От Flanker
К NV
Дата 19.09.2018 09:10:26
Рубрики WWII; ВВС;

Re: А какие...

>мне как свидетелю и в какой-то малой степени участнику очень интересно сравнить ;)
А я работаю с участниками. Тоже очень интересно выслушать мнение ыкспердов:) Ща нам все расскажут и свет прольют


От mina
К Flanker (19.09.2018 09:10:26)
Дата 19.09.2018 11:03:47

я вырос там где делали двигатели Бурана

>>мне как свидетелю и в какой-то малой степени участнику очень интересно сравнить ;)
>А я работаю с участниками. Тоже очень интересно выслушать мнение ыкспердов:) Ща нам все расскажут и свет прольют

я вырос там где делали двигатели Бурана
+ там где их делали непосредственно был неоднократно
+ масса хороших знакомы непосредственно работавших по тематике,и в нерядовых должностях

тем не менее подробности (особенно "из-за речки" ;) ) приводить не стоит


От Flanker
К mina (19.09.2018 11:03:47)
Дата 19.09.2018 11:49:17

Re: я вырос...


>+ масса хороших знакомы непосредственно работавших по тематике,и в нерядовых должностях

>тем не менее подробности (особенно "из-за речки" ;) ) приводить не стоит
Все ясно. Дедушки троллили неофита. У вас про торпеды такие же знания. И не надо надувать щеки про секретные приборы. По программе Буран все уже достаточно подробно расписано причастными людьми в открытой печати. Да и живых участников еще хватает

От mina
К Flanker (19.09.2018 11:49:17)
Дата 19.09.2018 13:42:15

Вы ошибаетесь и очень сильно

>Все ясно. Дедушки троллили неофита.

мусье, один из этих "дедушек" муж моей тетки

>У вас про торпеды такие же знания.

мусье Ыксперт по торпедам? или просто подгорает?

>И не надо надувать щеки про секретные приборы.

про ЦИФРЫ не надо - см. пр.3.14 ;) - даже тупо по "формальным основаниям"
я не сомневаюсь что они сегодня не несут ГТ фактически, но вот формально-юридически - хз
пример мужика который налип (с сломанной карьерой и вылетом со службы) с древней торпедой (1960г.) которую просто не рассекретили, потому что не смогли найти приказ о ее приятии на вооружении (с указанием грифа) как бы имеется
и есть чисто формальные рамки которые переходить не стоит

>По программе Буран все уже достаточно подробно расписано причастными людьми в открытой печати. Да и живых участников еще хватает

Вы ошибаетесь и очень сильно. И самое "вкусное" как раз то что "не успели" и шло еще со "Спирали".
Во всяком случае подробностей по этому вопросу от мужиков с 30 ЦНИИ я в интернете не встречал ;)


От Администрация (И. Кошкин)
К mina (19.09.2018 13:42:15)
Дата 20.09.2018 09:29:35

Значит так. Если вы были ознакомлены с секретными сведениями...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...то не нужно надувать щеки и таинственно подмигивать. Иначе мы ваши данные направим прямо в соответствующие органы с комментарием: "Вот тут человека распирает от собственной значимости, терпеть совсем не может. Как бы при резком движении не выдал государственную тайну!" И специальные люди проведут вам курс закрепления специальной мышцы, которая удерживает содержимое верхней головы на месте до нужного момента.

Заколебали.

И. Кошкин

От mina
К Администрация (И. Кошкин) (20.09.2018 09:29:35)
Дата 20.09.2018 21:26:12

просто ссылка

>Я вас приветствую!

Я Вас то же

>...то не нужно надувать щеки и таинственно подмигивать. Иначе мы ваши данные направим прямо в соответствующие органы с комментарием

просто ссылка
https://bmpd.livejournal.com/2314689.html?thread=243527105#t243527105

>...то не нужно надувать щеки и таинственно подмигивать. Иначе мы ваши данные направим прямо в соответствующие органы с комментарием:

а вот теперь по ДЕЛУ
есть ФАКТИЧЕСКИ ГТ - это разумеется харам
есть ФОРМАЛЬНЫЙ ГТ (с вариациями типа ДСП) и т.д. - а вот тут есть над чем подумать - как о том что бы не "нарваться по глупости", так и о том как можно сказать не нарушив "формальности"

у меня достаточно острых статей ("на грани"), но "юридических проблем" из-за них не было
ибо четко "где граница и почему"

От eng. Alex
К mina (19.09.2018 13:42:15)
Дата 19.09.2018 17:31:48

Все, на что вы пытаетесь намекнуть, в деталях расписано Губановым в 4-х томах. (-)


От mina
К eng. Alex (19.09.2018 17:31:48)
Дата 19.09.2018 23:29:03

Возможно

но если в "торпедных делах" я четко знаю что можно и нужно сказать, а где жестко "выключить моторы", и могу обосновать (и обосновывал это "понятно где" ;) ), то в "не своих" - не хотелоь бы случайно пересечь "красную линию" (даже если она сугубо формальная)

От Администрация (Юрий А.)
К mina (19.09.2018 23:29:03)
Дата 20.09.2018 11:30:36

Модераториал. Предупреждение. С занесением.

>но если в "торпедных делах" я четко знаю что можно и нужно сказать, а где жестко "выключить моторы", и могу обосновать (и обосновывал это "понятно где" ;) ), то в "не своих" - не хотелоь бы случайно пересечь "красную линию" (даже если она сугубо формальная)

Вот вы хоть думайте, что пишите. Вы трындите о том, что что некие уважаемые люди где-то в курилке, возможно разглашали в вашем присутствие секретные сведения.

В общем, если продолжите в том же духе, то отправитесь в рид-онли. Для изучения вопроса, что в таком случае нужно делать.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.