От Андю
К Chestnut
Дата 24.05.2005 17:15:27
Рубрики WWII; Память; Искусство и творчество;

Ре: Три источника

Приветствую !

>Тут можно спорить до бесконечности, что бы было, если бы... Факт есть, что СССР напал на Польшу, на которую напала Германия.

Нет такого факта. И спорить даже нечего.

>Ну как же не так? Дважды британцы доходили до Абу-Агейлы, и откатывались, раз до Тобрука и Бардии, раз до Аламейна. Не на пределе британских коммуникаций у Роммеля была одна (но красивая) победа -- Газала.

Так и непонятно, причем здесь коммуникации. Например, при провале британского "Крузайдера" или в немецком сливе у Эль-Аламейна.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От Chestnut
К Андю (24.05.2005 17:15:27)
Дата 24.05.2005 18:13:48

Ре: Три источника

>Нет такого факта. И спорить даже нечего.

Ну да, был исключительно освободительный поход, защита украинцев и белорусов от немецких агрессоров. С религией не спорю.

>Так и непонятно, причем здесь коммуникации. Например, при провале британского "Крузайдера" или в немецком сливе у Эль-Аламейна.

После Крузейдера (хоть и со второй попытки) Роммеля прогнали до середины Ливии. Если Крузейдер провалился, то и наступление Роммеля у Газалы тоже "провлилось" -- там он за первые дни потерял треть танков и перешёл k обороне.

А коммуникации к проблемам в снабжении.
In hoc signo vinces

От Андю
К Chestnut (24.05.2005 18:13:48)
Дата 24.05.2005 20:43:22

Ре: Три источника

Приветствую !

>Ну да, был исключительно освободительный поход, защита украинцев и белорусов от немецких агрессоров. С религией не спорю.

Причём здесь некая религия ? Войны межу гос-вом Польша и гос-вом СССР не было. Остальное -- домыслы современных "оценщиков" и "переоценщиков".

>А коммуникации к проблемам в снабжении.

"Демоны были, не скрою, но они самоликвидировались"(c). Так я и не понял причем здесь коммуникации и взаимные провалы сторон в Африке. Ну да Бог с ним, не судьба.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От Chestnut
К Андю (24.05.2005 20:43:22)
Дата 25.05.2005 11:18:19

Ре: Три источника

>Причём здесь некая религия ? Войны межу гос-вом Польша и гос-вом СССР не было. Остальное -- домыслы современных "оценщиков" и "переоценщиков".

По такому критерию не было ни афганской, ни чеечнской, ни даже вьетнамской войны. Но я понимаю, не хочется видеть "первое в мире государство пролетариата" в дерьме.

In hoc signo vinces

От Андю
К Chestnut (25.05.2005 11:18:19)
Дата 25.05.2005 12:44:25

Ре: Три источника

Приветствую !

> По такому критерию не было ни афганской,

Какой из ?

> ни чеечнской,

Войны ? Формально не было. И нет.

> ни даже вьетнамской войны.

Это пусть американцы разбираются. А у вьетнамцев же была гражданская война.

>Но я понимаю, не хочется видеть "первое в мире государство пролетариата" в дерьме.

Понимайте, пож-та, только я к вашему данному пониманию никакого отношения не имею.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От madoper
К Chestnut (24.05.2005 18:13:48)
Дата 24.05.2005 19:32:13

Ре: Три источника

Здрасте!
>>Нет такого факта. И спорить даже нечего.
>
>Ну да, был исключительно освободительный поход, защита украинцев и белорусов от немецких агрессоров. С религией не спорю

Ну и сколько погибло бывших подданных бывшей Польши в период оккупации от немцев, а сколько от СССР? Примерно среднюю температуру по больнице дайте, просто интересно.
А вот Гугля к примеру дает по первой ссылке
http://militera.lib.ru/h/ergos/27.html весьма некоммунистического аффтара счет 4200-1500 тыс, причем 1500тыс - это: цитирую "К этому следует прибавить ещё 1,5 млн. человек, погибших во время восстаний в восточных провинциях Польши (теперь — территория СССР). "
Я так и не врубился 1500тыс - эта жертвы комм.режима? Тогда батюшки - демократы такой мегагеноцид проспали, да даже если и так "А это вряд ли" (с) все равно слово "освободительный поход" имеет смысл.

Regards, madoper