От tarasv Ответить на сообщение
К Дм. Журко Ответить по почте
Дата 20.11.2012 18:48:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Прелестно

>>Сильно отличающееся от официальных оценок военного времени (лично президент Буш в 1991 объявлял что из 42 запущенных Скадов перехвачен 41, и специально для тех кто не умеет считать - посчитал, что эффективность Патриота против иракских баллистических ракет в течении войны была выше 97%. Официальнее, пардон, некуда.)
>
>Неужели президент Буш рассказывал только об израильских Patriot? И где ссылка?

"Beginning with the first Scud launched in Saudi Arabia, right onto Saudi Arabia -- and the Patriot that struck it down -- and with the arrival of Patriot battalions in Israel, all told, Patriot is 41 for 42: 42 Scuds engaged, 41 intercepted."

http://bushlibrary.tamu.edu/research/public_papers.php?id=2711&year=1991&month=2

>Постол давно отодвинут от получения данных. Ссылаться на него нельзя, так как он не может быть источником, ему не дадут быть источником. Почти любой мог бы, но не он. Но вы даже не поискали его источники.

Постол имел данные но был отодвинут за то что имел наглость прилюдно, в конгрессе, повозить мордой об стол бывшего президента, армию и Рейтон с их победными реляциями о эффективности Патриота против ОТР.

>Вы подменяете моё утверждение. Кто такие "союзники"? Где я ссылался на то, что кто-то и что-то "говорил"?

Дмитрий вы не в курсе что в Заливе с Ираком воевали союзники и все официальные заявленяи делались от лица союзников?

>А я могу лишь напомнить вам о ваших солидных намёках на "опубликованные выводы комиссий". Но опять демагогия.
>Могу заняться обсуждением пользы Patriot в кувейтской войне, но зачем мне спорить с ваши мнением? Оно что?

Читайте документы GAO на тему использования Патриотов в войне в Персидском заливе, они все доступны, важно лишь наличие у вас желания и доступ к гуглю. Но если с чемто проблемы то краткое резюме - практически все привлеченные эксперты дружно указали на то что армия де-факто высасывала цифры эффективность Патриотов из пальца.

Орфографический словарь читал - не помогает :)