От Secator
К writer123
Дата 08.02.2023 13:44:14
Рубрики Армия; Локальные конфликты;

Re: Не кстати,...


>>Где она легла??
>В нашей суровой реальности она легла, не сумев выдать с вменяемым качеством и без зашкаливания уровня маразма жалкие 300 тыс. человек (всего лишь двойной объём одного призыва срочников!). Попутно спровоцировав панику в рядах людей, которых вся эта затея вообще никак по задумке не должна была затронуть, со всеми этими набегами на Верхний Ларс.

Есть такие люди - паникеры. Есть потребность в обществе бояться. И ло сих пор боятся.

>>А про суровые времена, посмотрите видео ТактикМедиа "Михаил Тягур. "Ленинград и область во время Советско-финляндской войны". Часть 1. Мобилизация"
https://youtu.be/AX7bLhccjTA , все познается в сравнении. По крайней мере школьников с уроков для раздачи повесток не снимали, причем тогда это было запланировано штатно...
>Аналогии прямо фонтанируют позитивом. Мы ещё не совсем провалились на уровень 30-х годов 20 века. Не ну так-то да, пока ещё есть куда падать. Только вот на дворе на момент описываемых событий 2022 год, и способы коммуникации и учёта в обществе немножко изменились.

Есть конкретные предложения по проведению мобилизации?

С уважением Secator

От writer123
К Secator (08.02.2023 13:44:14)
Дата 08.02.2023 18:13:12

Re: Не кстати,...

>Есть такие люди - паникеры. Есть потребность в обществе бояться. И ло сих пор боятся.

Да я понял, понял - улыбаемся и машем. Желательно именно с тем самым выражением лица из клипа под эту песенку.

>Есть конкретные предложения по проведению мобилизации?
Вам конкретных предложений вокруг навалили вагон и тележку, но они вас все не устраивают, потому что де зависнет или шпиёны сопрут ценные данные о том что вахтёр Вася 30 лет назад начинал служить срочку в стройбате, а дослуживал уже в дисбате.
Я бы ещё к этим предложениям добавил простое - если вообще ничего нет и никто ни к чему не готов - то хотя бы посадить в каждую призывную комиссию по полицейскому с компом и какому-нибудь соцработнику, с доступом к их ведомственным базам, и каждого потенциального мобилизованного хотя бы проверять на количество детей, инвалидность и т.п. самоочевидные вещи. И более того - при наличии конкретных возражений со слов мобилизуемого - принимать меры к проверке оных. Почему-то все госорганы обязаны запрашивать необходимую им для осуществления деятельности информацию у коллег, и только военкоматов это не касается, им всё в клювике принести должны.
Но это всё бесполезно, когда люди недееспособны и нормально работать не могут в принципе.

От Secator
К writer123 (08.02.2023 18:13:12)
Дата 08.02.2023 22:54:36

Re: Не кстати,...

>>Есть такие люди - паникеры. Есть потребность в обществе бояться. И ло сих пор боятся.
>
>Да я понял, понял - улыбаемся и машем. Желательно именно с тем самым выражением лица из клипа под эту песенку.

Слились по обоим пунктам. Я понял. Вопросов больше не имею.

>>Есть конкретные предложения по проведению мобилизации?
>Вам конкретных предложений вокруг навалили вагон и тележку, но они вас все не устраивают, потому что де зависнет или шпиёны сопрут ценные данные о том что вахтёр Вася 30 лет назад начинал служить срочку в стройбате, а дослуживал уже в дисбате.

Конкретные предложения ограничиваются "создать базу" и "надо было набрать больше контрактников" это все что способны придумать мыслители?


>Я бы ещё к этим предложениям добавил простое - если вообще ничего нет и никто ни к чему не готов - то хотя бы посадить в каждую призывную комиссию по полицейскому с компом и какому-нибудь соцработнику, с доступом к их ведомственным базам, и каждого потенциального мобилизованного хотя бы проверять на количество детей, инвалидность и т.п. самоочевидные вещи. И более того - при наличии конкретных возражений со слов мобилизуемого - принимать меры к проверке оных. Почему-то все госорганы обязаны запрашивать необходимую им для осуществления деятельности информацию у коллег, и только военкоматов это не касается, им всё в клювике принести должны.
>Но это всё бесполезно, когда люди недееспособны и нормально работать не могут в принципе.
С уважением Secator

От writer123
К Secator (08.02.2023 22:54:36)
Дата 09.02.2023 14:19:52

Re: Не кстати,...

>Слились по обоим пунктам. Я понял. Вопросов больше не имею.
>Конкретные предложения ограничиваются "создать базу" и "надо было набрать больше контрактников" это все что способны придумать мыслители?
Охранители зато много на что способны - например, выделить из себя в окружающее пространство щедрую порцию хамства.
Вот уж точно тот самый случай, когда с такими друзьями сторонниками и врагов не надо.
Улыбайтесь и машите дальше, флаг в руки.

От Secator
К writer123 (09.02.2023 14:19:52)
Дата 09.02.2023 14:28:37

Re: Не кстати,...

>>Слились по обоим пунктам. Я понял. Вопросов больше не имею.
>>Конкретные предложения ограничиваются "создать базу" и "надо было набрать больше контрактников" это все что способны придумать мыслители?
>Охранители зато много на что способны - например, выделить из себя в окружающее пространство щедрую порцию хамства.
>Вот уж точно тот самый случай, когда с такими друзьями сторонниками и врагов не надо.
>Улыбайтесь и машите дальше, флаг в руки.

Всегда есть люди, которые всем недовольны, а есть те кто делает что то реальное. Критиковать оно конечно всегда проще. Но как видим за этим критиканства нет ничего реального.

С уважением Secator

От writer123
К Secator (09.02.2023 14:28:37)
Дата 09.02.2023 16:01:43

Re: Не кстати,...

>Всегда есть люди, которые всем недовольны, а есть те кто делает что то реальное. Критиковать оно конечно всегда проще. Но как видим за этим критиканства нет ничего реального.

Мир не столь бинарен. Есть ещё и другие категории людей. Например, категория тех, кто сначала долго, страшно и очень ответственно дует щёки - а потом с милой улыбочкой стоит, навалив в штаны и делая вид, что всё в порядке. Или ещё одна категория - те, кто кидается доказывать, что ответственный товарищ из предыдущей категории не обделался, и вообще это не дерьмо, а шоколад. Отдельные особо старательные могут даже попытаться продемонстрировать верность своего тезиса путём публичной дегустации.

От Secator
К writer123 (09.02.2023 16:01:43)
Дата 09.02.2023 17:53:35

Re: Не кстати,...

>>Всегда есть люди, которые всем недовольны, а есть те кто делает что то реальное. Критиковать оно конечно всегда проще. Но как видим за этим критиканства нет ничего реального.
>
>Мир не столь бинарен. Есть ещё и другие категории людей. Например, категория тех, кто сначала долго, страшно и очень ответственно дует щёки - а потом с милой улыбочкой стоит, навалив в штаны и делая вид, что всё в порядке. Или ещё одна категория - те, кто кидается доказывать, что ответственный товарищ из предыдущей категории не обделался, и вообще это не дерьмо, а шоколад. Отдельные особо старательные могут даже попытаться продемонстрировать верность своего тезиса путём публичной дегустации.

Вы правы мир не бинарен и к описанным вами категориям надо добавить еще тех, кому кажется что он дартаньян, а вокруг дерьмо. А в действительности вокруг дерьма не много и сам дартаньян в том самом шоколаде, что вы выше написали.

С уважением Secator