От alexio Ответить на сообщение
К Юрий А. Ответить по почте
Дата 09.05.2012 21:21:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Не надо

>Очень рекомендую, найдите книгу ""Аляска-Сибирь-Фронт" История легендарной авиатрассы.
...
>Если Вам после этого не захочется плюнуть создателям фильма "Перегон" в рожи, ну тогда я не знаю...

Не читал, возможно Вы правы в плане заметных искажений по сравнению с реальной историей.

И все же на фоне действительно чернухи Перегон смотрится неплохо. Не идеально, да. Указаную вами книгу погуглил, нашел только бумажные версии, но даже после прочтения такой книги что я обнаружу ? Принципиально других людей ? Художественное кино - оно про характеры на фоне некой обстановки. Обстановка, возможно, получилась не достаточно реалистичной. Но игра актеров однозначно лучше большинства постсоветских фильмов. Характеры не отменно героические, да. Но ведь и в жизни мы отменных героев не видим. Не затронуты "струны души" ? Возможно. Но со струнами - уже почти шедевр, а это редкость. Если бы такое кино-середнячок было бы наиболее ходовой штукой, тогда мы все могли бы восклицать про отсутствие шедевров, но ведь наиболее ходовое - именно УГ и на его фоне даже среднее кино выглядит неплохо. А это шаг вперед по сравнению с 90-ми.

Если тенденция продолжится - стоит ожидать шедевров. Правда и там "детали сцены" кого-то могут не устроить ...