От Рядовой-К
К Мазила
Дата 08.02.2016 13:14:39
Рубрики Древняя история; 11-19 век; Байки; Искусство и творчество;

А помоему это чрезвычайно вредная книга

Знающие историю прочтут-посмеются, да отложат. А незнающие, коих 98% скорее всего сделают для себя какие-то ложные выводы. И им потом никогда не осилить нормально написанные книги и умственно ощутить историческую реальность не через призму ехидства и насмешек над деятелями прошлого.


>Сначала выступили в поход толпы простого народа под предводительством Петра Амьенского (уже настоящего) и рыцаря Вальтера, у которого за душой не было ни гроша и которого не то насмешливо, не то добродушно называли Вальтер Голяк. Когда вдали показывался какой-нибудь город, крестоносцы спрашивали:
>- Послушайте, это Иерусалим?
>- Нет.
>- Нет? А евреи в нем есть?
>- Есть.
>- А можно их перебить?
>- Да сделайте ваше одолжение.
>И шли дальше, стараясь как можно обстоятельнее использовать высокое доверие папы, заранее давшего отпущение грехов. Почти все они были перебиты венграми и погибли от болезней."

Вот какие выводы я должен сделать из прочитанного? :))

От Keu
К Рядовой-К (08.02.2016 13:14:39)
Дата 08.02.2016 13:41:37

Вредные книги - это исторические романы с сильным искажением событий

>Знающие историю прочтут-посмеются, да отложат. А незнающие, коих 98% скорее всего сделают для себя какие-то ложные выводы. И им потом никогда не осилить нормально написанные книги и умственно ощутить историческую реальность не через призму ехидства и насмешек над деятелями прошлого.

Вредные книги - это исторические романы с сильным искажением событий. Прочитают эти 98% Пикуля и будут дальше жить со мнением, что так оно и было. Ну а чтобы из-за этой явно стёбной книжки больше никогда ничего ниасилить - то имхо это надо быть очень альтернативно одаренным.

>Вот какие выводы я должен сделать из прочитанного? :))

Что у Вас плохо развито чувтво юмора :)

Я пришел к тебе с дискетой рассказать, что сеть упала