От ZIL
К Flanker
Дата 14.01.2016 13:27:48
Рубрики Современность; ВВС;

Re: ВОпросы по...

Добрый день!

>>Что такое "красная маслянная система"?
>Возможно имеется ввиду красное предупреждающее сообщение на экране и\или показания в "красной зоне" "мало давление масла" например или что то еще.

Спасибо.

>>Утверждается что система голосового предупреждения на самолетах разговаривает по-русски -- почему?
>Хороший вопрос :)

Так это правда? Ведь перезаписать на вьетнамский дело пустяковое, как мне кажется.

>>Во-втором случае говорится о сбросе масла для облегчения самолета перед посадкой. Есть такое?
>Точно масла а не топлива?

“The plane might go up in flames in such a situation. However, I had a gut feeling that the jet was still maneuverable. I then gained height, and released oil to relieve some weight off the ‘King Cobra’,” Col. Khang added.

Перевод на англ. конечно кривоватый, но oil это все же масло а не топливо (fuel).

А топливо (не ПТБ) возможно сбросить на сушке? Не знал.


С уважением, ЗИЛ.

От Flanker
К ZIL (14.01.2016 13:27:48)
Дата 14.01.2016 15:06:14

Re: ВОпросы по...


>>>Утверждается что система голосового предупреждения на самолетах разговаривает по-русски -- почему?
>>Хороший вопрос :)
>
>Так это правда? Ведь перезаписать на вьетнамский дело пустяковое, как мне кажется.
Не знаю :) Если правда, то может вьеты поскупились :)
>>>Во-втором случае говорится о сбросе масла для облегчения самолета перед посадкой. Есть такое?
>>Точно масла а не топлива?
>
>“The plane might go up in flames in such a situation. However, I had a gut feeling that the jet was still maneuverable. I then gained height, and released oil to relieve some weight off the ‘King Cobra’,” Col. Khang added.

>Перевод на англ. конечно кривоватый, но oil это все же масло а не топливо (fuel).

>А топливо (не ПТБ) возможно сбросить на сушке? Не знал.
Вот тут тоже врать не буду, не факт :) Тем более модификаций много :)


От Lazy Cat
К Flanker (14.01.2016 15:06:14)
Дата 14.01.2016 18:47:13

Re: ВОпросы по...


>>>>Утверждается что система голосового предупреждения на самолетах разговаривает по-русски -- почему?
>>>Хороший вопрос :)
>>
>>Так это правда? Ведь перезаписать на вьетнамский дело пустяковое, как мне кажется.
>Не знаю :) Если правда, то может вьеты поскупились :)

Ну так вьетнамцы они того, массово у нас учатся. Может и пилоты эти тоже в краснодаре каком лётное дело осваивали, вот и решили сэкономить раз уж лётный состав всё равно по-русски шпрехает
:)

От А.Никольский
К ZIL (14.01.2016 13:27:48)
Дата 14.01.2016 13:32:57

Re: ВОпросы по...



>>>Утверждается что система голосового предупреждения на самолетах разговаривает по-русски -- почему?
+++++
ЕМНИП венесуэльцам на испанский не только это, но и все, что было по-английски в документации экспортного образца переписали по их требованию

От nnn
К А.Никольский (14.01.2016 13:32:57)
Дата 14.01.2016 14:59:52

Кстати, Алексей не знаете венесуэльцы то выплатили все кредиты ?



>>>>Утверждается что система голосового предупреждения на самолетах разговаривает по-русски -- почему?
>+++++
>ЕМНИП венесуэльцам на испанский не только это, но и все, что было по-английски в документации экспортного образца переписали по их требованию

Кстати, Алексей не знаете венесуэльцы то выплатили все кредиты ?

От А.Никольский
К nnn (14.01.2016 14:59:52)
Дата 14.01.2016 15:12:35

кредиты составляли примерно 20% от общей суммы поставок

и были то ли на год, то ли на два года, т.е.выплатили (иначе бы всплыло)