От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 14.06.2016 10:27:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Призывают партизан?

Верховный главнокомандующий Владимир Путин поручил начать во вторник очередную внезапную проверку Вооруженных сил, в ходе которой предстоит оценить состояние армейских арсеналов и готовность "отдельных органов военного управления", сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

"Для оценки боевой и мобилизационной готовности сегодня (14 июня), с 7 часов утра, в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами начата очередная внезапная проверка. Подлежат проверке ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления", - сказал Шойгу на селекторном совещании.

По его словам, "наряду с подготовкой войск к выполнению задач по предназначению в вооруженных конфликтах различной интенсивности и кризисных ситуациях, необходимо обратить особое внимание на мобилизационную составляющую Вооруженных Сил, состояние резервных формирований, содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники".

Проверка продлится восемь дней, до 22 июня, добавил министр.

В частности, по словам Шойгу, в ходе проверки предстоит оценить, насколько слаженно армия, местные власти и военкоматы организуют полевые подвижные пункты управления войсками.

"Особое внимание уделить организации работы оперативного состава при планировании применения войск в кризисных ситуациях различного характера", - отметил министр обороны.