От xab
К Exeter
Дата 29.05.2005 17:28:31
Рубрики Современность; Армия; Артиллерия;

Re: По спокойнее.

>Здравствуйте!

>>Еще раз у каждого уровня своя глубина построения, своя глубина ближайшей и дальнейшей задачи, своя ширина полосы наступления/обороны в пределах которых ведется разведка и огневое поражение противника и ограничения эти вырастают не только из возможностей средств разведки и поражения.
>
>Е:
>Эта самая глубина построения и глубина задачи не являются чем-то навсегда определенным и меняются в зависимости от развития средств вооруженной борьбы. И завтра батальонная группа будет иметь отнюдь не те полосы и глубины, чем в 1950-е гг.

Я оперирую понятиями, которые мне давали в 95-98 гг.

>Е:
>Тем не менее, на "Вене" боекомплект 70 выстрелов, а на 2С1 - 40. А на "Вене" еше и сортир есть :-))

70 мин может быть, а не снарядов?
Мне "Вену" очень трудно судить, я её руками не щупал:(
Смотрю на фотографии и думаю, куда 70 сназядов и зарядов можно запихать.

>>>Е:
>>>В перспективе это неизбежно.
>>
>>Вот когда доростем до этизх перспектив.
>>А пока бы хоть в каждую дивизию по 2 "Зоопарка", нет "Вены" строим. Это к вопросу о штанах.
>
>Е:
>Это все от бедности.

Ну ненужны комбату зоопарки, и тд.
Ему для управленя всем этим штаб понадобится:) в батальоне.

>Е:
>Что средства ртиллерийской разведки имелись и раньше - это понятно. Вот только контрбатарейная борьба сплошь и рядом велась и без всякого их применения. Сейчас же возрастание дальности стрельбы делает просто насыщение средствами артиллерийской разведки обязательным в любом случае.

О чем и речь. Вы сами себя опровергаете?

>>Боже упаси, никаких вариантов 2с19.
>>Кстати для справки у 2с19 длина свола именно 52( по некоторым справочникам 53) калибра, не в одной длине пп-ки счастье:)
>
>Е:
>Это сильно вряд ли. У "Мсты" длина ствола 40 калибров. 54 калибра (8197 мм) - это у "Гиацинта", и разница видна визуально даже. 47 калибров имеет длину ствола модернизированная гаубица 2С19М1.


Модернизировалось только СУО. Причем не очень сильно.
Широкорад указывает 53, другие справочники 52.
Если сомневаетесь сравните с Д-20 - 34 калибра.

>А 52 калибра, насколько мне известно, имеет длину ствола предлагаемый на экспорт 155-мм вариант 2С19М1-155. Для которого, кстати, дальность стрельбы обычным ОФС и заявляется 30 км.

>И вот здесь на "Отваге" есть фоты 2С19М1-155 и обычной 2С19:
>
http://otvaga2004.narod.ru/Otvaga/caleidoscope/report_2005_04.htm

>Как видите разница в длине ствола видна ОЧЕНЬ хорошо.

Видел вживую. Сходу и не отличишь.

>Буквально же первая ссылка по гуглю:
>"Конструктивно Мста значительно отличается от Д-20. Длина ствола у Мсты около 40 клб, против 34 клб у Д-20, соответственно и объем зарядной каморы у Мсты раза в два больше, чем у Д-20."
> http://talks.guns.ru/forummessage/42/158-6.html

Ну эта ссылка просто шедевр, не ожидал, что Вы так