От Дмитрий Болтенков
К Дмитрий Болтенков
Дата 09.09.2018 23:11:41
Рубрики Современность; Флот;

ответа по теме я не увидел таки не увидел (-)


От mina
К Дмитрий Болтенков (09.09.2018 23:11:41)
Дата 10.09.2018 11:26:19

Ызвестиям не подаю. Ну и "небольшой анализ" их "Ыкспертов"

Ызвестия:
В районе острова Русский дислоцированы мощные современные морские соединения, а также хорошо вооруженные части ПВО, заявил «Известиям» военный эксперт Дмитрий Болтенков.
— Военные будут отвечать за оборону острова Русский с суши, моря и воздуха, — рассказал Дмитрий Болтенков. — Для этого имеются боевые корабли различного класса, а также современные средства ПВО. В последние годы флот был серьезно обновлен и модернизирован.

Комментарий: Ыкперт пишет это про антиквариатный ТОФ? Интересно данный креатив следствие того что в Ызвестиях гугль по талонам, ЛСД, или все-таки лени Ыкспертов Ызвестий даже тупо погуглить?

Ызвестия:
рассказал «Известиям» военный эксперт Дмитрий Болтенков.
По его словам, сейчас на «Буянах» стоит корабельная двухавтоматная 30-миллиметровая автоматическая артиллерийская установка
–– Моряки называют ее «металлорезкой». Это проверенная и надежная система, но ее возможностей в условиях современного боя кораблю явно недостаточно, — отметил эксперт. — Теперь российские корабли получат полноценную защиту. Выбор «Ставрополя» в качестве первого штатного носителя морского «Панциря» не случаен.

Комментарий: Точно, этот креатив однозначное следствие ЛСД. «не увидеть» МАСОВЫХ фото 3 «Каракурта» с «Панцирем-М» - это нужно умудриться!

Ызвестия:
По мнению военно-морского эксперта Дмитрия Болтенкова, мероприятие наглядно доказывает, что российский флот постоянно укрепляется и модернизируется.
«Продемонстрировано, что ВМФ стремительно перевооружается — строятся новые, отвечающие современным требованиям корабли. На параде был показан целый ряд новинок, в том числе большой десантный корабль «Иван Грен», фрегат «Адмирал Горшков», а также корабль-разведчик «Иван Хурс» и малый ракетный корабль «Ураган» проекта 22800 «Каракурт», — рассказал он «Известиям».
Болтенков добавил, что российский флот находится в стратегическом русле развития — на параде были продемонстрированы беспилотник «Орлан-10» и безэкипажный роботизированный катер.

Комментарий:
1. То как на параде «показали» «Орлан» - лучше бы НЕ ПОЗОРИЛИСЬ, см. направление куда «смотрит» катапульта ;) – этоп примерно как на парад одеть штаны «шринкой сзади» . Про МАССОВОЕ применение БЛА на западе с кораблей с 1991г. Уже не говорю (против чего у нас практически НУЛЬ).
2. Вообще-то это «механическое пианино» на параде «ехало» только потому что ВНУТРИ СИДЕЛ «пианист» ;)

Ызвестия:
— Фрегаты типа «Адмирал Горшков» — гордость и будущее флота, — рассказал «Известиям» военный эксперт Дмитрий Болтенков. — Они должны стать основными военными кораблями дальней морской и океанской зоны. Уникальная система ПВО корабля — его главное достоинство. Он несет на своем борту зенитную ракетно-артиллерийскую систему «Полимент-Редут», способную управлять средствами ПВО ордера кораблей в едином контуре. Корабли оснащены надводными и подводными беспилотниками. Их можно будет использовать для разведки морских объектов и побережья, работ на дне моря.

Комментарий: Это после какой дозы ЛСД «Ыксперт» «Ызвестий» Болтенков «узрел» на 22350 «надводные и подводные беспилотники»?!?!

Ызвестия:
Малые ракетные корабли (МРК) проекта «Каракурт» приняли на вооружение беспилотники «Орлан-10». Для взлета дронов на корме МРК установили две стартовые катапульты. Первый «Каракурт» с «Орланами» можно будет увидеть на военно-морском параде в Санкт-Петербурге 29 июля этого года. Эксперты считают, что применение беспилотных летательных аппаратов (БЛА) сделает корабли еще более незаметными и повысит их эффективность.
В главкомате ВМФ России «Известиям» рассказали, что первым кораблем проекта 22800 «Каракурт», получившим на вооружение беспилотники, стал «Ураган». Этот МРК входит в состав Балтийского флота. Для взлета БЛА «Орлан-10» на корме «Урагана» уже установили стартовые катапульты и специальный кран, который будет поднимать приводнившиеся дроны на борт. «Ураган» станет экспериментальной площадкой для отработки тактики применения воздушных беспилотников. «Каракурт» с БЛА на борту можно будет увидеть на главном военно-морском параде страны в Санкт-Петербурге уже 29 июля.
Военно-морские силы многих стран уделяют большое внимание беспилотным системам и внедряют их на кораблях, рассказал «Известиям» военно-морской эксперт Дмитрий Болтенков.
— Применение «Орлан-10» многократно повысит эффективность «Каракуртов», превратив их в многофункциональные боевые корабли, — отметил эксперт. — Дроны будут вести разведку и доразведку целей, давать целеуказания и контролировать эффективность ударов. Вооружение «Каракуртов» позволяет вести ювелирно точный огонь и по берегу, и по кораблям противника.

Комментарий:
1. Достаточно по «Орлану» на «Каракурте» было сказано выше, уже потому как стояла катапульта ясно что это поделие в «последний момент» «скотчем примотали» - «ДЛЯ МЕБЕЛИ», и «принятие на вооружение» этого только в «ЛСД-снах» «Ызвестий» и ее «Ыкспертов»
2. Ну и еще – к опусу «Ызвестий» про «Орланы» с «Григоровича», - те «песни и пляски» закончились «Орланом» расчерченным об ангар СКР (и это не был первый рас…й «Орлан» за этим действом). Т.е. речь фактически идет не о РАБОТЕ а о СКАЧКЕ НА ГРАБЛЯХ.

Ызвестия:
Обновленная «Молния» будет мощной боевой машиной, способной решать широкий круг боевых задач, считает военно-морской эксперт Дмитрий Болтенков.
— «Молнии» хорошо себя зарекомендовали, поэтому их охотно покупали и строили у себя по лицензии другие государства, — пояснил эксперт. — Так что достройка имеющихся корпусов — абсолютно логичное решение. После установки нового вооружения эти катера прекрасно справятся с защитой прибрежных вод.
По словам специалиста, раньше проблемой проекта 1241 была слабость зенитного вооружения.
— Автоматические пушки с перехватом ракет еще справятся, а вот самолет или вертолет им уже не зубам, — отметил Дмитрий Болтенков. — С появлением «Панцирь-М» эта проблема будет решена.
Дмитрий Болтенков добавил, что современная электроника стала гораздо компактнее, а значит, на катерах проекта 12418 удастся освободить больше пространства для экипажа и улучшить не только боевые возможности, но и обитаемость.

Комментарий: У «Ыксперта» опять «гугль по талонам» ;) – ибо там 630 ;)

Ызвестия:
«Грачонок» — это уникальный российский проект, который доказал свою эффективность в реальной боевой обстановке, считает военно-морской эксперт Дмитрий Болтенков. По его мнению, флот продолжит закупку этих кораблей в массовом порядке.
— Во многих странах созданы спецподразделения морских диверсантов, которые способны уничтожить корабли и подводные лодки даже в местах их базирования, — рассказал эксперт. — Проблема защиты флота во время стоянки остается одной из самых актуальных, учитывая, что боевых пловцов сегодня могут подготовить даже террористы.
По его словам, новые катера — это важная часть антитеррористической системы флота, так как на этих кораблях собраны все антидиверсионные средства. Здесь есть новейшие гидроакустические станции, приборы наблюдения, системы для спуска водолазов и подводные роботы различного назначения.

Комментарий:
Если убрать в сторону традиционные «скачки» от «Ызвестий», то по ФАКТУ имеем
1. Крайне дорогой катер (без ГАС и ТНПА в контакте «Росгвардии» - 1 млрд)
2. Фактически «слепой» - ибо «комплекс» «Кальмар» (фактически – дешманвский западный многолучевой эхолот с лейблами «тетиса») это не инструмент, а ПОРНО
3. Катер не в состоянии поражать такие средства подводных диверсантов как Mk8 (и им подобные)
4. Из-за крайне слабого вооружения «сверху» этого «антитеррориста» утопит как котенка любой бабай на надувнушке с «Джавелином»
5. И т.д.

Ызвестия:
— Тральщик «Александр Обухов» — удачный проект, — рассказал «Известиям» Дмитрий Болтенков. — То же самое можно сказать и о комплексе «Диамант».

Комментарий:
1. Тральщик проекта 12700 – это корабль ДО ПЕРВОЙ МИНЫ (с современным взрывателем) , - на которой подорвестя лил он сам или его единственный СТА. И это прямое следствие его ублюдочной и устаревшей на четверть века концепции!
2. «Диаманд» - это французское .овно от ЕСА, которое она не смогла за 10 лет (!) активной рекламной кампании втюхать никому кроме нас. И у нас «Диаманд» жидко обос.ся

Ызвестия:
— Впервые беспилотники наравне с ракетами, торпедами и пушками станут элементом системы вооружения боевого корабля, — отметил военный историк Дмитрий Болтенков. —– Благодаря такому решению относительно небольшой по своим габаритам и характеристикам корвет сможет решать широкий круг задач даже на значительном удалении от своей базы.
В настоящее время ВМФ намерен заказать до десяти корветов 20386. Первые три должны быть переданы флоту до 2025 года.

Комментарий: Всю чушь Болтенкова здесь смысла нет комментировать, достаточно уже того что «относительно небольшой» (по Болтенкову) корвет вырос в водоизмещении практически до 4000т

Ызвестия:
Как рассказали «Известиям» несколько информированных источников в военном ведомстве, с 20 по 22 марта нынешнего года два самолета Ту-142 противолодочной авиации Северного флота ВМФ РФ отработали задачи по поиску и классификации подлодок условного противника в акватории Баренцева моря, у российского побережья Северного Ледовитого океана, а также вдоль границ территориальных вод Канады и США. Попутно эти самолеты провели доразведку района проведения учений ВМС НАТО Ice Exercise 2018 в море Бофорта. Были обнаружены, классифицированы и взяты на сопровождение действовавшие в этом районе подводные лодки.
— Уникальные противолодочные Ту-142 особенно востребованы в Арктике с ее большими расстояниями и неразвитой аэродромной инфраструктурой, — отметил военный историк Дмитрий Болтенков. По словам эксперта, эти машины способны надежно прикрыть побережье Севера России — от Камчатки до Баренцева моря.

Комментарий: Как известно, мусье Болтенков «крупный Ыкперт» в области «морской авиации» (ну он так по поводу себя «фуфайку разрывает»). Только вот «маленький нюанс» - описанные учения ВМС США и НАТО происходили ПОДО ЛЬДОМ. Однако прием очередной дозы ЛСД позволил «Ызвестиям» и их Ыкспертам «успешно обнаружить» ПЛА самолетами
))))))))))))))))))))))))

Ызвестия:
По данным «Известий», первые испытания связки «самолет — беспилотный катер» были проведены в конце прошлого года на Дальнем Востоке. В ходе эксперимента оператор с борта воздушного судна установил связь с дроном и управлял им.
Как рассказал «Известиям» военный историк Дмитрий Болтенков, интеграция летательных и беспилотных надводных аппаратов радикально повышает возможности российской морской авиации.
— Благодаря безэкипажным катерам серьезно увеличиваются возможности обнаружения целей. Фактически один самолет и 2–3 беспилотных катера заменят несколько полноценных боевых кораблей, — отметил Дмитрий Болтенков. — «Беспилотники» смогут обследовать район, следить за судами и кораблями, искать подводные лодки и т.д. Сейчас для каждой из этих задач требуется выделять отдельные суда и корабли.

Комментарий: Про теленаведение ТКА с самолетов в 30х Ыкперты «Ызвестий» слыхом не слыхивали. Прочая их чушь недостойна комментариев.

Ызвестия:
Новейшие российские тральщики вооружат противоминными дронами отечественной разработки. Комплекс «Диамант» позволяет морякам обезвреживать заграждения с безопасной дистанции без использования привычных тралов. Поиском и уничтожением мин теперь займутся сделанные из углепластика легкие беспилотные катера — носители специальных подводных роботов. «Диамант» стал заменой для французской безэкипажной системы, которую изначально планировалось установить на тральщики проекта 12700. По мнению экспертов, появление «Диаманта» выведет отечественные противоминные силы на качественно новый уровень и значительно снизит риск для моряков.
Военно-морской эксперт Дмитрий Болтенков рассказал «Известиям», что появление в арсенале ВМФ таких систем означает выход отечественных минно-тральных сил на принципиально новый уровень.
— Раньше мины обезвреживали с помощью трала, который буксировался кораблем, — пояснил эксперт. — Чтобы зацепить мину тралом, надо пройти непосредственно над ней. Это очень опасно, даже несмотря на пластиковые корпуса современных тральщиков и сложные системы размагничивания. Беспилотные «Диаманты» будут находить и уничтожать мины, не подвергая риску корабль и его экипаж.
Дмитрий Болтенков добавил, что все ведущие морские державы очень серьезно относятся к развитию противоминных сил и Россия — не исключение.

Комментарий: «Диаманд» - и есть ФРАНЦУЗСКАЯ система (под которую не дали «Кастеров»)
Ну и по реальной картине (а не ТРЕШУ «Ызвестий» и Болтенкова)
https://vpk.name/news/170149_vopros_neboesposobnosti_vmf_rossii__protiv_sovremennoi_minnoi_ugrozyi_obyazan_byit_razreshen_v_kratchaishie_sroki.html

Впрочем мусье «Ысперт» Болитенков может снова сказать что «они ничего не говорил»
https://eagle-rost.livejournal.com/13430.html
и Ызвестия (как обычно) "все переврали"
Зер гуд, почитаем тогда что сей «Ыксперт» пишет САМ:

Подводный модульный дредноут
Военный эксперт Дмитрий Болтенков — о том, какими будут российские субмарины пятого поколения
9 июня 2018, 08:00

«Ыксперт» Болтенков: В XXI веке российский ВМФ вернулся на океанские просторы. Одновременно началось его перевооружение на подлодки четвертого поколения: ракетные — проекта 955 «Борей» и многоцелевые — проекта 885 «Ясень». Окончание их строительства запланировано на 2022–2023 годы.

М.К.: интересно – в Ызвестиях ЗП ЛСД выдают что их Ыксперты и жИрнолисты так упороты мриями?

«Ыксперт» Болтенков: Прежде всего, она будет построена по так называемой модульной системе. ВМФ России получит базовую подводную платформу с ядерным реактором и движителем, системами обороны и командным центром. В центральной части лодки будут предусмотрены посадочные места для различных модулей.В зависимости от наполнения ими, лодку можно превратить как в стратегическую ракетную, так и в многоцелевую ударную. Основным вооружением модулей станут гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» и новая баллистическая межконтинентальная ракета. Вспомогательными системами оружия станут ракетные комплексы «Калибр» и «Оникс», а также разнообразное минно-торпедное вооружение.

М.К.: это просто ТРЕШ, загрузка в шахту различных вариантов боевого снаряжения (например БР-кассеты с КР или НПА или БЛА) еще реальная, но болтенковское «будут предусмотрены посадочные места для различных модулей» это просто бред и ахинея.

«Ыксперт» Болтенков: Поскольку не все лодки одновременно находятся в строю, количество модулей и экипажей для их обслуживания может быть меньше числа лодок. К примеру, имеется восемь подводных лодок, при этом для них достаточно иметь шесть комплектов модулей и шесть экипажей обслуживания модулей. Ведь всегда одна или две лодки находятся в ремонте или решают задачи боевой подготовки, не связанные с применением боевых модулей.

М.К.: по «судороге мысли» «Ыксперта» Болтенкова его фантастические «модули оружия» в ремонте и обслуживании «не нуждаются» …

«Ыксперт» Болтенков: Использование же лодки будет выглядеть так. Например, ставится задача выйти на боевое дежурство со стратегическими ракетами на борту. Соответствующие ракетные модули загружаются в лодку, подключаются к общекорабельным системам, корабельная боевая информационно-управляющая система «подхватывает» эти модули, в состав экипажа вводится команда эксплуатации данных модулей.

М.К.: А что? Этот «болтенковский креатив» «почти» «реален» ))) – только вот «большие» ракеты с ним будут самоликвидироваться при старте – хотя бы по причине ошибок начальной выставки.

«Ыксперт» Болтенков: Лодки «Хаски» получат новые «мокрые» торпедные аппараты, в которых для запуска боеприпасов будет использоваться вода, и сами торпеды или другие виды оружия смогут выстреливаться с глубины до 1 км.

М.К.: «Ыкперту» Болтенкову не ведомо что у ПЛ ТА «мокрые» с момента их появления – по очевидной причине. Его «версию» об 1 км глубины выстрела следует отнести к «традиционному ЛСД» от «Ызвестий»

«Ыксперт» Болтенков: Главный показатель атомной подводной лодки — скрытность — как минимум, в два раза выше, чем у существующих субмарин.

М.К.: «Ыкперту» Болтенкову не ведомо что «в два раза» для подводной акустики значит «почти столько же» (с учетом логарифмической шкалы Дб), и снижение шумности «в 2 раза» это крайне плохой результат (разумеется на деле совсем иначе, и там совсем другие цифры – МНОГО более заявленных «Ыкспертом» Болтенковым)

«Ыксперт» Болтенков: Водоизмещение лодки составит порядка 12 тыс. тонн. Она получит новейшую боевую информационно-управляющую систему, гидроакустический комплекс и будет интегрирована в единое информационное пространство ВС России.

М.К.: Хочется спросить «Ыкспета», он в школе физику прогулял? Или просто выпустился со справкой? Он вообще в курсе про то как в воде «распространяются» электромагнитные волны? А про «скорость» звука в воде что-то слышал?

«Ыксперт» Болтенков: Таким образом, в конце следующего десятилетия Россия может получить на вооружение принципиально новую подводную лодку, существенно превосходящую все иностранные аналоги. Российский подводный «супердредноут» XXI века войдет в строй раньше американской подлодки пятого поколения.

М.К.: Вообще-то 5 поколение в ВМС США уже давно МАССОВО СТРОИТСЯ. Но «Ыкспертам» от «Ызвестий» это не ведомо, главное – скакать!!! (как «завещал» «известный доктор»)

Ну и «вишенка на тортик» (как раз про «болтенковский тезис» про «наркотики и горюч. воду»
https://fastpic.co/image/hLi8Rh
Как говорится – комментарии излишни.