От Chestnut Ответить на сообщение
К В. Кашин Ответить по почте
Дата 21.11.2012 19:48:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Неправомерная аналогия

>Добрый день!
>>в 1160е годы крестоносцы хозяйничали в Египте как у себя дома, а через 20 лет у них осталось пара замков на побережье (и только с помощью беспрецедентно крупного напряжения сил всей европы конец удалось оттянуть ещё на 100 лет)
> Крестоносцы в тот период не обладали кардинальным превосходством в технике, экономике, организации и т.п. по сравнению со своими врагами. Мусульмане тогда вполне были в состоянии разбивать крестоносные армии в полевом сражении. Крестоносные успехи вначале были следствием внутренних проблем в тогдашних мусульманских государствах. С их консолидацией и появлением сильных лидеров крестоносцам закономерно пришел кердык. В способность арабов нанести Израилю военное поражение в ближайшие десятилетия верится как-то с трудом.
>С уважением, Василий Кашин

Кардинальное превосходство у Израиля только в наличии нюков. Но я повторю хронологию: через 65 лет после захвата Иерусалима крестоносцы марширен по просторам Египта. Через 75 лет после захвата Иерусалима крестоносцы смогли довольно больно побить Саладина. А ещё через 10 лет пришёл зверь пицзецзы...

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'