От Александр Стукалин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 21.11.2012 03:58:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

"Красная звезда" как всегда выступает ракетно и твёрдотопливно... :-))

целиком материал здесь:
http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/5905-kak-perevooruzhayutsya-strategi

"...Впервые в постсоветской России стратегические ракетчики одновременно перевооружают сразу несколько соединений. Совсем недавно они оснастили Тейковскую ракетную дивизию: два полка модернизированными «Тополями» и столько же новейшими «Ярсами». И тут же, не теряя времени, стали крепить наш ядерный щит под Новосибирском и Козельском.
Кстати, последнюю из этих дивизий, дислоцированную в Калужской области, ещё не так давно планировалось сократить. Однако именно она и стала одним из асимметричных ответов сухопутной составляющей стратегической триады на развёртывание американской системы ПРО в Европе. И именно это соединение с шахтными пусковыми и стало флагманом перевооружения РВСН. Как когда-то в лихолетье, после распада Союза, «стратеги» вновь создали универсальную ракету, которая без существенных изменений подходила бы и для шахтной пусковой установки, и для мобильной. Тогда это был модернизированный «Тополь», теперь это «Ярс». Первый, кстати, твёрдотопливный комплекс с разделяющейся головной частью за всю историю РВСН...".

1) Это «Ярс» то первый твёрдотопливный комплекс с разделяющейся головной частью за всю историю РВСН??? Ну-ну... :-))
2) И конечно НЕ впервые уже в постсоветской России стратегические ракетчики одновременно перевооружают сразу несколько соединений. Ведь собственно до сих пор и перевооружали у нас одновременно себе Тейково и Татищево на ПГРК И ШПУ (как теперь будут перевооружать и Новосибирск с Козельском).
3) А логика с Козельском вообще-то не очень поддается пониманию... Итак, дивизию там планировали сократить себе спокойно уже наши мирные генштабисты втихаря. И тут -- р-р-раз и нарисовалась эта самая ихняя агрессивная ЕвроПРО! И стучится к нам прям в границу!!! И тогда Генштаб наш прозрел, якобы, стал враз тоже не мирным и вместо сокращения решил воткнуть в Козельск новые ракеты, да... Но только за чем их в такой ситуации именно в Козельск то втыкать, если эта самая агрессивная ЕвроПРО, как нас пугают многие наши военные и не военные шибко умные мужчины, именно Козельску в первую голову и урожает???!!! (см. для примера ниже карту с дурацкими синими кругами)
Ну то есть, если Козельск под колпаком то уже у супостата якобы, ну иди ты втыкай новые ракеты себе куда подальше -- в Красноярске, например, или в Оренбурге! (казалось бы) Нет: наш "асимметричный" ответ на ПРО против Козельска это все равно будет обратно Козельск! :-)))

http://army-news.ru/images_stati/evropro_1-640x515.jpg