От Alex Medvedev
К Alexeich
Дата 02.04.2024 07:06:30
Рубрики Современность; ВВС;

увы и ах, но это игрушки.

начать с того, что в дождь оно не работает.

А устойчивость фронта обеспечивается артой, РСЗО и кучей опорников. При чем все это было известно еще в Сирии, когда игиловцы обеспечивали оборону кучей мелких опорников и нанесением фланговых ударов по атакующим эти опорники. А у них даже арты то толком не было.

От Alexeich
К Alex Medvedev (02.04.2024 07:06:30)
Дата 02.04.2024 11:50:57

Re: увы и...

>начать с того, что в дождь оно не работает.

Поделия с Али - нет. Но разве речь идет только о поделиях с Али? Организовать сборку чего-то более соновательного тоже можно, было бы из чего собирать, а в этом недостатка нет.

>А устойчивость фронта обеспечивается артой, РСЗО и кучей опорников. При чем все это было известно еще в Сирии, когда игиловцы обеспечивали оборону кучей мелких опорников и нанесением фланговых ударов по атакующим эти опорники. А у них даже арты то толком не было.

Практика критерий истины. И на Украине и в Сирии фронты устойчивы. Т.е. система "завезти и/или свинтить в гараже/подвал" вполне работоспособна в совеменных условиях. Кстати, были в телеге материал о том как "рассредоточенная" украинская промышленность обеспечивает ВСУ боеприпасами. Примерно то что я говорил, точат на мелких чуть ли не гаражных производствах корпуса мин, собирают всяко-разно, ремонтируют. В общем, крутятся.

От ttt2
К Alexeich (02.04.2024 11:50:57)
Дата 02.04.2024 21:20:10

Re: увы и...

>Практика критерий истины. И на Украине и в Сирии фронты устойчивы. Т.е. система "завезти и/или свинтить в гараже/подвал" вполне работоспособна в совеменных условиях. Кстати, были в телеге материал о том как "рассредоточенная" украинская промышленность обеспечивает ВСУ боеприпасами. Примерно то что я говорил, точат на мелких чуть ли не гаражных производствах корпуса мин, собирают всяко-разно, ремонтируют. В общем, крутятся.

Какая такая "практика"??

То есть Украина по вашему держится из за ремонта мин в "гаражных кооперативах"?. Чушь. Иголка в стоге внешних поставок.

Сирия? Какой там фронт? Центральная власть не контролирует только то что не считает нужным или что то из за боязни авиаударов покровителей. А не из за гаражных кооперативов.

С уважением

От Alexeich
К ttt2 (02.04.2024 21:20:10)
Дата 03.04.2024 00:36:37

Re: увы и...

>Какая такая "практика"??

Которая критерий истины.

>То есть Украина по вашему держится из за ремонта мин в "гаражных кооперативах"?. Чушь. Иголка в стоге внешних поставок.

Конечно чушь. Я этого не утверждал. Тем более непонятно, зачем ремонтировать мины.

>Сирия? Какой там фронт? Центральная власть не контролирует только то что не считает нужным или что то из за боязни авиаударов покровителей. А не из за гаражных кооперативов.

Сирия имелась в виду в прошедшем времени, когда противостояние проходило по центральным регионам страны.

От Iva
К Alexeich (02.04.2024 11:50:57)
Дата 02.04.2024 20:21:55

Re: увы и...

Привет!

>Практика критерий истины. И на Украине и в Сирии фронты устойчивы. Т.е. система "завезти и/или свинтить в гараже/подвал" вполне работоспособна в совеменных условиях. Кстати, были в телеге материал о том как "рассредоточенная" украинская промышленность обеспечивает ВСУ боеприпасами. Примерно то что я говорил, точат на мелких чуть ли не гаражных производствах корпуса мин, собирают всяко-разно, ремонтируют. В общем, крутятся.

просто у нас еще мыслят категориями 50-х, 70-хмаскимум. Временами и методами умершего Дейтройта.

а в 2002? году у большой тройки в Северной Америке было 42 сборочных завод.

а у нас мыслят только размерами автоваза, камаза, уралвагона. Полный цикл производства :(

Владимир

От Iva
К Iva (02.04.2024 20:21:55)
Дата 02.04.2024 20:23:46

Re: увы и...

Привет!

>а у нас мыслят только размерами автоваза, камаза, уралвагона. Полный цикл производства :(


хотя в некоторых случаях меняется. вот взяли и на базе техникума создали завод по сборке дронов.

Владимир

От Alexeich
К Iva (02.04.2024 20:23:46)
Дата 02.04.2024 21:14:21

Re: увы и...

>>а у нас мыслят только размерами автоваза, камаза, уралвагона. Полный цикл производства :(
>

>хотя в некоторых случаях меняется. вот взяли и на базе техникума создали завод по сборке дронов.

Ну я не думаю, что у нас мыслят только размерами советских промышленных гигантов. разве что пожилые блогеры :) Скажем, все отечественные автозаводы построены по вполне современной логистической модели - сиречь автосборочные с гибким набором поставщиков, что и позволило их довольно бодро переоборудовать на выпуск подарков от нашего младшего восточного брата.