53:31)
Дата 06.06.2015 23:49:36

Re: Вы не...

>Какие именно Ваши слова, Вы здесь многоь наплели?
>Заметьте, директор не сказал восстановить производство, а говорил про "освоение"

Правильно, освоение, так как оно законсервировано. А вы там фантазируйте в кружке любителей своего таланта, с врунишками общаться нет желания, тем более которые далеки от темы.

От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 23:49:36)
Дата 07.06.2015 00:18:39

Re: Вы не...

>Правильно, освоение, так как оно законсервировано. А вы там фантазируйте в кружке любителей своего таланта, с врунишками общаться нет желания, тем более которые далеки от темы.
Неправильно, так как осваивают не оборудование, а технологисческий процесс производства стволов.
Но Вы ведь дилетант, Вам все едино что оборудование, что технологический процесс
Директор ведь не зря написал для ламеров утрачены "навыки и квалификация".
По Вашему законсервированное оборудование навыки утратило и квалификацию потеряло?

ЗЫ. Про врунишек,это которые с позорно-дозорными комментами про оплотопольскую броню, мол слышали звон про Дозор, а сболтнули с про Оплот. Так не общайтесь с зеркалом...

Когда извиняться будете за хамство и облыжные обвинения?

От Harkonnen
К BP~TOR (07.06.2015 00:18:39)
Дата 07.06.2015 00:27:37

Re: Вы не...

>Директор ведь не зря написал для ламеров утрачены "навыки и квалификация".

В 95 году когда стволов до этого не производили их вообще не было, так что не волнуйтесь уж за них.
Закажут 100+ стволов - сделают, рыночная экономика сейчас.
В общем знатно вы обосрались в качестве адвоката мухина.

>ЗЫ. Про врунишек,это которые с позорно-дозорными комментами про оплотопольскую броню, мол слышали звон про Дозор, а сболтнули с про Оплот. Так не общайтесь с зеркалом...

Ну если вы с зеркалом общаетесь то это ваше личное дело )

От BP~TOR
К Harkonnen (07.06.2015 00:27:37)
Дата 07.06.2015 10:19:23

А польский вопрос не закрыт

>В 95 году когда стволов до этого не производили их вообще не было, так что не волнуйтесь уж за них.
Волнуетесь и истерите здесь Вы
Из приведенной Вами же цитатки следует достигнутое после 1995 г было сведено на нет , потому как в Сумах в 2012 были неспособны производить танковые стволы ввиду утраты "навыков и квалификации". Требовалось освоение производства заново.

> Закажут 100+ стволов - сделают, рыночная экономика сейчас.
Для рыночной экономики 100 стволов дешевле снять на танкосвалке или купить, как реверсный газ:), чем заново осваивать производство, при возросших затратах на энергоносители и материалы.

>В общем знатно вы обосрались в качестве адвоката мухина.
Фекалометание и соответствующую лексику в этой дискуссии используете только Вы единственный.
Вероятно потому, что подручный материал для этого у Вас собственного производства в изрядном количестве и проблем с утратой навыков и квалификации в этом направлении.
И освоения производства оного Вам не требуется, в отличие от Сумского завода.

Про "В общем..."
Ваше дилетантское мнение значения не имеет при обсуждении вопросов касающихся машиностроительного производства, тем более что у Вас похоже серьезные проблемы с памятью
Роман Алымов-это "мухин"?
( а ранее Вы не могли вспомнить что писали про "польскую броню")
Сколько линий Вы наконсервировали в Сумах? С чесноком или хреном консервируете, консерватор Вы наш бложистый?
Куда уж Вам итожить, если Вы "не помните" что пишите, своих приводимых цитаток толком не читаете, да и выкладываемых роликов толком не смотрите.
Расскажите исчо про "азовмашевскую броню" или покажите сумские линии (во множ. числе) по производству стволов в агитфильме про подвиг:)


ЗЫ. Поскольку Вы лично здесь подтвердили, что слышали только про польскую броню для Дозора, то Ваше упоминание польской брани в связи с производством новых Оплотов было неудачным вангованием. Следовательно я был прав.
Ваши хамоватые и истеричные обвинения в мой адрес не соответствуют действительности.

Когда извиняться будете?

От Harkonnen
К BP~TOR (07.06.2015 10:19:23)
Дата 07.06.2015 13:54:09

Re: А польский...

>Для рыночной экономики 100 стволов дешевле снять на танкосвалке или купить, как реверсный газ:), чем заново осваивать производство, при возросших затратах на энергоносители и материалы.

Ваши фантазюльки интересны вам самим, есть слова директора завода и форумного анонима. Вот и все.

От BP~TOR
К Harkonnen (07.06.2015 13:54:09)
Дата 07.06.2015 17:30:48

Re: А польский вопрос так и не закрыт

>>Для рыночной экономики 100 стволов дешевле снять на танкосвалке или купить, как реверсный газ:), чем заново осваивать производство, при возросших затратах на энергоносители и материалы.
>
>Ваши фантазюльки интересны вам самим, есть слова директора завода и форумного анонима.
Поскольку Вы реагируете на мои посты регулярно, своевременно и весьма эмоционально, стало быть Вам очень интересно...
ЗЫ1. А я просто троллика кормлю примус починяю
ЗЫ2. Опять же хоть в одном посту Вы таки сумели избежать фекально-сантехнической лексики, наступив собственной песне на горло или откуда Вы там извергаете :)

Есть слова форумного анонима Harkonnen-"Закажут 100+ стволов - сделают, рыночная экономика сейчас." Про сейчас :)
И есть слова директора про ситуацию в 2012 г., который исходил из уровня цен 2012 определяя число стволов, делающих новое освоение экономически оправданным для завода.
Аноним Harkonnen видимо не подозревает что экономические интересы завода и экономические интересы государства в 2012 году это не одно и тоже.
Аноним Harkonnen видимо не подозревает, что и в 2015 г. они, интересы, могут не совпадать.
Аноним Harkonnen видимо не подозревает, что "рыночная экономика сейчас" (да и в 2012 г) на территории Украины работает несколько своеобразно и зачастую определяющими при гос ззаказах являются не рыночные принципы.
Аноним Harkonnen видимо не подозревает, что с 2012 г. цены на сырье и энергоносители изменились. И указанного аноним Harkonnen числа стволов (100+) сейчас (в 2015) может быть недостаточно исходя из экономических интересов завода. А вдруг уже 200+ будет мало? Че там с долляром с 2012 года произошло?
Аноним Harkonnen, видимо, полагает, что магические слова абра-швабра-кадабра "рыночная экономика сейчас" сразу сделают освоение нового производства стволов в Сумах дешевле чем простое стенятие такое числа годных стволов с танков на танкокладбищах.

Когда извиняться будет за хамство и наветы по вопросу польской брони?


От Harkonnen
К BP~TOR (07.06.2015 17:30:48)
Дата 08.06.2015 01:23:20

в следующий раз лучше подготовьтесь


>Поскольку Вы реагируете на мои посты регулярно, своевременно и весьма эмоционально, стало быть Вам очень интересно...

Времени почитать ваши фантазии нет, у меня сотни таких анонимов в день строчат свои гениальные мысли ))) Слились вы с мухиным по всем вопросам, этого достаточно, в следующий раз лучше подготовьтесь.

От Роман Алымов
К Harkonnen (07.06.2015 00:27:37)
Дата 07.06.2015 00:47:39

Рыночная экономика не крутит маховички станков (+)

Доброе время суток!

> Закажут 100+ стволов - сделают, рыночная экономика сейчас.
******* "Летучий корабль построишь?" - "Куплю!"(с)Сделают. Лет через N, когда станочники и технологи достигнут нужной квалификации, металлурги заново освоят выпуск нужных марок стали с нужным и стабильным качеством и так далее. В принципе в этом нет ничего невозможного - но примерно с такой же аргументацией можно утверждать, что Украина создаст базу на Луне (летали же туда американцы на технологиях полувековой давности - теперь это даже не хайтек).
Можно ещё помечтать, что денег дадут столько, что приедут спецы из Европы или поверженной России и будут крутить станки....

От Иван Уфимцев
К Роман Алымов (07.06.2015 00:47:39)
Дата 07.06.2015 03:40:19

В данном случае "станки крутить" бесполезно.

Доброго времени суток.

> Re: Рыночная экономика не крутит маховички станков (+)
> ******* "Летучий корабль построишь?" - "Куплю!"(с)Сделают. Лет через N, когда станочники и технологи достигнут нужной квалификации, металлурги заново освоят выпуск нужных марок стали с нужным и стабильным качеством и так далее.

Вот именно, "и так далее".

> В принципе в этом нет ничего невозможного - но примерно с такой же аргументацией можно утверждать, что Украина создаст базу на Луне
(летали же туда американцы на технологиях полувековой давности - теперь это даже не хайтек).
> Можно ещё помечтать, что денег дадут столько, что приедут спецы из Европы или поверженной России и будут крутить станки....

И єто тоже бесполезно. Насколько мне не изменяет мой склероз, засада находится не в окрестностях процесса "сделать бесшовнуютрубу
из заготовки", здесь всё более-менее в порядке, чуть ли не совмещённая с индукционной печью установка ротационной ковки. Засада
находится в процессе "сварить нужную сталь и получить партию бесшовных заготовок стабильного качества". Навскидку, ~~сотня здесь
близко к технологическому минимуму.

Ежели в качестве заготовки берётся б/у труба, то "на входе" достаточно иметь стабильный состав (от ржавчины/краски/прочихзагрязнений
отмыть) и отутствие больших повреждений. Дальше (упрощённо) разогрев-усадка-проковка и вполне приличный моноблок готов, можно резать
резьбу и вкручивать в казённик. По крайней мере мне так объясняли люди,близкие к вопросам эксплуатации бесшовных труб. Диаметром до
750мм и более, с эксплуатационными давлениями до 500атм. Что от "артиллерийских" отличается всего на порядок, и принципиально
отличается только ресурс и сорт стали.


--
CU, IVan.

От BP~TOR
К Иван Уфимцев (07.06.2015 03:40:19)
Дата 07.06.2015 10:31:53

Re: В данном...


> И єто тоже бесполезно. Насколько мне не изменяет мой склероз, засада находится не в окрестностях процесса "сделать бесшовнуютрубу
>из заготовки", здесь всё более-менее в порядке, чуть ли не совмещённая с индукционной печью установка ротационной ковки. Засада
>находится в процессе "сварить нужную сталь и получить партию бесшовных заготовок стабильного качества". Навскидку, ~~сотня здесь
>близко к технологическому минимуму.
В Сумах техпроцесс сталелитейного и кузнечно-термического производства трубных заготовок такой

http://www.ubt-ua.com/process/steel-forging/

>Ежели в качестве заготовки берётся б/у труба, то "на входе" достаточно иметь стабильный состав (от ржавчины/краски/прочихзагрязнений
>отмыть) и отутствие больших повреждений. Дальше (упрощённо) разогрев-усадка-проковка и вполне приличный моноблок готов, можно резать
>резьбу и вкручивать в казённик. По крайней мере мне так объясняли люди,близкие к вопросам эксплуатации бесшовных труб. Диаметром до
>750мм и более, с эксплуатационными давлениями до 500атм. Что от "артиллерийских" отличается всего на порядок, и принципиально
>отличается только ресурс и сорт стали.
а процесс мехобработки труб такой (там одна поточная линия)
http://www.ubt-ua.com/process/machining/
Продукцию можете посмотреть здесь
http://www.ubt-ua.com/production/mekhanoobrabatyvayushchego-proizvodstva/utyazhelennye-burilnye-truby/
http://www.ubt-ua.com/production/mekhanoobrabatyvayushchego-proizvodstva/vedushchie-burilnye-truby/
http://www.ubt-ua.com/production/mekhanoobrabatyvayushchego-proizvodstva/burilnye-truby-heavy-weight/


От Иван Уфимцев
К BP~TOR (07.06.2015 10:31:53)
Дата 07.06.2015 15:15:47

Re: В данном...

Доброго времнеи суток.

Немножко переставлю местами.

07.06.2015 10:31, BP~TOR пишет:

> а процесс мехобработки труб такой (там одна поточная линия)
>
http://www.ubt-ua.com/process/machining/

> В Сумах техпроцесс сталелитейного и кузнечно-термического производства трубных заготовок такой
>
> http://www.ubt-ua.com/process/steel-forging/

Да, где-то так оно и есть. С поправкой на мои околонулевые познания в металлообработке (и производстве). Правда, так и не понял, в
какой момент осуществляется (применяется?)"просадка". Ну, это когда такой здоровенной елдой заготовку насквозь пропихивают с разгону.

> Продукцию можете посмотреть здесь
> http://www.ubt-ua.com/production/mekhanoobrabatyvayushchego-proizvodstva/utyazhelennye-burilnye-truby/
> http://www.ubt-ua.com/production/mekhanoobrabatyvayushchego-proizvodstva/vedushchie-burilnye-truby/
> http://www.ubt-ua.com/production/mekhanoobrabatyvayushchego-proizvodstva/burilnye-truby-heavy-weight/


Так вот. Исходя из картинок и списка продукции видно, что и линия мехобработки несовсем непрерывная, и что утверждения "можем
сделать счётное количество пушечных труб хоть щас, но дорого", "для полного цикла надо заказ на сотню-полторы минимум" и "если есть
полуфабрикат,пускай иб/увсё резко упрощается" верны все три.

Как мне объяснили, ноу-хау заключалось в том, что менялся порядок действий, добавлялась пара приспособ некоторое количество
специальной оснастки и какая-то печь использовалась немного наштатным способом. Т.е. сначала ржавые трубы поступали в цех
мехобработки, там обдирались. Затем использовалась какая-то комбинация с вертикальной (?) подачей [заготовки] трубы, кольцевой
индукционной (или электродуговой? Так до конца и не понял.) печи и некоего агрегата, исходно предназначенного для "финальной
проковки". Подозреваю, это этап "правки" на картинках. В отличие от оригинальной технологии, труба туда (на ковку/правку) приходила
более горячая, слегка осаженная и крутилась там чуток дольше.

Вполне возможно, мне объясняли не совсем правильно и/или я не совсем правильно понял. Но.

Результат не меняется: использование "правильного" сырья/заготовок и некоторых ухищрений позволяет получить пушки "пости совсем
не хуже,а где-то даже и лучше настоящих" совсем недорого и без разворачивания производства большой партии. А так же без
сверхдорогого штучного производства по полному циклу.

--
CU, IVan.

От BP~TOR
К Иван Уфимцев (07.06.2015 15:15:47)
Дата 07.06.2015 17:37:37

Не было такого


> Да, где-то так оно и есть. С поправкой на мои околонулевые познания в металлообработке (и производстве). Правда, так и не понял, в
>какой момент осуществляется (применяется?)"просадка". Ну, это когда такой здоровенной елдой заготовку насквозь пропихивают с разгону.

ее высверливали просто, причем когда я там был с заготовки в отрезанных концевых частях вырезались на специальном станке керны и отправлялись пневмочтой в лабораторию на анализ и пневмопочтой прибывали обратно с результатом.
Суперпроизводство на середину 80-х

От Иван Уфимцев
К BP~TOR (07.06.2015 17:37:37)
Дата 07.06.2015 17:43:54

Сумасойти. (тм)

07.06.2015 17:37, BP~TOR пишет:

>> заготовку насквозь пропихивают с разгону.

> Re: Не было такого
> ее высверливали просто,

Сабж. Пошол нарушать и дозаказывать. На умереннотрезвуюголову я этот непонимать. По моему скромному разумению, это необходимый
элемент нормального процесса изготовления цельнотянутой бесшовной трубы.

> причем когда я там был с заготовки в отрезанных концевых частях вырезались на специальном станке керны и отправлялись пневмочтой в лабораторию на анализ и пневмопочтой прибывали обратно с результатом. Суперпроизводство на середину 80-х

Мдаа.
Возможно, во второнй половине 90-х была какая-то ну ооочень хиттрая кооперация. Или я чего-то непонимаю.


--
CU, IVan.

От Пехота
К Иван Уфимцев (07.06.2015 03:40:19)
Дата 07.06.2015 06:39:56

Re: В данном...

Салам алейкум, аксакалы!

>Ежели в качестве заготовки берётся б/у труба, то "на входе" достаточно иметь стабильный состав (от ржавчины/краски/прочихзагрязнений
>отмыть) и отутствие больших повреждений. Дальше (упрощённо) разогрев-усадка-проковка и вполне приличный моноблок готов, можно резать
>резьбу и вкручивать в казённик. По крайней мере мне так объясняли люди,близкие к вопросам эксплуатации бесшовных труб. Диаметром до
>750мм и более, с эксплуатационными давлениями до 500атм. Что от "артиллерийских" отличается всего на порядок, и принципиально
>отличается только ресурс и сорт стали.

Гм! Ужесточение требований на порядок не требует никаких изменений технологического процесса?! Как-то сомнительно... И да, ресурс он в танковых орудиях как бы важен. Помнится мне что на заре производства украинских танковых орудий были некие вопросы по их ресурсу.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Иван Уфимцев
К Пехота (07.06.2015 06:39:56)
Дата 07.06.2015 14:57:04

Re: В данном...

07.06.2015 06:39, пишет:

> Гм! Ужесточение требований на порядок не требует никаких изменений технологического процесса?! Как-то сомнительно...

Принципиальных -- никаких. В данном диапазоне.

> И да, ресурс он в танковых орудиях как бы важен. Помнится мне что на заре производства украинских танковых орудий были некие вопросы по их ресурсу.


Дык, по меркам всяческих нагруженных труб и нормальных орудий ресурс этот близок к нулю. Соответственно, если нет стабильности
и/или объёмов (что позволяет прои зводить отбор), получаем регулярный облом.


--
CU, IVan.

От Пехота
К Иван Уфимцев (07.06.2015 14:57:04)
Дата 08.06.2015 06:29:37

Re: В данном...

Салам алейкум, аксакалы!

>> Гм! Ужесточение требований на порядок не требует никаких изменений технологического процесса?! Как-то сомнительно...
> Принципиальных -- никаких. В данном диапазоне.

Простите, но Вы сейчас сказали, что текущая технология производства труб даёт более чем десятикратный запас прочности. А где же рентабельность в таком случае?

> Дык, по меркам всяческих нагруженных труб и нормальных орудий ресурс этот близок к нулю. Соответственно, если нет стабильности
>и/или объёмов (что позволяет прои зводить отбор), получаем регулярный облом.

Этот - это какой? Вас очень трудно понимать.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Роман Алымов
К Harkonnen (06.06.2015 20:29:29)
Дата 06.06.2015 21:08:43

А люди были законсервированы? (+)

Доброе время суток!
Станочнику, которому в 1995 году было 45 лет, сейчас уже 65 лет...
С уважением, Роман

От Harkonnen
К Роман Алымов (06.06.2015 21:08:43)
Дата 06.06.2015 21:33:13

А до 95 года

>Доброе время суток!
> Станочнику, которому в 1995 году было 45 лет, сейчас уже 65 лет...
>С уважением, Роман

А до 95 года они стволы производили в Украине?

От BP~TOR
К Harkonnen (06.06.2015 21:33:13)
Дата 06.06.2015 23:00:14

Re: А до...

>А до 95 года они стволы производили в Украине?
До 91 го они на этом оборудование буровые трубы по спецзаказу для сверхглубокой скважины делали, были технологи, которые знали возможности оборудования, были наладчики и электронщики которые специализировались именно на этих комплексах.

От Dr Strangelove
К Harkonnen (05.06.2015 19:01:43)
Дата 05.06.2015 19:06:29

Re: Я не...


>>А это как прокомментируете?
>
>Там предприятия не берутся за выпуск мелких партий стволов так как не рентабельно.
Ок, понятно.

'Gentlemen, you can't fight in here! This is the War Room!'

От Begletz
К Dr Strangelove (05.06.2015 18:05:31)
Дата 05.06.2015 18:18:44

Я так понял, что ув. Harkonnen уже прокомментировал это

"производства нет, потому что нет заказов"

От Alexeich
К Begletz (05.06.2015 18:18:44)
Дата 05.06.2015 18:20:33

Re: Я так...

>"производства нет, потому что нет заказов"

"а заказов нет потому что нет призводства" - это известная ситуация :)

От BP~TOR
К Alexeich (05.06.2015 18:20:33)
Дата 05.06.2015 19:01:51

В Сумах

>>"производства нет, потому что нет заказов"
>
>"а заказов нет потому что нет призводства" - это известная ситуация :)
итальянцами был построен завод под ноль, с оборудованием для производства буровых труб для Кольской сверхглубокой. Я был там несколько раз до катастройки, проводил испытания инструмента, еще до того как "рационализаторы" его (завод) изуродовали. И позже был.
Сколько лет тому оборудованию то..

От talex
К Dr Strangelove (05.06.2015 18:05:31)
Дата 05.06.2015 18:18:44

Re: Я не...

советник Порошенко - это уже диагноз, буквально вчера другой советник заявил о том, что у Украины нет Буков, его заявление тоже принимать на веру?

От Alexeich
К talex (05.06.2015 18:18:44)
Дата 05.06.2015 18:22:19

Re: Я не...

>советник Порошенко - это уже диагноз, буквально вчера другой советник заявил о том, что у Украины нет Буков, его заявление тоже принимать на веру?

Этот не тот ли самый Бирюков, который 15 февраля от большого ума наивно твитнул что-то вроде: "Получили приказ президента открыть огонь по всему фронту. Начинаем наступление. Мы покажем сепаратистам. что умеем бить по зубам" на фоне тсзть миролюбивой риторики голубя Порошенко. Тогда диагноз, как говорится, налицо.

От talex
К Alexeich (05.06.2015 18:22:19)
Дата 05.06.2015 18:31:01

он самый (-)


От Лейтенант
К talex (05.06.2015 18:31:01)
Дата 05.06.2015 18:37:03

То есть источник, котрый может брякнуть правду когда другие врут (-)