От mina
К badger
Дата 04.09.2018 19:14:59
Рубрики Современность; Флот;

Re: Так а...

>Почему вы после изучения лекций по гидроакустике пришли требовать у МакИнтайра БУГАС ?

ВЫ свою ЧУШЬ мне не приписывайте ;)
что касается проблемы склонения луча (недостаточного), у него написано как он решал это ТАКТИЧЕСКИ - "наводящий" (поддерживающий контакт в стороне и на дистанции) и "атакующий" (по данным наводящего, т.к. сам атакующий при сближении терял контакт

От badger
К mina (04.09.2018 19:14:59)
Дата 06.09.2018 06:26:18

Какие у вас претензии к МакИнтайру - я так и не понял, увы.

>>Почему вы после изучения лекций по гидроакустике пришли требовать у МакИнтайра БУГАС ?
>
>ВЫ свою ЧУШЬ мне не приписывайте ;)
>что касается проблемы склонения луча (недостаточного), у него написано как он решал это ТАКТИЧЕСКИ - "наводящий" (поддерживающий контакт в стороне и на дистанции) и "атакующий" (по данным наводящего, т.к. сам атакующий при сближении терял контакт

Вообще-то, там в цитатах прямо выделено "жирным" текстом, как из-за состоянии гидрологии он терял контакт, для примера в средней цитате был выделен отрывок:

Гидрологические условия в это время были посредственными. Оба корабля испытывали затруднения в поддержании контакта, и в конце концов произошло то, чего я очень боялся, — мы потеряли контакт с целью. Корабли расширили сектор поиска, но эхо не приходило.

Явно написано, что гидрологические условия мешают вне зависимости от количества применяемых для отслеживания ПЛ кораблей и вне зависимости от угла склонения луча.
Речь шла о гидрологических условиях, и что навело вас на мысль требовать от МакИнтайра наличия БУГАС в его мемуарах о ВМВ- я не знаю.

От mina
К badger (06.09.2018 06:26:18)
Дата 09.09.2018 14:44:48

снова чушь

>Явно написано, что гидрологические условия мешают ... вне зависимости от угла склонения луча.

мусье , Макинтайр этого не писал ;)
это ВАША собственная ЧУШЬ

От badger
К mina (09.09.2018 14:44:48)
Дата 11.09.2018 03:55:05

Так почему вы требовали от МакИнтайра БУГАС ?

>мусье , Макинтайр этого не писал ;)

раз вы понимаете, что он этого не писал ?

От mina
К badger (11.09.2018 03:55:05)
Дата 11.09.2018 21:58:53

ВЫ не по адресу, с этим ВАМ к Айболиту (-)

-