От Udacha Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 21.11.2012 22:50:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Дипломатия -...

>Вы противоречите сами себе. То у вас посольских самих могли перестрелять то оказывается посольские не позволили убить/вынудили "бородатых". Кто кого там мог вынудить очевидно. Хотели в тот момент бы казнить - казнили бы.
Да нет никакого противоречия.
Имеем : некие "идейные" бандиты-"повстанцы" с огнестрелом vs. безоружные дипломаты.
Могли бандиты пострелять? Могли - в сети более чем достаточно свидетельств мотивированных и немотивированных расправ т.н. "повстанцев" как над ливийцами, так и иностранцами.
Однако дипломаты и сами остались живы, и смогли так уболтать (запутать, обхитрить или, может быть, даже неведомими карами немного запугать) повстанцев, что те согласились на оговоренных условиях отпустить пленников в посольство.


>По факту имеем выдачу посольством двух наших граждан(пусть и под угрозой оружия). Не знаю на счет "дипломатических языков" но своим гражданам надо объяснять по человечески -"Не шмгола"(с).
Да, договорились с бандитами и тянули время, надеясь дождаться до появления в городе сколь-нибудь "законной" власти, которая может отвечать уже от имени государства. Не успели.
В России дипломат какой-нибудь страны, внезапно оказавшись один на один с вооруженным бандитом и без шансов на быстрое прибытие полиции или еще какой помощи, тоже может с бандитом о чем-то там договориться и тоже не успеть ...
Будут ли на родине дипломата по этому поводу посыпать голову пеплом ?