От RostislavDDD
К Skvortsov
Дата 12.01.2016 11:34:04
Рубрики Танки; 1917-1939;

Re: Фейспалм. ЖПГ


>Танки НПП идут обычно впереди пехоты, поддерживают наступление батальона или полка,

Загуглите "боевой порядок - танки сзади" откроете для себя про танки НПП много нового.

Нет я понимаю что ниже "батальона тактики не существует" это нормально среди генералитета, поскольку батальон - уже виден на армейском уровне.
Но вы же не генерал мерящий все вокруг как минимум оперативным уровнем?

Вот поэтому вы почему то считаете и что Штуги поддерживали штурмовые группы, а не роты и батальоны как было в реальности. Которые могли выделять ШГ. А могли и не выделять.

PS. Боевой порядок "танки сзади" имеет недостатки:
1. Глушения пехоты перед танками при выстреле.
2. Нагонение нервоза снарядами летящими над головой.
3. Ограничения на применение пулеметов.

И больше не из за чего.

Вот вам современный грамотный российский капитан и история гибели Героя РФ лейтенанта Луценко.
http://www.bratishka.ru/archiv/2004/3/2004_3_2.php

Две цитаты:

"...Словом, война у Певцова шла. Как мечтал, как учили: “семьдесятдвойки“ давили “духов”, не входя в зону поражения их оружием. Так было до 5 марта. Пока его танковая рота и еще несколько подразделений 503-го полка не оказались на пути двухтысячной банды Гелаева. Собрав останки и изуродованные тела своих бойцов, Певчий усвоил тогда самый главный урок войны – будь ты хоть семи пядей во лбу, на войне каждый день ходишь под Богом.
...
В разгар боя к Певцову подбежал командир дивизионного разведбата майор Измайлов, сказал, что его с бронегруппой послали в горы – собрать остатки роты Вершинина. Попросил танк. Связавшись с командиром полка, Певчий получил указание ехать с Измайловым, но убедил Шадрина, что не может покинуть бой, а с прикрытием разведчиков справится и его взводный. Если бы вернуть время назад…

Провожая взводного — лейтенанта Александра Луценко, Певчий несколько раз наказал ему ни в коем случае не ехать впереди колонны: “Ты – огневая мощь, а не броневой щит“."