От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Mich Ответить по почте
Дата 21.11.2012 18:14:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Если посмотреть...

Доброе время суток!
>А раньше был Картер, тот еще красавчег. И кризис был нефтяной/экономический
***** В отличие от президентов и кризисов, которые приходят и уходят, демографические и культурные изменения - надолго, если не навсегда.

>В Европе в сильных странах - Германии, Британии, Италии, которые поддерживают Израиль не конец света, а остальные либо никак не влияют, либо делают тоже что и раньше.
***** Примечательно что не упоминули Францию. В Британии тоже всё неоднозначно с мусульманским влиянием. Германия - отдельная материя, для турок них что евреи что арабы - бывшие подданные, но вряд ли идея защиты\поддержки Израиля будет сильно популярна. Что там с Италией - не знаю. "Остальные" страны отвлекают на себя усилия "сильных" стран.....

>Да никто вроде и не говорит, что всё хорошо, проблем предостаточно. Но они всегда были и я вам больше того скажу - не было бы проблем, не было бы и такого Израиля, потому что всё (или почти) хорошее что здесь есть, сделано именно вопреки. Начиная с сельского хозяйства и до запуска спутников справа налево.
******* До какого-то предела трудности закаляют, но если предел перейдён - убивают. Где лежит этот предел и будет ли он достигнут -мы не знаем. Объективно России выгодно существование Израиля в его нынешнем виде и статусе.
С уважением, Роман