От И. Кошкин
К Виктор Крестинин
Дата 14.01.2016 12:04:11
Рубрики 11-19 век; Флот;

"- Сколько у вас было погружений? - Двести! На тренажере..."

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>...нужна хотя бы сотня, чтобы отработать боевое применение хотя бы десятком экипажей. Но это не делается.
>Современное оружие слишком дорого, чтобы настреливать им тренировочные курсы. Что касаемо этого пенетратора, то сам процесс выхода на цель и его сброса (дальше оно само) не имеет значительных отличий от остальных УАБ.

Пятнадцать тонн, которые отваливаются от правой половины самолета - это заметное отличие от отваливающихся двух. Хотя, наверное, это можно с имитатором отработать. Но в любом случае, тренажеры или нет, стрельбы и бомбежки устраиваются во всех армиях регулярно.

>Меня более интересует, что именно видят в качестве цели для него американские генералы. ИМХО, применений ему может быть не так и много. Это или оружие первого, обезоруживающего, или даже ослепляющего, обезглавливающего удара. Уничтожить (в смысле насмерть, со всеми людьми, а не просто "подавить") защищенный командный пункт какой. Ну а второй вариант наверное, важного бинладена прямо в тораборе укокошить.

Эта бомба - для кимов, аятолл и прочих стран изгоев. Потому, кстати, и носителем под нее сделалпи из многострадального Б-2. Против афганоидов хватило бы венерабельного суперфортрпесс.

И. Кошкин