От Alexeich Ответить на сообщение
К Антон П Ответить по почте
Дата 21.11.2012 15:46:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: В исторической...

>Алексеич, ну если Израиль нужен евреям, то пусть существует. Его существование обеспечивает возможность и желание жителей отстаивать его. Как мы видим, оно есть.

Да кто ж спорит, пусть существует.

> Это похвально и замечательно. Ну и для Европы он объективно полезен, так как отвлекает раздражение и энергию самого дикого и отвратительного мусла

Не стоит забывать, что неуклюжая ближневосточная политика Израиля этих самых пассионариве в значительной степени и породила, способствую взрыванию умеренных светских режимов на Б.В. в течение десятилетий, ну что ж, весьма успешно. Как говорится. за что боролись, на то и напоролись.

> от "просвещения" каких-нибудь дагестанцев и татар в России, скажем. Так что против Израиля в России сейчас выступают в основном криптомусульмане вроде небезызвестного "махмуда чеченки".

Выступать против Израиля - растяжимое понятие. Речь идет о конкретной политике Израиля. Впрочем, я говорил "Израиль никому не нужен" в том смысле, что когда Б.В, это было "футбольное поле", на котором катали мячик большие дяди вроде СССР и США и игра велась б. и менее по правилам - Израиль был нужен. Теперь же, когда борьба с "мировым терроризмом" привела к совершенно уж непредсказуемым результатам, этот раздражающий фактор стал для крупных мировых игроков воистину "чемоданом без ручки".

>А про родственность - НУ И ЧТО?

Да я понимаю, что "ну и что", но национализм, переходящий в расизм - одна из центральных точек, определяющих поведение многих израильтян, тем более забавный, что обращен на ближайших "кровных родственнников". Когда немец рассуждает о славянах как о неполноценных - это еще как-то укладывается для европейца в рамки здравого смысла, когда чернокожий костерит подобным образом "ниггеров" или израильтянен "палесов", да еще и в терминах Розенберга - это отдает абсурдом.